Johann |
Ochs |
* 1644 Donnersreuth (bei Kulmbach) |
Ochs - Ochs |
Johann |
Ochs |
* 1680 Donnersreuth (bei Kulmbach) |
Ochs - Weiß |
Magdalena |
Ochs |
* 1649 Donnersreuth (bei Kulmbach) + 1650 Donnersreuth (bei Kulmbach) |
Ochs - Ochs |
Margaretha |
Ochs |
* 1675 Donnersreuth (bei Kulmbach) |
Ochs - Weiß |
Margaretha |
Ochs |
|
- |
Martha |
Ochs |
* 1690 + 1743 |
Ochs - Büchelberger |
Walburgis |
Ochs |
* 1677 Donnersreuth (bei Kulmbach) |
Ochs - Weiß |
Cuntz |
Opel |
|
- |
Friedrich |
Opel |
* 1615 + 1659 |
- |
Georg |
Opel |
* Untersteinach-See (bei Kulmbach) + 1798 |
- |
Johann |
Opel |
* 1645 + Ziegelhütten (bei Kulmbach) |
Opel - |
Kunigunda |
Opel |
|
- |
Margaretha |
Opel |
* 1676 Ziegelhütten (bei Kulmbach) + 1752 Seidenhof (bei Kulmbach) |
Opel - Fischer |
Ursula |
Opel |
+ 1626 Obergräfenthal (bei Kulmbach) |
Opel - |
Andreas |
Otte |
* 1646 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) |
Otte - Otte |
Anna |
Otte |
* 1659 Voigtsdorf (Wójtowice, ehem. Grafschaft Glatz/Polen) + 1694 Leuthen (Wójtówka, ehem. Grafschaft Glatz/Polen) |
Otte - |
Anna |
Otte |
* 1675 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) |
Otte - Uttner |
Georg |
Otte |
* 1621 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) |
- |
Maria |
Otte |
* 1623 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) |
- |
Martin |
Otte |
* 1639 |
- |
Hans |
Ötterer |
|
- |
Margaretha |
Ötterer |
+ 1636 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
Ötterer - |
Barbara |
Packer |
|
Packer - |
Georg |
Packer |
|
- |
Cunigunda |
Pambser |
* 1680 Neuhaus a.d.P. |
Pambser - Wulfbauer |
Friedrich |
Pambser |
* 1650 Neuhaus a.d.P. + 1720 Neuhaus a.d.P. |
Pambser - Dietl |
Margaretha |
Pambser |
|
- |
Wolfgang |
Pambser |
* 1605 + 1668 Neuhaus a.d.P. |
- |
Dorothea |
Parold |
* 1669 + 1716 |
Parold - |
Veit |
Parold |
|
- |
Anna |
Partenfelder |
* 1580 Dreschenau (bei Kulmbach) |
Partenfelder - Partenfelder |
Barbara |
Partenfelder |
* 1553 Neuenplos (bei Bayreuth) |
Partenfelder - Turn |
Christa |
Partenfelder |
+ 1588 |
- |
Hans |
Partenfelder |
* 1555 Neuenplos (bei Bayreuth) + 1602 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
Partenfelder - Turn |
Hans |
Partenfelder |
* 1482 Neuenplos (bei Bayreuth) + 1555 Neuenplos (bei Bayreuth) |
Partenfelder - Partenfelder |
Hans |
Partenfelder |
* 1451 + 1499 Neuenplos (bei Bayreuth) |
- |
NN |
Partenfelder |
* 1454 + 1497 |
- |
Walburga |
Partenfelder |
* 1534 Neuenplos (bei Bayreuth) |
Partenfelder - |
Wolf |
Partenfelder |
* 1522 Neuenplos (bei Bayreuth) + 1555 Neuenplos (bei Bayreuth) |
Partenfelder - |
Cunigunda |
Parth |
+ 1728 Hammerberg (bei Auerbach/Opf.) |
Parth - Friedl |
Joannes |
Parth |
* 1606 + 1675 Welluck (bei Auerbach/Opf.) |
- |
Conrad |
Paulus |
* 1619 + 1689 Ebersberg (Truppenübungsplatz Grafenwöhr) |
- |
Hans |
Paulus |
+ 1612 |
- |
Helena |
Paulus |
* 1629 + 1669 Ebersberg (Truppenübungsplatz Grafenwöhr) |
- |
Katharina |
Paulus |
* Zeltenreuth (Truppenübungsplatz Grafenwöhr) |
Paulus - |
Anna |
Pechtl |
* 1688 + 1748 Unterschwaig (bei Sulzbach-Rosenberg) |
- |
Barbara |
Pechtl |
* 1726 Poppenricht (bei Amberg) + 1804 Unterschwaig (bei Sulzbach-Rosenberg) |
Pechtl - Pechtl |
Christoph |
Pechtl |
* 1725 Unterschwaig (bei Sulzbach-Rosenberg) + 1792 Unterschwaig (bei Sulzbach-Rosenberg) |
Pechtl - Pechtl |
Conrad |
Pechtl |
|
- |
Elisabeth |
Pechtl |
* 1696 + 1763 Unterschwaig (bei Sulzbach-Rosenberg) |
- |
Georg |
Pechtl |
* 1674 + 1736 Unterschwaig (bei Sulzbach-Rosenberg) |
- |
Johann |
Pechtl |
* 1764 Unterschwaig (bei Sulzbach-Rosenberg) + 1849 Sulzbach-Rosenberg |
Pechtl - Pechtl |
Karl |
Pechtl |
* 1802 Unterschwaig (bei Sulzbach-Rosenberg) + 1878 Fürstenmühle (bei Sulzbach-Rosenberg) |
Pechtl - Gebhardt |
Katharina |
Pechtl |
* 1846 Fürstenmühle (bei Sulzbach-Rosenberg) + 1878 Neuhaus a.d.P. |
Pechtl - Schärtel |
Catharina |
Peer |
+ 1675 Grafendobrach (bei Kulmbach) |
- |
|
Peter |
|
- |
Anna Barbara |
Peter |
* 1695 + 1783 Hämmerlmühle (bei Auerbach/Opf.) |
- |
Barbara |
Peter |
* 1906 Amberg + 1988 Nürnberg |
Peter - |
Franz |
Peter |
|
Peter - |
Hans |
Peter |
|
Peter - |
|
Petz |
|
- |
(Matthäus?) |
Petz |
|
- |
Anna |
Petz |
* 1722 + 1804 Rugendorf (bei Kulmbach) |
Petz - Schmidt |
Barbara |
Petz |
* 1689 + 1726 Rugendorf (bei Kulmbach) |
- |
Johann |
Petz |
* 1694 Rugendorf (bei Kulmbach) + 1762 Rugendorf (bei Kulmbach) |
Petz - |
Otto |
Petz |
|
- |
Ursula |
Petz |
+ 1712 Peesten (bei Kulmbach) |
Petz - |
Magdalene |
Peuttler |
* Sulzbach-Rosenberg |
- |
Andreas |
Philbert |
* 1657 + 1714 Schwarzenreuth (bei Kemnath) |
Philbert - Philbert |
Barbara |
Philbert |
* 1721 Ebnath (bei Kemnath) + 1785 Ebnath (bei Kemnath) |
Philbert - Riepl |
Elisabeth |
Philbert |
* 1638 + 1701 Hermersreuth (bei Kulmbach) |
- |
Michael |
Philbert |
* 1694 Schwarzenreuth (bei Kemnath) + 1766 Schwarzenreuth (bei Kemnath) |
Philbert - Wüst |
Michael |
Philbert |
|
- |
Barbara |
Pickel |
* Gassenhof (bei Sulzbach-Rosenberg) |
- |
Agnes |
Pilz |
* 1670 + 1736 |
- |
Elisabeth |
Pilz |
* 1703 Günzenried (bei Regensburg) + 1786 Schirndorf (bei Burglengenfeld) |
Pilz - Pilz |
Johann Wolfgang |
Pilz |
* 1670 + 1736 |
- |
Anna |
Plötz |
* 1853 Herzogau (bei Furth i.W.) |
Plötz - Lankes |
Georg Michael |
Plötz |
* 1819 Roßhof (bei Cham) |
- |
Elisabetha |
Pohl |
|
- |
Hans Heinrich |
Pohl |
|
- |
Jacob |
Pohl |
* 1732 Weißenbrunn (bei Kronach) + 1807 Schleyreuth (bei Kronach) |
Pohl - Pohl |
Andreas |
Pöhlmann |
|
- |
Anna Catharina |
Pöhlmann |
|
Pöhlmann - |
Christoph |
Pöhlmann |
|
Pöhlmann - Leuthold |
Dorothea |
Pöhlmann |
|
Pöhlmann - Boelman |
Georg |
Pöhlmann |
|
Puhelmann - Genck |
Rudolf |
Pöhlmann |
* 1849 Schwarzach (bei Kulmbach) + 1920 Schwarzach (bei Kulmbach) |
- |
Anna |
Popp |
* 1555 Moosing (bei Bayreuth) + 1611 Rohr (bei Kulmbach) |
Popp - |
Cuntz |
Popp |
+ 1599 Unterobsang (bei Kulmbach) |
- |
Hans |
Popp |
* 1558 Unterobsang (bei Kulmbach) |
Popp - Hübner |
Hermann |
Popp |
* 1567 Unterobsang (bei Kulmbach) |
Popp - Hübner |
Kunigunda |
Popp |
* 1562 Unterobsang (bei Kulmbach) + 1622 Jöslein (bei Kulmbach) |
Popp - Hübner |
Margaretha |
Popp |
* 1560 Unterobsang (bei Kulmbach) |
Popp - Hübner |
Michael |
Popp |
* 1525 + 1577 Moosing (bei Bayreuth) |
- |
Barbara |
Pöppl |
|
- |
Elisabeth |
Posacker |
* 1675 Buch am Sand (bei Kulmbach) + 1742 Gundersreuth, Kulmbach, Bayern, Deutschland |
- |
Georg |
Possler |
|
- |
Margaretha |
Possler |
* 1661 Donnersreuth (bei Kulmbach) + 1705 Donnersreuth (bei Kulmbach) |
Possler - |
Kunigunda |
Pötschker |
* 1655 Schimmendorf (bei Kulmbach) |
Pötschker - |
Veit |
Pötschker |
|
- |
Andreas |
Pöz |
|
- |
Anna |
Pöz |
|
Pöz - |
Barbara |
Precholt |
|
Precholt - |
Johann |
Precholt |
+ 1702 |
- |
Andreas |
Prechtl |
* 1754 Mehlmeisel (bei Kemnath) + 1816 Mehlmeisel (bei Kemnath) |
Prechtl - Prechtl |
Anna Franziska |
Prechtl |
* 1819 Mehlmeisel (bei Kemnath) + 1887 Mehlmeisel (bei Kemnath) |
Prechtl - Heider |
Elisabetha |
Prechtl |
* 1761 + 1807 Mehlmeisel (bei Kemnath) |
Prechtl - Lehner |
Johann |
Prechtl |
|
- |
Johann |
Prechtl |
+ 1747 |
- |
Johann Anton |
Prechtl |
* 1794 Mehlmeisel (bei Kemnath) + 1852 Mehlmeisel (bei Kemnath) |
Prechtl - Hautmann |
Johannes |
Prechtl |
* 1723 Mehlmeisel (bei Kemnath) + 1786 Mehlmeisel (bei Kemnath) |
Prechtl - Prechtl |
Margaretha |
Prechtl |
* 1684 + 1762 Mehlmeisel (bei Kemnath) |
- |
Maria Anna |
Prechtl |
|
- |
Lorenz |
Press |
|
- |
Magdalena |
Press |
* 1682 + 1742 Burggrub (bei Eschenbach/Opf.) |
Press - |
Johann Michael |
Probst |
* 1918 |
- |
Andreas |
Prüttinger |
|
- |
Margaretha |
Prüttinger |
* Ebersberg (Truppenübungsplatz Grafenwöhr) |
Prüttinger - |
Margaretha |
Puchfelder |
* 1653 Thurndorf (bei Eschenbach/Opf.) + 1692 Neuzirkendorf (bei Auerbach/Opf.) |
Puchfelder - Ruprecht |
Wolfgang |
Puchfelder |
* 1625 + 1696 Thurndorf (bei Eschenbach/Opf.) |
- |
Heintz |
Puhelmann |
|
- |
Elisabeth |
Purrel |
* 1560 Wolframs (Truppenübungsplatz Grafenwöhr) + Sommerhau (Truppenübungsplatz Grafenwöhr) |
Purrel - |
Johann |
Purrel |
* 1530 Wolframs (Truppenübungsplatz Grafenwöhr) + 1584 Wolframs (Truppenübungsplatz Grafenwöhr) |
- |
Joannes |
Raab |
+ 1793 Neuhaus a.d.P. |
Raab - Raab |
Leohard |
Raab |
+ 1782 |
- |
NN |
Raab |
|
- |
Anna |
Rädl |
|
- |
|
Raeck |
|
- |
Magdalene |
Rahter |
* Michelfeld (bei Auerbach/Opf.) |
- |
Barbara |
Ramires |
|
- |
Jacob |
Ramires |
+ 1747 Burglengenfeld |
- |
NN |
Ramires |
|
Ramires - Ramires |
Christina |
Ramming |
* 1570 Eberhardtsreuth (bei Kulmbach) + 1640 Neuenreuth (bei Kulmbach) |
Ramming - Kolb |
Eberhart |
Ramming |
* 1578 Eberhardtsreuth (bei Kulmbach) + 1583 Eberhardtsreuth (bei Kulmbach) |
Ramming - Kolb |
Hans |
Ramming |
* 1575 Eberhardtsreuth (bei Kulmbach) + 1634 Eberhardtsreuth (bei Kulmbach) |
Ramming - Kolb |
NN |
Ramming |
* 1502 + 1561 Eberhardtsreuth (bei Kulmbach) |
- |
NN |
Ramming |
* 1505 + 1554 Eberhardtsreuth (bei Kulmbach) |
- |
Pankratz |
Ramming |
* 1533 Eberhardtsreuth (bei Kulmbach) + 1586 Eberhardtsreuth (bei Kulmbach) |
Ramming - Ramming |
Margaretha |
Rasch |
* 1615 + 1646 Kulmbach |
- |
Hans |
Raschke |
* 1651 + 1691 Krautenwalde (Travná/Tschechische Republik) |
- |
Kaspar |
Raschke |
* 1671 Krautenwalde (Travná/Tschechische Republik) + 1713 Krautenwalde (Travná/Tschechische Republik) |
Raschke - |
Margaretha |
Rau |
+ 1690 Brücklein (bei Kulmbach) |
- |
Andreas |
Rauh |
* 1847 Neuhaus a.d.P. + 1878 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Gmehling |
Anna Catharina |
Rauh |
|
Rauh - Merkel |
Anna Margaretha |
Rauh |
* 1703 Schlottermühle (bei Kulmbach) + 1746 |
Rauh - Walther |
Anna Maria |
Rauh |
* 1830 Neuhaus a.d.P. + 1912 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Horst |
Carl |
Rauh |
* 1752 Neuhaus a.d.P. + 1830 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Bauer |
Carl |
Rauh |
* 1639 Neuhaus a.d.P. + 1692 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - |
Charlotte |
Rauh |
* 1874 Neuhaus a.d.P. + 1932 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Pechtl |
Conrad |
Rauh |
* 1730 Neuhaus a.d.P. + 1761 |
Rauh - Merkel |
Conrad |
Rauh |
|
Rauh - Lauterbach |
Elisabetha |
Rauh |
* 1625 |
- |
Friedrich |
Rauh |
* 1700 Neuhaus a.d.P. + 1777 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Kröner |
Friedrich |
Rauh |
|
- |
Georg |
Rauh |
* 1674 Neuhaus a.d.P. + 1741 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Deinhardt |
Hans |
Rauh |
* 1671 |
Rauh - Rauh |
Hanß |
Rauh |
* 1622 + 1708 Schlottermühle (bei Kulmbach) |
- |
Joannes |
Rauh |
* 1664 Neuhaus a.d.P. + 1719 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Deinhardt |
Joes Adam |
Rauh |
* 1710 + 1760 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Gmehling |
Johann |
Rauh |
* 1799 Neuhaus a.d.P. + 1887 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Schlegel |
Johann Georg |
Rauh |
* 1807 Neuhaus a.d.P. + 1878 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Löw |
Johann Paul |
Rauh |
* 1736 Neuhaus a.d.P. + 1796 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Merkel |
Leonhard |
Rauh |
* 1661 + 1741 Michelfeld (bei Auerbach/Opf.) |
Rauh - Zitzmann |
Margaretha |
Rauh |
* 1870 Fürstenmühle (bei Sulzbach-Rosenberg) |
Rauh - Pechtl |
Maria Anna |
Rauh |
* 1766 Neuhaus a.d.P. + 1837 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Voitl |
Martha |
Rauh |
* 1702 Fischstein (bei Auerbach/Opf.) + 1736 Michelfeld (bei Auerbach/Opf.) |
Rauh - Hiersinger |
Michael |
Rauh |
* 1775 Neuhaus a.d.P. + 1849 Neuhaus a.d.P. |
Rauh - Voitl |
Michael |
Rauh |
* 1593 Tauberhof (bei Bayreuth) |
- |
Michael |
Rauh |
+ 1661 |
- |
Ursula |
Rauh |
* 1655 Mainleus (bei Kulmbach) + 1712 Schmeilsdorf (bei Kulmbach) |
Rauh - Hofmann |
Sybilla |
Raum |
* 1801 Auerbach/Opf. + 1835 Neuhaus a.d.P. |
Raum - Schober |
Wolfgang |
Raum |
|
- |
Anna |
Rauscher |
|
Maul - |
Anna |
Rauscher |
|
- |
Anna Barbara |
Rauscher |
* 1699 Neuhaus a.d.P. + 1734 Neuhaus a.d.P. |
Rauscher - Kopf |
Anna Margaretha |
Rauscher |
* 1653 Neuhaus a.d.P. + 1720 Neuhaus a.d.P. |
Rauscher - Rauscher |
Anna Maria |
Rauscher |
* 1702 Neuhaus a.d.P. + 1773 Neuhaus a.d.P. |
Rauscher - Pambser |
Baptist Joannes |
Rauscher |
* 1639 Neuhaus a.d.P. + 1697 |
Rauscher - |
Carl |
Rauscher |
* 1677 + 1737 Neuhaus a.d.P. |
- |
Caspar |
Rauscher |
* 1603 + 1692 Neuhaus a.d.P. |
Rauscher - |
Catharina |
Rauscher |
* 1700 Neuhaus a.d.P. + 1732 Neuhaus a.d.P. |
Rauscher - Brecholt |
Joannes |
Rauscher |
* 1672 Neuhaus a.d.P. + 1742 Neuhaus a.d.P. |
- |
Joannes |
Rauscher |
+ 1663 Neuhaus a.d.P. |
- |
Joannes |
Rauscher |
+ 1639 |
- |
Margaretha |
Rauscher |
* 1673 Neuhaus a.d.P. |
Rauscher - Süß |
Paul |
Rauscher |
* 1668 Neuhaus a.d.P. + 1739 Neuhaus a.d.P. |
Rauscher - Süß |
Ursula |
Rauscher |
* 1660 + 1722 |
Rauscher - Rauscher |
Franz |
Rechner |
|
Rechner - Fick |
Günter |
Rechner |
|
Rechner - Heinl |
Ludwig |
Rechner |
|
- |
Christoph |
Regen |
|
- |
Georg |
Regen |
* 1680 + 1746 Krottensee (bei Neuhaus a.d.P.) |
Regen - |
Joes Georgius |
Regen |
|
- |
Johann |
Regen |
+ 1702 |
- |
Margaretha |
Regen |
* 1676 Krottensee (bei Neuhaus a.d.P.) + 1736 Höfen (bei Neuhaus a.d.P.) |
Regen - |
Andreas |
Regn |
* 1831 Krottensee (bei Neuhaus a.d.P.) + Lehnershof (bei Neuhaus a.d.P.) |
Regn - Schleicher |
Andreas |
Regn |
* 1747 Krottensee (bei Neuhaus a.d.P.) + 1824 Krottensee (bei Neuhaus a.d.P.) |
Regen - Maul |
Anna Maria |
Regn |
|
- |
Anna Maria |
Regn |
* 1753 Ranna (bei Neuhaus a.d.P.) |
Regn - Waltenfinger |