Margarete |
Seidel |
|
- |
Catharina |
Seiffart |
* 1577 Halle an der Saale + 1653 Halle an der Saale |
Seiffart (Seyfert) - |
Jakob Oder Georg |
Seiffart (Seyfert) |
+ 1606 Halle an der Saale |
- |
X |
Seiler |
|
- |
Anna |
Semmendinger |
* 1664 + |
Semmendinger - Pfandt |
Anna |
Semmendinger |
* 1660 + 1660 |
Semmendinger - Pfandt |
Brigitte |
Semmendinger |
* 1667 + |
Semmendinger - Pfandt |
Jakob |
Semmendinger |
* 1583 Nördlingen (Kreis Donau-Ries) + 1638 Weilheim an der Teck (Kreis Esslingen) |
- |
Jakon |
Semmendinger |
* 1658 + 1659 |
Semmendinger - Pfandt |
Johann |
Semmendinger |
* 1661 Weilheim an der Teck (Kreis Esslingen) + 1741 Weilheim an der Teck (Kreis Esslingen) |
Semmendinger - Pfandt |
Johann |
Semmendinger |
* 1631 Weilheim an der Teck (Kreis Esslingen) + 1710 Weilheim an der Teck (Kreis Esslingen) |
Semmendinger - Stahl |
Margarethe |
Semmendinger |
* 1671 + 1676 |
Semmendinger - Pfandt |
Maria |
Semmendinger |
* 1659 + |
Semmendinger - Pfandt |
Maria Dorothea |
Semmendinger |
* 1705 Weilheim an der Teck (Kreis Esslingen) + |
Semmendinger - Rentz |
Marie |
Seymour |
+ Wolverhampton, England |
- |
Magdalena |
Seyz |
|
- |
Anna Apollonia |
Siben |
* 1747 Deidesheim (Kreis Bad Dürkheim) + 1811 Deidesheim (Kreis Bad Dürkheim) |
Siben - Mone |
Heinrich |
Siben |
* 1681 + 1746 Deidesheim (Kreis Bad Dürkheim) |
- |
Johann |
Siben |
* 1716 Deidesheim (Kreis Bad Dürkheim) |
Siben - x |
Jakob |
Siber |
* 1600 Schwarzenberg (Bregenzer Wald), Vorarlberg A + 1682 Großsachsenheim (Stadt Sachsenheim im Kreis Ludwigsburg) |
Siber - |
Peter |
Siber |
* 1570 Schwarzenberg (Bregenzer Wald), Vorarlberg A + |
- |
Anna Barbara |
Sieber |
* 1640 Stuttgart + 1714 Kleinsachsenheim |
Siber - Imlin |
Wilhelm |
Siepen |
+ |
- |
Maria |
Sieps |
+ 1729 |
- |
Christine |
Sievers |
|
- |
Nn |
Sighard |
* 1340 |
- |
Gebina |
Silies |
* 1646 Elbergen (Emsbüren, Kreis Emsland) + |
- |
Baltasar |
Simonius |
* 1591 Schmalkalden (Kreis Schmalkalden-Meiningen) + 1635 Tübingen |
Simonius (Simon, Simmen) - Steitz |
Jakob Balthasar |
Simonius |
* 1626 Heidenheim an der Brenz + 1700 Tübingen |
Simonius - Andreä |
Johann David |
Simonius |
* 1626 Heidenheim an der Brenz + 1700 Tübingen |
Simonius - Andreä |
Marie Franziska |
Simonius |
* 1651 Tübingen + 1707 Stuttgart |
Simonius - Schack |
Jakob |
Simonius (Simon, Simmen) |
* 1555 Eußenhausen in Thüringen + |
- |
X |
Simons |
+ |
- |
X |
Simons |
+ |
- |
Anton |
Sinsteden |
+ Grevenbroich (Rhein-Kreis-Neuss) |
von Mühlheim oder Mühlen - von Sinsteden |
Elisabeth |
Slangen |
+ |
- |
Alexander |
Slee |
|
- |
Eva |
Smith |
|
- |
(Bernhard) Heinrich |
Soddemann |
* 1802 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) + |
Soddemann - Hobbeling |
(Casper Henrich) Anton |
Soddemann |
* 1806 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) + 1881 Ascheberg (Kreis Coesfeld) |
Soddemann - Hobbeling |
(Henrich) Wilhelm |
Soddemann |
+ |
Soddemann - Hobbeling |
Anna Margarethe |
Soddemann |
* 1763 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) + |
Wesselmann gnt. Soddemann - Kampshove |
Bernard Heinrich |
Soddemann |
* 1770 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) + |
Wesselmann gnt. Soddemann - Kampshove |
Bernd Heinrich |
Soddemann |
* 1777 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) + |
Wesselmann gnt. Soddemann - Kampshove |
Bernhard Heinrich Wilhelm |
Soddemann |
* 1767 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) + 1847 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) |
Wesselmann gnt. Soddemann - Kampshove |
Caspar Heinrich |
Soddemann |
* 1804 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) |
Soddemann - Hobbeling |
Gertrud (Maria Gertrud Aloysia) |
Soddemann |
* 1860 Ascheberg (Kreis Coesfeld) + 1946 Ascheberg (Kreis Coesfeld) |
Soddemann - Conrad |
Joan Bernhard |
Soddemann |
* 1765 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) + |
Wesselmann gnt. Soddemann - Kampshove |
Johann Dirck |
Soddemann |
* 1732 + 1762 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) |
- |
Johann Heinrich |
Soddemann |
* 1775 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) + |
Wesselmann gnt. Soddemann - Kampshove |
Katharina Elisabeth |
Soddemann |
* 1801 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) + |
Soddemann - Hobbeling |
Maria |
Soddemann |
* 1761 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) |
Soddemann - Kampshove |
Maria Sibylle Gertrud |
Soddemann |
* 1780 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) + |
Wesselmann gnt. Soddemann - Kampshove |
Anna Rosina |
Sommer |
+ |
- |
Hans |
Sorg |
+ |
- |
Maria Catherina |
Späth |
* ? + 1779 Kirchheim unter Teck (Kreis Esslingen) |
- |
Gebke |
Specken |
* 1494 Verden (Aller) + 1564 Verden (Aller) |
- |
Barbara |
Speckhard |
* Neuenstadt ? + |
Speckhard - ? |
Lionard |
Speckhard |
+ 1639 |
- |
Anna Maria |
Speidel |
+ 1636 Cannstatt (heute Stuttgart-Bad Cannstatt) |
- |
Clemens |
Speidel |
+ |
- |
Ursula |
Speth |
|
- |
Maria |
Spiegelburg |
* 1907 Nahne (heute Stadt Osnabrück) + 1981 Wimbern (Wickede an der Ruhr, Kreis Soest) |
- |
Anna Margaretha |
Spielmann |
* 1508 Schmalkalden (Kreis Schmalkalden-Meiningen) + 1558 |
Spielmann - x |
Hans |
Spielmann |
+ 1508 Schmalkalden (Kreis Schmalkalden-Meiningen) |
- |
Stefan |
Spieß |
|
- |
Johann |
Spindler |
* 1615 Esslingen am Neckar + 1653 Esslingen am Neckar |
- Datt |
Marx Leonard |
Spindler |
* 1536 |
- |
Peter |
Spindler |
* Esslingen am Neckar + 1626 Esslingen am Neckar |
Spindler - |
Sabina |
Spindler |
* 1642 Esslingen am Neckar + 1727 Vaihingen an der Enz (Kreis Ludwigsburg) |
Spindler - Mergenthaler |
Jakob |
Spittler |
* 1574 + 1635 Cannstatt (heute Stuttgart-Bad Cannstatt) |
Spittler - Heusslin |
Jeremias Friedrich |
Spittler |
* 1692 + 1753 |
Spittler - Laux |
Johann |
Spittler |
* 1614 + 1685 |
Spittler - Speidel |
Johann Friedrich |
Spittler |
* 1678 Cannstatt (heute Stuttgart-Bad Cannstatt) + 1752 Cannstatt (heute Stuttgart-Bad Cannstatt) |
Spittler - Männer |
Johann Friedrich |
Spittler |
* 1710 Cannstatt (heute Stuttgart-Bad Cannstatt) + 1760 Stuttgart |
Spittler - Kirner |
Johann Friedrich |
Spittler |
* 1659 Cannstatt (heute Stuttgart-Bad Cannstatt) + 1730 |
Spittler - Dickhardt (Dickhaudt) |
Johannes |
Spittler |
* 1654 Cannstatt (heute Stuttgart-Bad Cannstatt) + |
Spittler - Dickhardt (Dickhaudt) |
Maria Regina |
Spittler |
* 1721 + 1758 |
Spittler - Mohl |
Ulrich |
Spittler |
+ |
- |
Barbara |
Spring |
* 1540 Urach (heute Bad Urach, Kreis Reutlingen) + 1574 Urach (heute Bad Urach, Kreis Reutlingen) |
Spring - |
Konrad |
Spring |
* 1503 Urach (heute Bad Urach, Kreis Reutlingen) + 1583 Urach (heute Bad Urach, Kreis Reutlingen) |
Spring - ? |
Ulrich |
Spring |
* 1464 Urach (heute Bad Urach, Kreis Reutlingen) + |
- |
X |
Spross |
|
- |
Imagina |
Sprung |
* München + 1380 München |
- |
Susanna |
Stäb |
* 1600 Geislingen an der Steige (Kreis Göppingen) + 1679 Göppingen |
- |
X |
Stackemann |
|
- |
Catharina |
Stadler |
|
- |
Agnes Elisabeth |
Stael |
* 1675 Münster + |
- |
Everhard |
Staelbeck |
* 1630 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + |
Staelbeck - ? |
Johann |
Staelbeck |
* 1595 Emsbüren-Ahlde ? + |
- |
Anna |
Stahl |
* 1599 + 1653 Weilheim an der Teck (Kreis Esslingen) |
- |
Catharina |
Stahl |
* 1570 Herrenberg (Kreis Böblingen) + 1635 Herrenberg (Kreis Böblingen) |
Stahl - |
Johannes |
Stahl |
+ 1613 Herrenberg (Kreis Böblingen) |
- |
Rosina Christina |
Staiger |
* ? Pfullingen + 1766 Kirchheim unter Teck (Kreis Esslingen) |
- |
Adelheid |
Stammler von Hut |
* Augsburg + Augsburg |
- |
Klaus Lutz Max |
Stampa |
|
- |
Johann |
Starke |
|
- |
Barbara |
Stauch |
+ 1555 |
- |
Hans |
Stauch |
|
- |
? |
Staudacher |
* 1322 + |
- |
Margarethe |
Staudigel |
* 1647 Halle an der Saale + 1715 Halle an der Saale |
- |
Elisabeth |
Steb |
* + 1633 Nellingen (Alb-Donau-Kreis) |
Steb (Steeb) - Schwarz |
Hanß |
Steb (Steeb) |
* + 1603 Nellingen (Alb-Donau-Kreis) |
- |
Hans Ludwig |
Stebenhaber |
* 1568 Memmingen + 1637 Ravensburg |
Stebenhaber - Reichlin von Meldegg |
Melchior |
Stebenhaber |
* 1536 Memmingen + 1585 Hetzlinshofen, Unterallgäu |
- |
Melchior Egloff |
Stebenhauer |
* 1605 Memmingen + 1649 Memmingen |
Stebenhaber - Lupin |
Sabina Maria |
Stebenhauer |
* 1636 Ravensburg + 1726 Memmingen |
Stebenhauer - Stoll |
Konrad |
Steck |
|
- |
Paula |
Steck |
|
Steck - |
Anna |
Steck (Stocker) |
* 1465 Nürtingen (Kreis Esslingen) + 1550 Stuttgart |
Steck (Stocker) - |
Johannes |
Steck (Stocker) |
* 1454 Ulm + 1513 München |
- |
Rosina |
Steeb |
* Amstetten (Alb-Donau-Kreis) |
- |
Jerg |
Steimayer |
|
- |
Niclas |
Steiner |
|
- |
Anna |
Steinhorst |
|
Schulte Steinhorst - Wigger |
Christina |
Steinhorst |
|
Schulte Steinhorst - Wigger |
Christina |
Steinhorst |
* 1632 Ascheberg (Kreis Coesfeld) |
Schulte Höbing gnt. Schulte Steinhorst - Steinhorst |
Elsbein |
Steinhorst |
* 1630 |
Schulte Höbing gnt. Schulte Steinhorst - Steinhorst |
Engel |
Steinhorst |
* 1625 Ascheberg (Kreis Coesfeld) + 1671 |
Schulte Höbing gnt. Schulte Steinhorst - Steinhorst |
Engel |
Steinhorst |
* 1590 Ascheberg (Kreis Coesfeld) + 1650 Ascheberg (Kreis Coesfeld) |
Richter gnt. Schulte Steinhorst - Schulte Pröbsting |
Gertraut |
Steinhorst |
* 1628 Ascheberg (Kreis Coesfeld) |
Schulte Höbing gnt. Schulte Steinhorst - Steinhorst |
Jodocus |
Steinhorst |
* 1636 Ascheberg (Kreis Coesfeld) |
Schulte Höbing gnt. Schulte Steinhorst - Steinhorst |
Margarethe |
Steinhorst |
* 1619 |
Schulte Höbing gnt. Schulte Steinhorst - Steinhorst |
Walter |
Steinhorst gen. Eckrodt |
* 1634 Ascheberg (Kreis Coesfeld) + 1691 Billerbeck (Kreis Coesfeld) |
Schulte Höbing gnt. Schulte Steinhorst - Steinhorst |
Anna |
Steinmar (Steymar) |
* 1450 Rottenburg am Neckar |
- |
Barbara |
Steinmayer |
+ 1688 Wannweil (Kreis Reutlingen) |
Steimayer - |
Katharina |
Steinmesch |
|
- |
Hans Jacob |
Steinmetz |
* 1712 Kochersteinsfeld (heute Gemeinde Hardthausen am Kocher, Kreis Heilbronn) |
Steinmetz - ? |
Hans Martin |
Steinmetz |
|
Steinmetz - |
Hans Michael |
Steinmetz |
|
Steinmetz - |
Maria Sibylla |
Steinmetz |
* 1715 Kochersteinsfeld (heute Gemeinde Hardthausen am Kocher, Kreis Heilbronn) + 1776 Kochendorf (heute Bad Friedrichshall, Kreis Heilbronn) |
Steinmetz - ? |
Wolfgang Michael |
Steinmetz |
+ |
- |
Anton |
Steitz |
+ 1592 Wittenberg |
Steitz - Spielmann |
Carl Caspar |
Steitz |
* 1714 Engers (heute Stadt Neuwied) + |
von Steitz - von Coll |
Hans |
Steitz |
* 1490 Fulda + 1520 Fulda |
Steitz - |
Hans |
Steitz |
* 1470 Fulda + 1499 Fulda |
- |
Johann |
Steitz |
* 1510 Fulda + 1574 Schmalkalden (Kreis Schmalkalden-Meiningen) |
Steitz - Schwarz |
Maria |
Steitz |
* 1561 Schmalkalden (Kreis Schmalkalden-Meiningen) + 1592 Schmalkalden (Kreis Schmalkalden-Meiningen) |
Steitz - Warnberger |
Rudolph |
Steltenpod |
|
Steltenpoel - Voss |
(Anna) Margarethe |
Steltenpoel |
* 1705 Haselünne (Kreis Emsland) + 1766 Haselünne (Kreis Emsland) |
Steltenpoel - Colve |
Adelheid |
Steltenpoel |
* 1711 + 1750 Haselünne (Kreis Emsland) |
Steltenpoel - Colve |
Heinrich |
Steltenpoel |
* 1688 |
Steltenpod - |
Heinrich |
Steltenpoel |
|
- |
Anna Margaretha |
Stepprath oder Sepprath |
+ |
- |
Agatha |
Sterneisen |
* 1540 Schorndorf (Rems-Murr-Kreis) + 1611 Schorndorf (Rems-Murr-Kreis) |
Sterneisen - ? |
Hans |
Sterneisen |
* 1479 + 1542 |
- |
Lorenz |
Sterneisen |
* 1509 + 1571 |
Sterneisen - |
Anna Maria |
Stickel |
* 1610 + |
Stickel - ? |
Burkhard |
Stickel |
+ |
Stikel - Kienlin |
Elisabeth |
Stickel |
+ 1529 Stuttgart |
- |
Hans |
Stieber |
+ |
- |
Jerg |
Stieber |
+ |
Stieber - ? |
Anna Christine Margarete |
Stier |
* 1730 Belsenberg (heute Stadt Künzelsau, Hohelohekreis) + 1798 Dörzbach (Hohelohekreis) |
Stier - ? |
Johann Andreas |
Stier |
+ |
- |
Anna Barbara |
Stikel |
* 1628 + 1678 |
Stikel - ? |
Erhard |
Stikel |
+ 1603 Stuttgart |
Stikel (Stückle) - Fürderer von Richtenfels |
Johann Christoph |
Stikel |
* 1597 + 1632 |
Stikel - Kienlin |
Magdalene |
Stikel |
+ |
Stikel - Kienlin |
Burckhard I |
Stikel (Stückle) |
+ |
- |
Burkhard |
Stikel (Stückle) |
* 1500 Stuttgart + 1564 Stuttgart |
Stikel (Stückle) - Vautt (Fautt) |
Elisabeth |
Stikel (Stückle) |
* 1495 Stuttgart + 1529 Stuttgart |
Stikel (Stückle) - Vautt (Fautt) |
Johannes |
Stikel (Stückle) |
* 1472 Stuttgart + 1538 Stuttgart |
Stikel (Stückle) - |
Magdalena |
Stille |
|
- |
Anna Maria |
Stilling |
* 1828 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + |
Hartger - Stilling |
Anna Maria |
Stilling |
* 1794 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + 1869 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) |
Stilling - Helming |
Gerhard |
Stilling |
* 1682 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + 1759 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) |
Stilling - ? |
Gerhard |
Stilling |
* 1620 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + |
- |
Johann |
Stilling |
* 1713 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + 1778 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) |
Stilling - Homeyer |
Johann |
Stilling |
* 1645 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + |
Stilling - ? |
Johann Hermann |
Stilling |
* 1826 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + 1878 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) |
Hartger - Stilling |
Johann Hermann |
Stilling |
* 1763 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + 1825 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) |
Stilling - Hemelt |
Maria Adelheid |
Stilling |
* 1793 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + 1858 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) |
Stilling - Helming |
Maria Adelheid |
Stilling |
* 1824 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + 1871 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) |
Hartger - Stilling |
Wilhelm |
Stilling |
* 1736 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) + 1814 Emsbüren-Ahlde (Kreis Emsland) |
Stilling - Lescher |
Ferdinand |
Stirnberg |
|
- |
Franzika Sophia Caroline |
Stirnberg |
* 1820 |
Stirnberg - Lagemann |
Hemme |
Stock |
+ |
- |
Caspar Theodor (Dietrich) |
Stockhausen |
* 1714 Remblinghausen + 1797 Remblinghausen |
Stockhausen - x |
Franz Adam Dietrich |
Stockhausen |
* 1694 Remblinghausen + 1749 Remblinghausen |
Stockhausen - von Kamen zu Rüthen |
Johann Jacob |
Stockhausen |
* 1754 Remblinghausen + 1832 Remblinghausen |
Stockhausen - Volpers |
Timon Dietrich |
Stockhausen |
* 1637 Gut Stockhausen (heute Stadt Meschede, Hochsauerlandkreis) + 1711 Remblinghausen |
Schulte zu Stockhausen - von Westphalen |
? Katharine Pauline |
Stöckle |
* 1871 Kochendorf (heute Bad Friedrichshall, Kreis Heilbronn) + |
Stöckle - Friedrich |
Anna Margaretha |
Stöckle |
* 1700 Westernbach (heute Gemeinde Zweiflingen, Hohelohekreis) |
Stöckle - x |
Anneliese |
Stöckle |
* 1915 Mannheim + 1990 Brackenheim (Kreis Heilbronn) |
- |
Christian Heinrich Emil |
Stöckle |
* 1867 Kochendorf (heute Bad Friedrichshall, Kreis Heilbronn) + USA |
Stöckle - Friedrich |
Elise |
Stöckle |
+ |
Stöckle - Schweizer |
Georg (Franz) |
Stöckle |
* 1868 Kochendorf (heute Bad Friedrichshall, Kreis Heilbronn) + 1950 Kochendorf (heute Bad Friedrichshall, Kreis Heilbronn) |
Stöckle - Friedrich |
Jakob (Christian Gottlieb) |
Stöckle |
* 1832 Kochendorf (heute Bad Friedrichshall, Kreis Heilbronn) + 1908 Kochendorf (heute Bad Friedrichshall, Kreis Heilbronn) |
Stöckle - Friedrich |
Johann Caspar |
Stöckle |
* 1765 Brettach (heute Gemeinde Langenbrettach, Kreis Heilbronn) + 1839 Brettach (heute Gemeinde Langenbrettach, Kreis Heilbronn) |
Stöckle - Schumacher |
Johann Jacob |
Stöckle |
* 1794 Brettach (heute Gemeinde Langenbrettach, Kreis Heilbronn) + 1863 Kochendorf (heute Bad Friedrichshall, Kreis Heilbronn) |
Stöckle - Reichert |
Johann Michael |
Stöckle |
* 1704 Westernbach (heute Gemeinde Zweiflingen, Hohelohekreis) + |
Stöckle - Hierlmann |
Johann Michael |
Stöckle |
* 1737 Brettach (heute Gemeinde Langenbrettach, Kreis Heilbronn) + |
Stöckle - Höser |
Karoline Lisette |
Stöckle |
* 1873 Kochendorf (heute Bad Friedrichshall, Kreis Heilbronn) + |
Stöckle - Friedrich |
Maria Barbara |
Stöckle |
* 1711 Westernbach (heute Gemeinde Zweiflingen, Hohelohekreis) |
Stöckle - Hierlmann |
Nn |
Stöckle |
|
Stöckle - Friedrich |
Paul |
Stöckle |
* 1884 Kochendorf (heute Bad Friedrichshall, Kreis Heilbronn) + 1968 Weinsberg (Kreis Heilbronn) |
Stöckle - Friedrich |
Pauline |
Stöckle |
* Kochendorf (heute Bad Friedrichshall, Kreis Heilbronn) + |
Stöckle - Schweizer |
Pauline |
Stöckle |
+ |
Stöckle - Friedrich |
Ruth |
Stöckle |
* 1925 Heilbronn + 2011 Reutlingen |
- |
Stephan |
Stöckle |
* 1706 Westernbach (heute Gemeinde Zweiflingen, Hohelohekreis) + |
Stöckle - Hierlmann |