Bernardine |
Oppenhof |
|
- |
Anna Barbara |
Örgel |
* 1686 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) + 1756 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) |
Örgel - Geiger |
Anna Christina |
Örgel |
* 1690 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) + 1697 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) |
Örgel - Geiger |
Anna Dorothea |
Örgel |
* 1685 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) + 1686 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) |
Örgel - Geiger |
Anna Margaretha |
Örgel |
* 1688 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) + 1688 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) |
Örgel - Geiger |
Anna Maria |
Örgel |
* 1684 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) + 1686 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) |
Örgel - Geiger |
Hans Jerg |
Örgel |
* 1695 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) + |
Örgel - Geiger |
Hans Michael |
Örgel |
* 1699 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) + |
Örgel - Geiger |
Johann Jacob |
Örgel |
* 1689 + 1701 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) |
Örgel - Geiger |
Johann Jacob |
Örgel |
* 1703 Kirchheim am Neckar (Kreis Ludwigsburg) + |
Örgel - Geiger |
Johann Jakob |
Örgel |
+ |
Örgel - ? |
Johannes |
Örgel |
* 1697 + |
Örgel - Geiger |
Peter |
Örgel |
+ 1684 |
- |
Antonius (Donges) |
Orth |
* 1425 Butzbach (Wetterau-Kreis) + 1486 Marburg an der Lahn |
Orth - Lambisser |
Faustina Margaretha |
Orth |
* 1678 Stuttgart + 1727 Walddorf (heute Walddorfhäslach, Kreis Reutlingen) |
Orth - Weigen (Weigand) |
Henne (?) |
Orth |
* 1400 Butzbach (Wetterau-Kreis) + |
- |
Hermann Philipp |
Orth |
* 1594 Battenberg an der Eder (Kreis Waldeck-Frankenberg) + 1659 Lich (Kreis Gießen) |
- Brastberger |
Jakob |
Orth |
* 1498 Marburg an der Lahn + 1562 Lahntal-Caldern (Kreis Marburg-Biedenkopf) |
Orth - |
Johann |
Orth |
* 1460 Marburg an der Lahn + 1532 Marburg an der Lahn |
- |
Johann Philipp |
Orth |
* 1640 Lich (Kreis Gießen) + 1696 Stuttgart |
Orth - ? |
Philipp |
Orth |
* 1528 Marburg an der Lahn + 1586 Battenberg an der Eder (Kreis Waldeck-Frankenberg) |
Orth - |
Christian Nathanel |
Osiander |
* Kohlberg + Ulm |
- |
Johann Adam |
Osiander |
* 1747 + 1813 |
- |
Lukas |
Osiander |
* 1534 Nürnberg + 1604 Stuttgart |
- |
Agnes |
Ossenbeck |
* 1646 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) + |
- |
Anna Catharina |
Ostenfelde |
|
- |
Henrich |
Ostermann |
|
- |
Elisabeth |
Osterod |
* 1620 Olfen + |
- |
Anna |
Osterschulte |
+ |
- |
Samuel |
Ostertag |
|
- |
Friedrich |
Ostmann von der Leye |
+ |
- |
Karoline Friederike |
Oßwald |
* 1807 Cannstatt (heute Stuttgart-Bad Cannstatt) + 1889 Stuttgart |
- |
Anna |
Ott |
* 1664 Jettenburg (heute Kusterdingen, Kreis Tübingen) + 1696 Kusterdingen (Kreis Tübingen) |
Ott - x |
Anna |
Ott |
* 1395 |
- |
Anna Maria |
Ott |
* 1718 Kusterdingen (Kreis Tübingen) + |
Ott - Wandel |
Jacob |
Ott |
|
- |
Jakob |
Ott |
* 1580 Kusterdingen (Kreis Tübingen) + |
- |
Jerg |
Ott |
* 1607 Kusterdingen (Kreis Tübingen) + 1657 Kusterdingen (Kreis Tübingen) |
Ott - Weittbrett |
Johann Georg |
Ott |
* 1639 Kusterdingen (Kreis Tübingen) + 1710 Jettenburg (heute Kusterdingen, Kreis Tübingen) |
Ott - Hirrlinger |
Johann Georg |
Ott |
* 1714 Kusterdingen (Kreis Tübingen) + |
Ott - Schmid |
Johann Georg |
Ott |
+ |
- |
Maria |
Ott |
* Tübingen + |
Ott - |
Maria Catharina |
Ott |
* 1743 Kusterdingen (Kreis Tübingen) + 1773 Kusterdingen (Kreis Tübingen) |
- |
Stephan |
Ott |
+ |
- |
Thekla |
Otten |
|
- |
(Hermann) Heinrich |
Ottens |
|
- |
Heinrich Daniel |
Over |
+ |
- |
Maragaretha |
Ox |
|
- |
Álvaro |
Ozores y Santa Marina |
+ 1994 Madrid |
- |
Dorothea Elisabeth |
Pabst |
* 1645 + 1720 |
Pabst - |
Peter |
Pabst |
+ |
- |
Kunne |
Padberg |
|
- |
Robert |
Paehler |
* 1842 Essen + 1925 Kassel |
- |
Käthe |
Pähler |
* 1907 Berlin + |
Pähler - Toell |
Max |
Pähler |
* 1872 Montabaur + |
Paehler - Greve |
Anna |
Palm |
* 1509 Rottenburg am Neckar + 1540 Tübingen |
Palm - ? |
Johann Balthasar |
Palm |
|
- |
Susanne |
Palm |
* Göppingen + 1647 Göppingen |
- |
Wilhelm |
Palm |
+ Tübingen |
- |
Johanna Maria Elisabeth |
Pannenbecker |
* 1732 Meppen (Kreis Emsland) + Meppen (Kreis Emsland) |
- |
(Johannes) Adam Florenz |
Pape |
* 1713 Warstein (Kreis Soest) + 1781 Meschede |
Pape - von Kleinsorgen |
Anna |
Pape |
* 1619 Eslohe (Hochsauerlankreis) + |
Pape - Hoberg |
Anna Rosalia Sibylla Antonetta |
Pape |
* 1743 Warstein (Kreis Soest) + |
Pape - Hövel |
Anna Ursula |
Pape |
* 1661 + 1733 Oedingerberg bei Lennestadt |
Pape - Wesemann |
Clara |
Pape |
* Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) |
Pape - ? |
Dietrich (Theodor) |
Pape |
* 1580 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1659 Cobbenrode |
Pape genannt von Marpe - von Plettenberg |
Elsa |
Pape |
* Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) |
Pape - ? |
Franz Anton Theodor |
Pape |
* 1708 Warstein (Kreis Soest) + 1763 Warstein (Kreis Soest) |
Pape - von Kleinsorgen |
Franz Christian Wilhelm |
Pape |
* 1752 Warstein (Kreis Soest) + 1787 |
Pape - Hövel |
Franz Ferdinand Antonius Maria |
Pape |
* 1756 Meschede + 1821 Rüthen (Kreis Soest) |
Pape - Harbert |
Franz Ludwig |
Pape |
* 1655 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1724 Warstein (Kreis Soest) |
Pape - Wesemann |
Georg |
Pape |
* Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1710 Wetzlar |
Pape - Wesemann |
Hermann |
Pape |
* 1590 |
Pape genannt von Marpe - von Plettenberg |
Hermann |
Pape |
* 1623 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1691 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) |
Pape - Hoberg |
Hermann Theodor |
Pape |
* 1670 Warstein (Kreis Soest) + 1747 Warstein (Kreis Soest) |
Pape - ? |
Hermann Theodor |
Pape |
* 1658 + 1714 |
Pape - Wesemann |
Jasper |
Pape |
* 1475 Werl (Kreis Soest) + Haus Köningen bei Werl |
- |
Johannes |
Pape |
* 1590 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1667 Werntrop |
Pape genannt von Marpe - von Plettenberg |
Johannes |
Pape |
|
Pape - Wesemann |
Johannes |
Pape |
* Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1517 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) |
von Marpe (auch Schevekney) - ? |
Jost |
Pape |
* 1522 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1581 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) |
- |
Kaspar Theodor Georg |
Pape |
* 1741 Warstein (Kreis Soest) + 1814 Warstein (Kreis Soest) |
Pape - Hövel |
Katharina |
Pape |
* 1615 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + Endorf bei Sundern (Hochsauerlandkreis) |
Pape - Hoberg |
Katharina |
Pape |
* Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) |
Pape - ? |
Katharina |
Pape |
* 1595 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1658 Kückelheim |
Pape genannt von Marpe - von Plettenberg |
Klara |
Pape |
* 1598 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + |
Pape genannt von Marpe - von Plettenberg |
Margarethe |
Pape |
* 1618 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) |
Pape - Hoberg |
Maria |
Pape |
* 1600 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1627 |
Pape genannt von Marpe - von Plettenberg |
Maria Josefa Antonetta Philipina |
Pape |
* 1756 Warstein (Kreis Soest) + 1812 Gut Stockhausen (heute Stadt Meschede, Hochsauerlandkreis) |
Pape - Hövel |
Martin |
Pape |
* 1582 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1613 Hengsbeck (Eslohe im Hochsauerlandkreis) |
Pape genannt von Marpe - von Plettenberg |
Philipp |
Pape |
* 1572 + |
Pape - ? |
Simon |
Pape |
* 1592 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + |
Pape genannt von Marpe - von Plettenberg |
Theodor |
Pape |
* 1622 Eslohe (Hochsauerlankreis) + |
Pape - Hoberg |
Theodor Gaudenz |
Pape |
* 1720 |
Pape - von Kleinsorgen |
Ursula |
Pape |
* Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + |
Pape - ? |
Wilhelm Christian |
Pape |
* 1715 |
Pape - von Kleinsorgen |
Hermann |
Pape genannt von Marpe |
* 1555 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1619 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) |
Pape - ? |
Ursula |
Pape genannt von Marpe |
* 1588 Eslohe (Hochsauerlankreis) + |
Pape genannt von Marpe - von Plettenberg |
Hermann |
Pape genannt von Marpe |
* 1475 + 1560 |
von Marpe (auch Schevekney) - ? |
Johannes |
Pape genannt von Marpe |
* 1450 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + 1519 Affeln (heute Stadt Neuenrade im Märkischen Kreis) |
Pape genannt von Marpe - |
Lucia |
Pape genannt von Marpe |
* Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) + |
- |
Tonis |
Pape genannt von Marpe |
* 1420 + 1489 Gut Marpe (Gemeinde Eslohe im Hochsauerlandkreis) |
- |
Johann |
Pape gnt. von Marpe |
* + |
- |
Gertrud |
Papen |
|
- |
"Marie" |
Paret |
|
- |
Barbara |
Parn? |
|
- |
?? |
Pasch |
|
- |
Guillermo |
Pasch |
|
Pasch - Erhardt |
Ricardo |
Pasch |
|
Pasch - Erhardt |
Maria Johanna |
Patt |
* 1682 + 1754 Herten (Kreis Recklinghausen) |
- |
X |
Pauck |
|
- |
Konrad |
Pehler |
* 1530 Nürtingen (Kreis Esslingen) + 1585 Nürtingen (Kreis Esslingen) |
- |
Agnes |
Pehlers |
* 1573 Nürtingen (Kreis Esslingen) + |
Pehler - Müller |
Gertrud |
Peltzer |
* Leerodtshof in Hasselsweiler (Gemeinde Titz, Kreis Düren) + Hasselsweiler (Gemeinde Titz, Kreis Düren) |
- |
Bernadus |
Pentrup |
* 1663 Lüdinghausen (Kreis Coesfeld) + |
Pentrup - Maigess |
Jost |
Pentrup |
* Lüdinghausen (Kreis Coesfeld) + |
- |
Johann Heidenreich |
Pentrup gen. Kampshove |
* 1708 Lüdinghausen (Kreis Coesfeld) + 1753 Ottmarsbocholt (Ascheberg, Kreis Coesfeld) |
Pentrup - Pöppmann gen. Ros |
Valentina |
Pepe |
|
- |
X |
Pepersack |
+ |
- |
Abraham Caspar |
Perrenon |
* 1686 Mömpelgard / Montbéliard (Doubs) F + 1735 Gutach (Ortenaukreis) |
Perrenon - Lecomte |
Ernst Friedrich |
Perrenon |
* 1717 Gutach (Ortenaukreis) + 1794 Laichingen (Alb-Donau-Kreis) |
Perrenon - Trautwein |
Euphrosyne Margarethe |
Perrenon |
* 1750 Pappelau (heute Stadt Blaubeuren, Alb-Donau-Kreis) + 1827 Seißen (Stadt Blaubeuren,Alb-Donau-Kreis) |
Perrenon - Monn |
Johann Friedrich |
Perrenon |
* 1640 + 1686 Mömpelgard / Montbéliard (Doubs) F |
- |
X |
Peschke |
|
- |
Eliabeth Cäcilie |
Peters |
* 1921 + |
- |
Berndt |
Peters gen. Wesselmann |
* 1649 + |
- |
Claus |
Pfadenhauer |
* 1936 Heilbronn + 2019 Bad Mergentheim |
Pfadenhauer - Stöckle |
Fritz |
Pfadenhauer |
* 1908 Heilbronn + 1945 |
- |
Louis |
Pfadenhauer |
+ |
- |
Martin Heinrich |
Pfahler |
* 1649 + 1714 Hohenacker (heute Stadt Waiblingen) |
Pfahler - ?? |
Mathäus |
Pfahler |
* 1687 Hohenacker (heute Stadt Waiblingen) + 1733 |
- |
Michael |
Pfahler |
* 1628 Hohenacker (heute Stadt Waiblingen) + |
- |
Katharina Barbara |
Pfaler |
* 1716 Hohenacker (heute Stadt Waiblingen) + 1780 Hohenacker (heute Stadt Waiblingen) |
Pfahler - Ehmann |
Hans |
Pfandt |
* 1607 + 1639 |
- |
Margarethe |
Pfandt |
* 1629 + 1699 |
Pfandt - Braun |
Barbara |
Pfeiffer |
* 1543 + 1627 Urach (heute Bad Urach, Kreis Reutlingen) |
Pfeiffer - ? |
Fritz |
Pfeiffer |
|
- |
Fritz |
Pfeiffer |
|
Pfeiffer - Stöckle |
Georg |
Pfeiffer |
+ |
- |
Ludwig |
Pfister |
* 1482 + 1543 München |
- |
Ludwig |
Pfister gen. Kreidenmann |
* 1542 Lindau im Bodensee + 1596 |
Pfister - Marbach |
Anna |
Pflaum |
* 1515 Ulm + Ulm |
- |
Anna |
Pfost |
* 1548 Esslingen am Neckar + Großingersheim (heute Ingersheim, Kreis Ludwigsburg) |
Pfost - Schweitzer |
Leonhard |
Pfost |
* Esslingen am Neckar + 1589 Hedelfingen |
Pfost - |
Leonhard |
Pfost |
* Oberesslingen |
- |
Henriette |
Pielsticker |
* 1826 + 1878 |
- |
Maria |
Pieper |
* 1926 Emsbüren-Leschede (Kreis Emsland) + 2005 |
- |
Margaretha |
Piggen |
* 1605 Emsbüren (Kreis Emsland) + |
- |
Gertrud |
Pingel |
+ |
- |
Marie Margarethe |
Pirrung |
* 1650 Oberbexbach (Bexbach im Saarpfalz-Kreis) + |
- |
Wilhelm |
Pirrung |
* 1665 + 1745 Mittelbexbach (heute Stadt Bexbach, Saarpfalz-Kreis) |
- |
"David" |
Pistorius |
* 1555 Neuenstadt am Kocher (Kreis Heilbronn) + 1591 Plüderhausen (Rems-Murr-Kreis) |
- |
Elias |
Pistorius |
* 1590 Plüderhausen (Rems-Murr-Kreis) + 1629 Hohenstaufen |
Pistorius - Weinerlin |
Georg |
Pistorius |
|
- |
Justine Sibylle |
Pistorius |
+ 1635 Sulz am Neckar (Kreis Rottweil) |
Pistorius - Weinerlin |
Aleida (Adelheid) |
Placken |
* 1691 Lengerich/Hase + 1746 Lotten (Stadt Haselünne) |
- |
Erik |
Plate |
|
- |
Hannah |
Plate |
|
- |
Hans |
Plate |
* 1930 Meppen (Kreis Emsland) + 1989 Meppen (Kreis Emsland) |
Plate - Helming |
Hermann |
Plate |
+ |
- |
Janina |
Plate |
|
- |
Josef |
Plate |
|
- |
Kai |
Plate |
|
- |
Klaus |
Plate |
* 1931 Münster + 2017 Lingen (Kreis Emsland) |
Plate - Helming |
Mareike |
Plate |
|
- |
Mechthild |
Plate |
* 1962 Meppen (Kreis Emsland) + |
- |
Nele |
Plate |
|
- |
Ole |
Plate |
|
- |
Sarah |
Plate |
|
- |
Anna |
Plattenhardt |
* 1500 Esslingen am Neckar + 1562 Esslingen am Neckar |
Plattenhardt - Babenberger |
Dionysius |
Plattenhardt |
* 1480 Esslingen am Neckar + 1566 Esslingen am Neckar |
Plattenhardt - |
Dionysius |
Plattenhardt |
* 1473 Esslingen am Neckar + 1523 Esslingen am Neckar |
Plattenhardt - |
Konrad |
Plattenhardt |
* 1421 + 1509 |
- |
Heinrich |
Platz |
* 1600 + 1684 Ruppertsburg (Kreis Bad Dürckheim) |
Platz - ?? |
Maria Appolonia |
Platz |
* 1645 + |
Platz - ?? |
Valentin |
Platz |
* 1580 + 1645 Ruppertsburg (Kreis Bad Dürckheim) |
- |
Brigitte |
Pletzger |
* 1594 Stuttgart + 1637 Stuttgart |
Plezger - Eysengrein |
Georg |
Pletzger |
* 1513 Urach (heute Bad Urach, Kreis Reutlingen) + 1574 Urach (heute Bad Urach, Kreis Reutlingen) |
- |
Hans |
Pletzger |
* 1460 + 1495 |
- |
Hans |
Pletzger |
* 1495 Schwäbisch Gmünd (Ostalbkreis) + 1520 |
Pletzger - |
Johann Adam |
Pletzger |
* 1550 Speyer + 1594 |
Pletzger - Meulen |
Katharina |
Pletzger |
* 1575 + |
Pletzger - Eislinger |
Margarethe |
Pletzger |
|
Pletzger - Heintzelmann |
Wolfgang |
Pletzger |
* 1520 Schwäbisch Gmünd (Ostalbkreis) + 1550 Schwäbisch Gmünd (Ostalbkreis) |
Pletzger - |
Philipp |
Plezger |
* 1550 Speyer + 1634 Stuttgart |
Plezger - Mänler |
Wolfgang |
Plezger |
+ |
- |
Bernhard |
Plötner |
|
- |
Burkhard |
Plüderhäuser |
* 1600 Leonberg (Kreis Böblingen) + 1659 Leonberg (Kreis Böblingen) |
Plüderhäuser - Stikel |
David |
Plüderhäuser |
+ |
Plüderhäuser - |
Magdalena Margarete |
Plüderhäuser |
* 1631 Leonberg (Kreis Böblingen) + 1669 Leonberg (Kreis Böblingen) |
Plüderhäuser - x |
Matthias |
Plüderhäuser |
* 1574 Leonberg (Kreis Böblingen) + 1620 |
- |
Anna Maria |
Poel |
* 1734 Haselünne (Kreis Emsland) + 1813 Haselünne (Kreis Emsland) |
- |
Joan |
Poell |
* 1711 Haselünne (Kreis Emsland) + 1795 Haselünne (Kreis Emsland) |
- |
Anna |
Poggemann |
* 1715 + 1777 Emsbüren-Hesselte (Kreis Emsland) |
- |
Bernd |
Pollmann |
* 1743 + |
Veltmann gen. Pollmann - Diekmann |
Bernhard Hermann |
Pollmann |
* 1763 Schepsdorf-Lohne (heute Gemeinde Wietmarschen im Landkreis Grafschaft Bentheim) + 1844 Schepsdorf-Lohne (heute Gemeinde Wietmarschen im Landkreis Grafschaft Bentheim) |
Pollmann - Kortinck |
Gerd |
Pollmann |
* 1732 + |
Veltmann gen. Pollmann - Diekmann |
Ioanna |
Pollmann |
|
- |
Johanna |
Pollmann |
* 1736 + |
Veltmann gen. Pollmann - Diekmann |
Lukas |
Pollmann |
* 1734 Schepsdorf-Lohne (heute Gemeinde Wietmarschen im Landkreis Grafschaft Bentheim) + 1795 Schepsdorf-Lohne (heute Gemeinde Wietmarschen im Landkreis Grafschaft Bentheim) |
Veltmann gen. Pollmann - Diekmann |