Hans |
Sabata |
|
Sabata - Mayr |
Michael |
Sabata |
|
Sabata - Klinghofer |
Franz |
SAGMIHLNER |
|
- |
Johannes |
SAGMILLNER |
* 1744 Sittendorf (Ortsteil von Grafenegg) ~ + 1800 Sittendorf (Ortsteil von Grafenegg) |
SAGMIHLNER - ? |
Magdalena |
SAGMÜLLNER |
* 1789 Sittendorf (Ortsteil von Grafenegg) ~ 1789 Haitzendorf (Ortsteil von Grafenegg) + 1855 Furth bei Göttweig |
SAGMILLNER - SÖLLNER |
Catharina |
SAINDL |
|
- |
(Hermine) Mina |
Sauer |
|
Sauer - Lehn |
Johann |
Sauer |
|
- |
Barbara |
Schaffer |
|
- |
Michael |
Schamovski |
|
Schanovski - |
? |
Schanovski |
|
- |
Margaretha |
SCHARFETER |
|
- |
Anna Maria |
SCHARFETTER |
* 1800 Altenmarkt im Pongau ~ 1800 Altenmarkt im Pongau |
SCHARFETTER - RAINER |
Heinrich |
SCHARFETTER |
* 1760 Flachau |
SCHARFETTER - EBENWALDNER |
Jakob |
SCHARFETTER |
|
- |
Katharina |
Schatzer |
|
- |
Esther |
Schauer |
|
- |
Miriam |
Schauer |
|
- |
Paul |
Schaufler |
* 1896 + 1969 |
- |
Joseph |
SCHENK |
|
- |
Maria |
SCHENK |
* 1795 Anhausen (Ortsteil von Diedorf) ~ 1795 Anhausen (Ortsteil von Diedorf) |
SCHENK - DEMETER |
Emma |
Schicker |
|
Schicker - Kattinger |
Ernst |
Schicker |
+ |
Schicker - Kattinger |
Ernst |
Schicker |
|
- |
Friederich (Fritz) |
Schicker |
|
Schicker - Kattinger |
Hermann |
Schicker |
+ |
Schicker - Kattinger |
Therese |
Schielle |
|
- |
Eleonora |
Schifer |
* 1787 Inzenhof (Ortsteil von Pitten) ~ Pitten |
Schifer - Lielacher |
Laurenz |
Schifer |
|
- |
Juliane |
SCHILCHER |
|
- |
Gerhard |
Schlager |
|
- |
Magdalena |
SCHLEICHER |
|
- |
Anna Maria |
SCHLEIZGER |
|
- |
Anna |
SCHLEPPS |
* 1841 Bergau ~ 1841 Bergau |
SCHLEPPS - VOLLHALS |
Franz |
SCHLEPPS |
|
- |
Johann Martin |
SCHMALHOLZ |
|
- |
Viktoria Maria |
SCHMALHOLZ |
* 1767 Zadels (Ortsteil von Ronsberg) ~ Engetried (Ortsteil von Markt Rettenbach) |
SCHMALHOLZ - SCHILCHER |
Maria |
Schmidt |
* 1888 Wien ~ 1888 Wien + 1964 |
- |
? |
Schmied |
|
- |
Karl |
Schmied |
|
Schmied - SCHLEPPS |
Bernard |
SCHNEIDER |
|
- |
Bertilia Amalia |
SCHNEIDER |
* 1767 Klostergrab (Hrob) ~ 1767 Klostergrab (Hrob) |
SCHNEIDER - ? |
Anna Maria |
Schober |
* 1812 Katzelsdorf ~ |
Schober - Dornauer |
Carl I |
Schober |
|
- |
Carl II |
Schober |
|
Schober - Lehn |
Elisabeth |
Schober |
|
Schober - Lehn |
Josef |
Schober |
|
- |
Karl |
Schober |
* 1790 Katzelsdorf ~ |
Schober - Rindbacher |
Katherina |
SCHOBER |
* 1763 Engelmannsbrunn (Ortsteil von Kirchberg am Wagram) ~ 1763 Kirchberg am Wagram + 1840 Higgersdorf |
SCHOBER - ? |
Leopold |
SCHOBER |
|
- |
Otto |
Schober |
* 1887 |
Schober - Lehn |
Barbara Maria |
SCHÖLLHORN |
* 1795 Untrasried ~ 1795 Untrasried + 1865 Ronsberg, Bezirk Marktoberdorf |
SCHÖLLHORN - HUMMEL |
Johann Michael |
SCHÖLLHORN |
* 1764 Obergünzburg ~ 1764 Obergünzburg |
SCHÖLLHORN - NEUMAYER |
Sebastian |
SCHÖLLHORN |
|
- |
Walter |
Scholz |
|
- |
Apollonia |
SCHÖNAUER |
* Schrattenthal |
- |
Anna |
SCHÖRGHOFER |
* 1787 Krispl (Krispl-Gaißau) ~ 1787 Krispl (Krispl-Gaißau) |
SCHÖRGHOFER - ZILLER |
Georg |
SCHÖRGHOFER |
|
- |
Rupert |
SCHÖRGHOFER |
* 1735 Krispl (Krispl-Gaißau) ~ 1735 Krispl (Krispl-Gaißau) |
SCHÖRGHOFER - SUMMERAUER |
Anna |
SCHRENK |
* 1828 Pillersdorf (Gemeinde Zellerndorf) ~ + 1905 Ober-Nalb (Retz) |
SCHRENK - MÜLLNER |
Josef |
SCHRENK |
|
- |
Matthias |
SCHRENK |
* 1785 Pillersdorf (Gemeinde Zellerndorf) ~ 1785 |
SCHRENK - SCHÖNAUER |
Maria Ludovika |
SCHREYEGG |
* 1829 Ronsberg, Bezirk Marktoberdorf ~ 1829 Ronsberg, Bezirk Marktoberdorf + 1885 Ronsberg, Bezirk Marktoberdorf |
SCHREYÖGG - SCHÖLLHORN |
Matthäus I |
SCHREYEGG |
|
- |
Josef |
SCHREYÖGG |
* 1797 Ronsberg, Bezirk Marktoberdorf ~ 1797 Ronsberg, Bezirk Marktoberdorf + 1854 Ronsberg, Bezirk Marktoberdorf |
SCHREYÖGG - SCHMALHOLZ |
Matthäus II |
SCHREYÖGG |
* 1759 Ronsberg, Bezirk Marktoberdorf ~ Engetried (Ortsteil von Markt Rettenbach) |
SCHREYEGG - MAYER |
Barbara |
SCHROFNER |
* 1711 Hof bei Thalgau |
SCHROFNER - SCHWAIGHOFER |
Johann |
SCHROFNER |
|
- |
Eva M. |
Schugin |
|
- |
Rosina |
Schulz |
|
- |
Ignaz |
Schütz |
* 1886 + 1967 |
- |
Anna |
SCHWAB |
* 1816 Webeschan (Bzany) Böhmen, Bezirk Teplitz-Schönau ~ 1816 Webeschan |
SCHWAB - RIEGER |
Mathäus |
SCHWAB |
|
- |
Andreas I |
Schwager |
* 1766 Kropitz 11 (Krapice, Ortsteil von Franzensbad) ~ 1766 Oberlohma (Ortsteil von Franzensbad) + 1819 |
Schwager - Jakob |
Andreas II |
Schwager |
* 1857 Kropitz (Krapice, Ortsteil von Franzensbad) ~ 1857 + 1915 Eger (Cheb) |
Schwager - Kahla |
Georg |
Schwager |
* 1657 Kropitz (Krapice, Ortsteil von Franzensbad) |
Schwager - ? |
Georg Adam |
Schwager |
* 1811 Kropitz 11 (Krapice, Ortsteil von Franzensbad) ~ 1811 + 1867 |
Schwager - Becker |
Georg Adam |
Schwager |
* 1624 Kropitz (Krapice, Ortsteil von Franzensbad) |
Schwager - |
Hans |
Schwager |
* 1520 |
- |
Johann Niklas |
Schwager |
* 1726 Kropitz 11 (Krapice, Ortsteil von Franzensbad) + 1782 |
Schwager - ? |
Lorentz |
Schwager |
* 1596 ~ Kropitz (Krapice, Ortsteil von Franzensbad) + 1655 |
Schwager - |
Lorenz |
Schwager |
* 1557 + 1625 |
Schwager - |
Natalie |
Schwager |
|
- |
Nikolaus |
Schwager |
* 1684 Kropitz (Krapice, Ortsteil von Franzensbad) + 1760 |
Schwager - Grillmayer |
Rudolf I |
Schwager |
* 1883 Kreuzenstein bei Eger ~ 1883 St. Anna bei Eger + 1932 Komotau (Chomutov) |
Schwager - Heinl |
Gertrud (Erntrudis) |
SCHWAIGHOFER |
|
- |
Barbara |
SCHWAIGLER |
* 1825 Garschönthal (Uvaly, Stadtgemeinde Valtice) ~ 1825 Feldsberg (Valtice) + 1883 Liesing |
SCHWAIGLER - GRUSCH |
Johann I |
SCHWAIGLER |
+ 1806 Garschönthal (Uvaly, Stadtgemeinde Valtice) |
- |
Johann II |
SCHWAIGLER |
* 1788 Garschönthal (Uvaly, Stadtgemeinde Valtice) ~ 1788 Schrattenberg |
SCHWAIGLER - REINDL |
Anna Maria |
Schwarz |
* 1777 Wiesmath ~ 1777 Wiesmath |
Schwarz - Piehegger |
Philipp |
Schwarz |
|
- |
Regina |
SCHWARZMÜLLER |
|
- |
Franziska |
Schweighofer |
* 1894 Niederranna (Ortsteil von Mühldorf) + 1965 Arnsdorf (Ortsteil von Rossatz-Arnsdorf) |
- |
Franziska |
Schweninger |
|
- |
Bartholomäus |
SEDERL |
|
- |
Theresia |
SEDERL |
* 1797 Stollhof (Ortsteil von Hohe Wand) ~ 1797 |
SEDERL - GERHARTL |
Katharina |
Sedlbauer |
|
- |
Christoph |
Seebacher |
|
- |
Matthias |
Seebacher |
|
- |
Maya |
Seebacher |
|
- |
Anna |
SEIDENEDER |
|
- |
Elisabeth |
Seiler |
|
- |
Emma |
Seiser |
|
Seiser - Lehn |
Eugenie |
Seiser |
* 1856 Piesting 52 ~ 1856 Piesting + 1931 |
- |
Franz |
Seiser |
|
- |
Hans |
Seiser |
|
Seiser - Lehn |
Heinrich |
Seiser |
|
Seiser - Lehn |
Herbert |
Seiser |
|
Seiser - Lehn |
Johann |
Seiser |
|
- |
Marianne |
Seiser |
|
Seiser - Lehn |
Anna Maria |
SEITL |
* 1766 Garschönthal (Uvaly, Stadtgemeinde Valtice) ~ 1766 Schrattenberg + 1837 Garschönthal (Uvaly, Stadtgemeinde Valtice) |
SEITL - ? |
Johann |
SEITL |
|
- |
Maria Anna |
SINGER |
|
- |
Johann |
SÖLLNER |
|
- |
Magdalena |
Söllner |
|
- |
Theresia |
SÖLLNER |
* 1753 Sittendorf (Ortsteil von Grafenegg) + 1825 Sittendorf (Ortsteil von Grafenegg) |
SÖLLNER - ? |
Josefa |
SOLTERER |
* 1775 Walkersdorf (Ortsteil von Grafenegg) ~ 1775 |
SOLTERER - LIEBL |
Paul |
SOLTERER |
|
- |
Jakob |
Sommer |
|
- |
Maria Anna |
Sommer |
* 1791 Kleinschöba ~ 1791 Altkinsberg (Starý Hrozňatov) |
Sommer - Heinl |
Anna |
SOUCEK |
|
- |
Erich |
Spinka |
* 1905 Wien + 1933 Wr. Neustadt |
SPINKA - Bognar |
Josef |
SPINKA |
* 1852 Lzovice (Ortsteil von Elbeteinitz) ~ 1852 Lzovice (Ortsteil von Elbeteinitz) |
SPINKA - SOUCEK |
Mathäus I |
SPINKA |
|
- |
Mathäus II |
SPINKA |
* 1815 Lzovice (Ortsteil von Elbeteinitz) ~ 1815 Lzovice (Ortsteil von Elbeteinitz) |
SPINKA - BREZINA |
Raimund |
SPINKA |
* 1881 Wien ~ 1881 Wien VIII + 1960 Bad Fischau-Brunn |
SPINKA - SCHLEPPS |
Stefanie |
Spinka |
|
SPINKA - SCHLEPPS |
Rosalia |
Spitzer |
|
- |
Georg |
STAINBACHER |
|
- |
Barbara |
STAINER |
|
- |
Anna |
STAINPACHER |
* 1710 Altenmarkt ~ 1710 Altenmarkt im Pongau |
STAINPACHER - WITMAISSER |
Rupert (Ruepp) |
STAINPACHER |
* 1646 Stainbach bei Flachau ~ 1646 Altenmarkt im Pongau |
STAINBACHER - PUECHSTAINER |
Fabian |
STAWARITSCH |
|
- |
Katharina |
STAWARITSCH |
* 1779 |
STAWARITSCH - |
Maria Katharina |
Stingl |
|
- |
Johann |
Stix |
+ 1929 |
- |
Maria |
STOCKER |
|
- |
Franz |
STÖGER |
* 1826 Furth bei Göttweig ~ 1826 Furth bei Göttweig + 1894 Furth bei Göttweig |
STÖGER - SAGMÜLLNER |
Johann |
STÖGER |
* 1785 Furth bei Göttweig ~ 1785 Furth bei Göttweig + 1849 Furth bei Göttweig |
STÖGER - KIRCHBERGER |
Josef Phillipp |
STÖGER |
* 1738 Furth bei Göttweig ~ 1738 Mautern a. d. Donau + 1792 Furth bei Göttweig |
STÖGER - ? |
Maria |
STÖGER |
* 1857 Furth bei Göttweig ~ 1857 Furth bei Göttweig + 1913 Krems a. d. Donau |
STÖGER - HÖRNDLHOFFER |
Sebastian |
STÖGER |
|
- |
Erna |
Strompen |
|
- |
Christina |
SUMMERAUER |
* 1707 Krispl (Krispl-Gaißau) ~ 1707 Krispl (Krispl-Gaißau) |
SUMMERAUER - KRÜMWEGER |
Michael |
SUMMERAUER |
|
- |
Norbert |
Swoboda |
|
- |
Georg |
Tanzler |
|
- |
Maria |
Tanzler |
* 1785 Lichtenegg ~ Lichtenegg |
Tanzler - Eysler |
Josef |
Teynor |
+ 1971 |
- |
Traude |
Teynor |
|
Teynor - |
Josef |
Thalinger |
|
- |
Georg |
THAUER |
|
- |
Susanne |
THAUER |
|
THAUER - ? |
Elisabeth |
TIBOLD |
|
TIBOLD - ? |
Michael |
TIBOLD |
|
- |
Gert |
Totschnig |
|
Totschnig - Möhrle |
Hans |
Totschnig |
|
Totschnig - Möhrle |
Rudolf |
Totschnig |
|
- |
Ulla |
Totschnig |
|
Totschnig - Möhrle |
Anna Maria |
Trester |
|
- |
Maria |
Turk |
|
- |
Friderike |
Turrich |
|
Turrich - Eckschlager |
Heidegunde |
Turrich |
|
Turrich - Eckschlager |
Hermann |
Turrich |
|
- |
Gertrud |
Vidmar |
* 1858 Gradenc ~ 1858 Hinjah |
Vidmar - Jaklic |
Jakob |
Vidmar |
|
- |
Diego |
Voci |
|
- |
Anna |
VÖDL |
|
- |
Caspar |
VÖLCKH |
|
- |
Philippus |
VÖLCKH |
* 1748 Arbesbach ~ 1748 Arbesbach + 1834 Arbesbach |
VÖLCKH - ? |
Andreas |
Völk |
|
- |
Josefa |
VÖLK |
* 1773 Arbesbach ~ 1773 Arbesbach + 1846 Krems a. d. Donau |
VÖLCKH - FUEGER |
Katharina |
VOLLHALS |
|
- |
? |
von Albinsleben |
|
- |
Katharina |
Wallegger |
|
- |
Franz |
Wallner |
* 1817 Katzelsdorf ~ |
Wallner - Haller |
Franz Xaver |
Wallner |
* 1840 Katzelsdorf |
Wallner - Schober |
Gundrun |
Wallner |
|
Wallner - Möhrle |
Helmut |
Wallner |
|
- |
Jakob |
Wallner |
|
- |
Petra |
Wallner |
|
Wallner - Möhrle |
Rosalia Maria |
Wallner |
* 1888 Katzelsdorf ~ + 1960 Erlach |
Wallner - Morovitz |
Adolf |
Wally |
|
- |
Hermann |
Wally |
+ |
Wally - Kattinger |
Ilse |
Wally |
|
Wally - Kattinger |
Kurt |
Wally |
|
Wally - Kattinger |
Elisabeth |
WANK |
|
- |
Margarete |
Weber |
|
- |
Maria |
WEBER |
|
- |
Johann Adam |
Weiß |
|
- |
Klara |
WEIß |
|
- |
Maria Barbara |
Weiß |
* 1775 Zögersdorf ~ Neukirchen bei Heiligen Blut |
Weiß - Weber |
Rosalia |
WEIß |
* 1759 Herrnleis |
WEIß - DILMANN |
Sebastian |
WEIß |
* 1731 Herrnleis |
WEIß - TIBOLD |
Thomas |
WEIß |
|
- |
Dieter |
Weissbach |
|
- |
Johann |
WENINGER |
* 1821 Herrnleis |
WENINGER - WINTER |
Johann Evangelist |
WENINGER |
* 1791 Eggersdorf (Ladendorf) ~ 1791 |
WENINGER - SINGER |
Martin |
WENINGER |
|
- |
Theresia |
WENINGER |
* 1872 Herrnleis ~ 1872 + 1951 |
WENINGER - HUMMEL |