Holler-Datei

Holler-Linien im hessischen Aartal und Nebenlinien (Herborn, Westerwald, Dillenburg), verbunden mit Seipoldy-Fischer-Linien Berlin und Nebenlinien

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Contz (Cuntzgin) (Holler) * 1494 Hörbach + 1540 Hörbach Pfaff -
Johannes A Mola * Delft + Herborn -
Adam Aach + 1644 Limburg -
Anna Judith Aach * 1689 Herborn Aach - Hinder
Anna Margareta Aach * 1675 Herborn Aach - Moritz
Anna Margarethe Aach * 1674 Herborn + 1748 Herborn Aach - Hinder
Johann Friedrich Aach * Limburg + 1673 Herborn Aach -
Johann Georg Aach * 1648 Herborn + 1712 Herborn Aach - Wabel
Johann Jost Aach * 1672 Herborn Aach - Hinder
Johann Philipp Aach * 1653 Herborn + 1682 Herborn Aach - Wabel
Maria Catharina Aach * 1684 Herborn Aach - Hinder
Christa Abbing * 1949 Emmerich + 1989 Abbing - Pempelforth
Willi Abbing * 1909 Emmerich + 1976 Oberstdorf -
Karl Abée -
Anna Elisabeth Abel * 1685 Herborn + 1726 Herborn Abel - Nied
Christoffel Abel * 1639 Marburg + 1693 Herborn Abel - Otteler
Elisabeth Abel * 1919 Köln + Ludwigshafen / Rhein -
Johann Dietrich Abel Abel -
Johann Wilhelm Abel * 1678 Herborn + 1719 Herborn Abel - Nied
Johannes Abel + 1616 Echzell in Oberhessen -
Katharina Margarethe Abel * Bellersdorf -
Ludwig Abel * 1683 Herborn Abel - Nied
Ludwig Wilhelm Abel -
Luise Abel * 1912 Altenkirchen + 1990 Altenkirchen -
Magdalene Abel + 1883 Kölschhausen ? -
Margareta Elisabeth Abel * 1708 Herborn + 1774 Abel - Fröhlich
Maria Elisabetha Abel * Creglingen Abel -
Maria Jaccobina Abel * 1680 Herborn + 1745 Herborn Abel - Nied
Martina Dorothea Abel * 1675 Herborn Abel - Nied
NN Abel -
Philipp Abel -
Susanna Maria Abel * 1705 Herborn + 1725 Herborn Abel - Treviranus
Wilhelm Ludwig Abel * 1708 Herborn Abel - Treviranus
Wilhelmine Elisabeth Abel * 1781 Münster/Taunus + 1849 Abel - Strelin
Elfriede Abendroth * 1920 + 2016 -
Katharina Abranger * 1630 -
Eugen Adolf Achard * 1875 Friedrichsdorf + 1956 Wiesbaden, Hessen Achard - Rousselet
Viktor Emil Achard * 1850 -
Anna Katharina Achenbach -
Enchen (Anna) Achenbach -
Franz Achenbach * 1572 + 1624 Laasphe -
Georg Achenbach * 1600 Niederflorstadt + Burg Friedberg Achenbach - NN (Achenbach)
Gerlach Achenbach * 1560 Laasphe + 1631 Achenbach -
Gerlach Achenbach * 1513 -
Gertrud Achenbach * 1633 Laasphe + 1695 Laasphe Achenbach -
Johannes Achenbach * 1536 Hof Achenbach + 1586 Laasphe Achenbach -
Margarethe Achenbach * 1595 Siegen-Achenbach + 1665 Siegen-Haardt -
Marie Margarete Achenbach * 1630 Staden in der Wetterau + 1673 Sulzbach im Taunus Achenbach - Draudt
Melchior Achenbach * 1598 Laasphe + 1639 Laasphe Achenbach -
Elisabetha Achernbach * 1824 Steinbrücken od. Westrich + 1859 Ballersbach-Mittenaar -
Anna Ackermann Ackermann -
Christian Friedrich Ackermann -
Georg Abraham Ackermann -
Johanna Elisabeth Ackermann Ackermann - Wütschke
Juliane Ackermann -
NN Ackermann -
Anna Maria Adam * 1808 Oberroßbach + 1879 Manderbach -
Georg Adam * 1660 Bischofen-Mittenaar Adam -
Hans Adam + 1686 Bischofen-Mittenaar -
Johannes Adam * 1762 -
Johannette Adam * 1787 Hahn + 1862 Hahn Adam - Helsper
Karl Adam * 1883 Plonszöwen, Kreis Pillkallen + 1961 Berlin-Köpenick -
Martha Adam * 1883 Kottbus + 1960 Frankfurt am Main Adam - Dahms
Matthes Adam * 1848 ..rieschow, Spreewald + 1895 Kottbus Adam - Noack
Matthes Adam * 1821 Krieschow, Spreewald -
Johann Anton Adami * 1826 Bremen + Bremen -
Irmgard Adenstedt * 1905 + 1977 Osterode Adenstedt - Jorns
Julius Adenstedt * 1874 Gronau + 1937 Göttingen, Ni -
Anna Auguste Henriette Adler * 1860 Berlin + 1915 Berlin Adler - Köhler
Else Adler * 1869 Berlin + 1943 Berlin Adler - Trendelenburg
Franziska Adler * 1862 Berlin + 1933 Berlin Adler - Köhler
Franziska Maria Clara Auguste Adler * 1857 Berlin + 1941 Berlin Adler - Köhler
Friedrich Wilhelm Adler * 1744 Adler - Schulenburg
Johann Karl Friedrich Adler * 1788 Adler - Gersdorf
Ludwig Adler * 1714 -
Margarethe Christiane Dorothea Auguste Adler * 1855 Berlin + 1897 Berlin Adler - Köhler
Marie Adler * 1858 Berlin + 1859 Berlin Adler - Köhler
Prof. Friedrich Johann Heinrich Adler * 1827 Berlin + 1908 Berlin Adler - Kochhann
Regina Wilhelmina Juliana Adler * 1808 + 1863 -
Christian Ädling * 1675 + 1719 Ädling - Kramer
Christopher Ädling * 1600 Cammerforst, Chursachsen -
Jakob Thomas Ädling * 1630 + 1683 Ädling -
Catharina Andreae Aerts * Steensel/Brabant/NL -
Johann Ludwig Hektor Agricola * 1675 + 1747 -
Johanna Maria Katharina Agricola * 1719 + 1776 Agricola - Wissenbach
Philipp Ludwig Agricola * 1630 Kölln a.d.Spree + 1712 Schriesheim -
Anna Johanna Beate Agthe * 1776 Arensburg, Ösel + 1855 Kremon, Livland -
Margaretha Dorothea Juliane Ahlborn -
Albert Karl Ahlers * 1900 Langholt, Kreis Leer + 1971 Aurich -
Hilke Ahlers * 1941 + 2010 Berlin Ahlers - Knoke
Peter Ahr * 1965 + 2016 -
Doris Ahrbecker * 1855 Addison + 1925 Ahrbecker - Fischer
Emil Heinrich Ludwig Ahrbecker * 1877 Leyden + 1938 Ahrbecker - Kolze
Fred Henry Ahrbecker * 1853 Addison + 1896 DuPage County Ahrbecker - Fischer
Gustav Conrad Louis Ahrbecker * 1858 Addison + 1903 Ahrbecker - Fischer
Henry Ahrbecker * 1829 Dudensen + 1869 Addison -
Henry Gustav Ahrbecker * 1878 Leyden Ahrbecker - Kolze
Henry Otto Joseph Ahrbecker * 1869 Addison + 1884 Addison Ahrbecker - Fischer
Hermann August Ahrbecker * 1866 Addison Ahrbecker - Fischer
Hermine Louisa Hanna Ahrbecker * 1861 Addison + 1945 Bensenville Ahrbecker - Fischer
Catharina Elisabetha Ahrens * 1711 + 1791 Braunschweig -
Katharina Elisabeth Ahusverus -
Anna Maria Akerfeldt + 1702 Akerfeldt - von Hartwig
Johann Olovsson Akerfeldt * 1590 Ösby, Lundby, Västmanlands Iän, Schweden Hemmingsson - Eriksdotter
Anna Margaretha Aland -
Anna Catharina Albert * 1803 Oberneisen + 1864 Eschenau Albert - Schneider
Anna Catharina Albert * 1627 Sinn Albert -
Elias Albert + 1647 Sinn -
Georg Albert * 1653 -
Johannes Ernst Albert * 1765 Oberneisen + 1837 Oberneisen -
Michael Albert * 1713 Renst + 1746 Ronneburg Albert -
Michael Albert * 1683 Albert -
Regine Elisabeth Alberth * 1745 Ronneburg + 1804 Ronneburg Albert - Stöß
NN Alberti -
Christopf August Alberty * 1668 + 1720 -
Johannes Andreas Alberty * 1698 Osterode + 1733 Osterode Alberty - Schalitz
Sophie Elisabeth Alberty * 1730 Osterode / Harz + 1799 Osterode / Harz Alberty - Stöckicht
Ernst Albrecht + 2019 Oberursel -
Heinrich Albrecht -
Hugo Albrecht -
Johann Christian Albrecht -
Richard Albrecht -
Statius Melchior Albrecht * Hildesheim + 1750 -
Joachim Aldenfeld * 1590 -
Adolph Alefeld * Marburg + 1702 -
Caspar Alefeld * 1630 Valbert im Märischen (Sauerland) + 1688 Marburg -
Eva Catharina Alefeld * Marburg + 1715 Marurg Alefeld - Aubelin
Maria Dorothea Alefeld * 1660 + 1733 -
Status Hilmar Alefeld Alefeld - Alefeld
NN Alerbach -
Philipp Alerbach -
Adolph Alevin * 1808 Berlin Alevin (Sanwil) - Dessau
Helene Ottilie Julie Alevin * 1801 Berlin + 1855 Alevin (Sanwil) - Dessau
Samuel Aron Alevin (Sanwil) * 1765 Berlin + 1850 Berlin -
Gustav Alexander * 1920 Klein Steinort + Ludwigsfelde Alexander - Kottowski
Johann Alexander * 1890 -
Karin Alexander * 1940 Sensburg OPR + Berlin - Charlottenburg Alexander - Kopanka
Johannes Aller * Quirmbach -
Maria Aller * 1775 Quirmbach + 1802 Vielbach Aller - Schnug
Maria Margaretha Aller -
Ida Allispach * 1828 Herisau + 1890 Buffalo NY, USA Steiger - Enz
Anna Eva Almang * 1692 + 1762 Ransbach -
Dorothea Alstadius -
Elisabeth Alstedt Alstedt - Corvin
Jakob Alstedt * Westfalen + 1622 Bicken -
Johann Henrich Alstedt Alstedt - Corvin
Justus (Jodokus) Alstedt Alstedt - Pincier
NN Alstedt Alstedt - Pincier
Philipp Ludwig Alstedt * 1615 Herborn + 1654 Alstedt - Corvin
Prof. theol. Johann Heinrich Alstedt * 1588 Ballersbach + 1638 Alba Julia, Weißenburg, Siebenbürgen Alstedt - Pincier
Susanna Alstedt Alstedt - Corvin
Eberhard Alt * 1937 + 1944 Alt - Trebst
Elisabeth Alt * Gondorf /Mosel -
Elise Maria Alt * 1919 + 1974 Duisburg NN - Alt
Heinrich Alt -
Helene Christine Alt * 1777 + 1814 Großseifen Alt -
Ingrid Alt * 1932 + 1994 Alt - Trebst
Johann Henrich Alt * 1752 -
Josef Alt * Gondorf /Mosel -
Niklas Alt * Gondorf /Mosel -
NN Alt * 1745 Eisern + Eisern -
Paul Alt * 1917 Alt - Sturm
Therese Alt * Gondorf /Mosel + 1955 Düsseldorf -
Manfred Hans Altenbeck * 1938 Lintorf + 1992 Ballersbach -
Ursula Altendörfer * 1561 Coburg -
Anna Catharina Altendorff * 1659 Altendorff - Pareus
Johann Georg Altendorff * 1630 -
Maria Catharina Altenhofen * 1763 Reckenroth Altenhofen -
Philipp Henrich Altenhofen -
Friederike Emilie Altenkirch * 1858 Brandenburg + 1941 Bebelsberg Altenkirch - Koeppen
Johann Friedrich Altenkirch * 1814 Brandenburg + 1875 Brandenburg -
Carl Benjamin Alter * 1761 Friedland + Friedland Alter - Hoffmann
Carl Gottfried Alter * 1733 Schweidnitz + 1781 Friedland7Oberschlesien Alter - Hiller
Ferdinand Alter * 1700 Schweidnitz ? -
Johanna Christina Elisabeth Alter * 1768 Friedland/Oberschlesien + 1813 Landeshut Alter - Hoffmann
Charlotte Altgeld + 1845 Altgeld - Caesar
Christine Altgeld -
Christoph Altgeld -
Ernestine Louise Caroline Altgeld * 1806 Schöneberg + 1884 Maulsbach Altgeld - Caesar
Johann Daniel Altgeld * 1730 Kirburg -
Johann Hermann Konrad Altgeld * 1760 Alpenrod + 1834 Flammersfeld Altgeld -
Johanna Altgeld * 1813 -
Johanna Katharina Wilhelmina Karoline Altgeld * 1809 Schöneberg + 1868 Höhr-Grenzhausen Altgeld - Caesar
Anna Enchen Altgelt * 1580 Altgelt - Meinhard
Hans Altgelt -
Anna Katherina Althaus * 1680 Felda (Vogelsberg) + 1728 Althaus - Doemer
Brigitte Althaus Althaus - Heimann
Dr. phil. Prof. Adam Karl Friedrich August Althaus * 1839 Heiligenkirchen, Lippe + 1919 Althaus - Zeiss
Edelgard Althaus Althaus - Heimann

Database

Title Holler-Datei
Description Holler-Linien im hessischen Aartal und Nebenlinien (Herborn, Westerwald, Dillenburg), verbunden mit Seipoldy-Fischer-Linien Berlin und Nebenlinien
Uploaded 2020-05-07 16:38:22.0
Submitter user's avatar Wolfgang Holler aus
email
Show all persons of this file