Johann Eberhard |
Kolb |
* 1773 Hutschdorf (bei Kulmbach) + 1814 Hutschdorf (bei Kulmbach) |
Kolb - Stöcker |
Jörg |
Kolb |
* 1521 Unterwaiz (bei Bayreuth) |
Kolb - Kolb |
Kundigunda |
Kolb |
* 1536 Unterwaiz (bei Bayreuth) + 1601 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
Kolb - Kolb |
Margaretha |
Kolb |
* 1712 |
- |
Marx |
Kolb |
* 1519 Unterwaiz (bei Bayreuth) |
Kolb - Kolb |
Nicolaus |
Kolb |
* 1710 Melkendorf (bei Kulmbach) |
Christoph - Posacker |
NN |
Kolb |
* 1496 Unterwaiz (bei Bayreuth) + 1569 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
- |
NN |
Kolb |
* 1453 + 1497 |
- |
NN |
Kolb |
* 1417 + 1460 Unterwaiz (bei Bayreuth) |
- |
NN |
Kolb |
* 1435 + 1497 Unterwaiz (bei Bayreuth) |
- |
Anna Veronika |
König |
* 1673 Mehlmeisel (bei Kemnath) + 1760 Mehlmeisel (bei Kemnath) |
König - Neukham |
Hans |
König |
* 1625 + 1701 Fuhrmannsreuth (bei Kemnath) |
- |
Horst Georg |
König |
* 1939 Nürnberg + 2002 Nürnberg |
König - Rühl |
Johann |
König |
* 1648 + 1704 Fuhrmannsreuth (bei Kemnath) |
König - |
Peter |
König |
|
- |
Andreas |
Kopf |
|
- |
Anna Margaretha |
Kopf |
* Freihöls (bei Schwandorf) |
Kopf - |
Maria Anna |
Kopf |
* Freihöls (bei Schwandorf) + 1724 |
Kopf - |
Johann |
Kormann |
* 1690 Nasnitz (bei Auerbach/Opf.) + 1745 Weidlwang (bei Auerbach/Opf.) |
- |
Elisabetha |
Korn |
* 1727 Untersteinach-See (bei Kulmbach) + 1805 Seibelsdorf (bei Kronach) |
Korn - Taupert |
Johann |
Korn |
* 1691 + 1748 Untersteinach-See (bei Kulmbach) |
- |
Eva |
Korzer |
* 1667 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) + 1703 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) |
Korzer - Nims |
Hans |
Korzer |
* 1617 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) + 1661 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) |
- |
Heinrich |
Korzer |
* 1637 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) |
Korzer - |
Johann Peter |
Krafft |
+ 1711 |
- |
Maria Agneta |
Krafft |
|
- |
Maria Narbara |
Krafft |
|
Krafft - Krafft |
Cunigunda |
Kraus |
|
- |
Johann |
Kraus |
+ 1743 |
- |
Maria Elisabeth |
Kraus |
|
Kraus - Kraus |
Agneta |
Krauthofer |
|
Krauthofer - Krauthofer |
Johann |
Krauthofer |
|
- |
Margaretha |
Krauthofer |
|
- |
Magdalena |
Krautmann |
|
- |
Cäcilia |
Kreil |
|
Kreil - Feuerer |
Franziska |
Kreil |
* Röthenbach a,d,P, (bei Nürnberg) |
Hirteis - Kreil |
Michael |
Kreil |
|
- |
Theresia |
Kreil |
|
Kreil - Feuerer |
Eva |
Kreizer |
* 1618 Ebnath (bei Kemnath) + 1677 Mehlmeisel (bei Kemnath) |
Kreizer - |
Wolf |
Kreizer |
|
- |
Kunigunde |
Krieger |
|
- |
Walburga |
Krieger |
|
- |
Andreas |
Krienes |
* 1730 + 1816 |
Krienes - Schramm |
Johann Christoph |
Krienes |
* 1679 + 1761 |
- |
Ursula Margaretha |
Krienes |
* 1770 Schmeilsdorf (bei Kulmbach) + 1811 Schwarzach (bei Kulmbach) |
Krienes - Fischer |
Barbara |
Kröner |
* 1675 Neuhaus a.d.P. |
Kröner - Bauer |
Barbara Eva |
Kröner |
* 1707 Neuhaus a.d.P. + 1764 Neuhaus a.d.P. |
Kröner - Kopf |
Batholomae |
Kröner |
+ 1664 |
- |
Friedrich |
Kröner |
* 1682 Neuhaus a.d.P. + 1714 Neuhaus a.d.P. |
Kröner - Bauer |
Maria |
Kröner |
* 1691 Neuhaus a.d.P. + 1762 Neuhaus a.d.P. |
Kröner - Bauer |
Paul |
Kröner |
* 1635 + 1713 Neuhaus a.d.P. |
Kröner - |
Renata |
Kröner |
* 1707 Neuhaus a.d.P. |
Kröner - Kopf |
Anna |
Küffner |
* 1554 Hornungsreuth (bei Kulmbach) + 1608 |
- |
Anna |
Küffner |
* 1651 + 1724 Melkendorf (bei Kulmbach) |
- |
Barbara |
Küffner |
* 1686 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
Küffner - Roder |
Conrad |
Küffner |
* 1625 Obergräfenthal (bei Kulmbach) + 1694 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
Küffner - Förster |
Cuntz |
Küffner |
* 1590 Obergräfenthal (bei Kulmbach) + 1651 Obergräfenthal (bei Kulmbach) |
Küffner - Opel |
Eva Margaretha |
Küffner |
* 1720 Katschenreuth (bei Kulmbach) |
Küffner - Lauterbach |
Hannß |
Küffner |
* 1654 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) + 1736 Katschenreuth (bei Kulmbach) |
Küffner - Lauterbach |
Hans |
Küffner |
+ 1618 Obergräfenthal (bei Kulmbach) |
- |
Johann |
Küffner |
* 1690 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) + 1761 Katschenreuth (bei Kulmbach) |
Küffner - Roder |
Johannes |
Küffner |
* 1681 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
Küffner - Roder |
Kaspar |
Küffner |
* 1693 Katschenreuth (bei Kulmbach) |
Küffner - Roder |
Ottilia |
Küffner |
* 1683 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
Küffner - Roder |
Barbara |
Kugler |
* Nitzlbuch (bei Auerbach/Opf.) |
Kugler - Paulus |
Barbara |
Kugler |
* 1615 Nitzlbuch (bei Auerbach/Opf.) + 1678 Bernreuth (bei Auerbach/Opf.) |
Kugler - |
Erhard |
Kugler |
* 1615 + 1674 Schleichershof (bei Auerbach/Opf.) |
Kugler - |
Georg |
Kugler |
* 1675 Schleichershof (bei Auerbach/Opf.) |
Kugler - Windisch |
Georg |
Kugler |
|
- |
Georg |
Kugler |
|
- |
Margaretha |
Kugler |
* 1677 Schleichershof (bei Auerbach/Opf.) + Reichenbach (bei Auerbach/Opf.) |
Kugler - Windisch |
Margaretha |
Kugler |
|
Kugler - |
Margaretha |
Kugler |
* 1774 + 1826 |
- |
Martin |
Kugler |
|
- |
Peter |
Kugler |
|
- |
Thomas |
Kugler |
* 1645 Schleichershof (bei Auerbach/Opf.) + 1697 Schleichershof (bei Auerbach/Opf.) |
Kugler - Prüttinger |
|
Künzel |
|
- |
Georg |
Kürzinger |
|
- |
Therese |
Kürzinger |
* 1821 Fichtelberg (bei Kemnath) |
Kürzinger - Lautner |
Barbara |
Lankes |
|
- |
Anna |
Lanzendörfer |
* 1640 Rugendorf (bei Kulmbach) |
- |
Margaretha |
Lanzendörfer |
|
Lanzendörfer - |
Valentin |
Lanzendörfer |
+ 1650 |
- |
Andreas |
Launhofer |
|
- |
Cunigunda |
Launhofer |
|
- |
Joannes |
Laus |
* Höfen (bei Neuhaus a.d.P.) |
Laus - Laus |
Magdalena |
Laus |
|
- |
Wolfgang |
Laus |
+ 1785 Höfen (bei Neuhaus a.d.P.) |
- |
"die alte" |
Lauterbach |
+ 1600 Feuln (bei Kulmbach) |
- |
Adam |
Lauterbach |
* 1721 Hegnabrunn (bei Kulmbach) + 1804 Trebgast (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Fraaß |
Agnes |
Lauterbach |
* 1629 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) + 1694 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Ötterer |
Barbara |
Lauterbach |
|
Lauterbach - Lauterbach |
Barbara |
Lauterbach |
|
- |
Catharina |
Lauterbach |
|
- |
Catharina Barbara |
Lauterbach |
* 1716 Friedmannsdorf (bei Münchberg) |
Lauterbach - Dümmling |
Christoff |
Lauterbach |
|
- |
Conrad |
Lauterbach |
* 1607 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) + 1636 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Partenfelder |
Conrad |
Lauterbach |
|
Lauterbach - Kolb |
Conrad |
Lauterbach |
* 1696 Loch (bei Kulmbach) + 1743 Oberbrücklein (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Hübner |
Conradt |
Lauterbach |
|
- |
Cuntz |
Lauterbach |
* 1578 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Schmied |
Dorothea |
Lauterbach |
* 1670 Neuenmarkt (bei Kulmbach) + 1724 Hegnabrunn (bei Kulmbach) |
Lauterbach - |
Eberhard |
Lauterbach |
* 1682 Hegnabrunn (bei Kulmbach) + 1740 Hegnabrunn (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Schobert |
Elisabeth |
Lauterbach |
|
- |
Elisabeth |
Lauterbach |
+ 1616 Pechgraben (bei Kulmbach) |
- |
Georg |
Lauterbach |
|
Lauterbach - Geißler |
Hans |
Lauterbach |
|
- |
Hans |
Lauterbach |
* 1567 Feuln (bei Kulmbach) + 1629 Feuln (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Lauterbach |
Hans |
Lauterbach |
|
- |
Hanß |
Lauterbach |
+ 1617 Trebgast (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Lauterbach |
Heintz |
Lauterbach |
* 1531 Waldau (bei Kulmbach) + 1599 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
- |
Johann |
Lauterbach |
+ 1684 Brücklein (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Lauterbach |
Johann Nicolaus |
Lauterbach |
* 1787 Rugendorf (bei Kulmbach) + 1838 Rugendorf (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Backer |
Johann Peter |
Lauterbach |
* 1744 Hegnabrunn (bei Kulmbach) + 1820 Rugendorf (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Hübner |
Johannes |
Lauterbach |
* 1686 Loch (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Hübner |
Katharina |
Lauterbach |
|
- |
Kunigunda |
Lauterbach |
* 1859 Rugendorf (bei Kulmbach) + 1943 Weißenbrunn (bei Kronach) |
Lauterbach - Hammer |
Linhard |
Lauterbach |
|
- |
Margaretha |
Lauterbach |
* 1692 Unterbrücklein (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Hübner |
Margaretha |
Lauterbach |
|
Lauterbach - Lauterbach |
Margaretha |
Lauterbach |
* 1683 Loch (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Hübner |
Matthes |
Lauterbach |
|
- |
Michael |
Lauterbach |
* 1650 Hegnabrunn (bei Kulmbach) + 1727 Hegnabrunn (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Endreß |
Nicolaus |
Lauterbach |
* 1833 Rugendorf (bei Kulmbach) + 1906 Rugendorf (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Bocksdörffer |
Paul |
Lauterbach |
+ 1743 Unterbrücklein (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Rau |
Thomas |
Lauterbach |
* 1609 Feuln (bei Kulmbach) + 1664 Hegnabrunn (bei Kulmbach) |
Lauterbach - Hahn |
Ursula |
Lauterbach |
* 1570 Himmelkron (bei Kulmbach) + 1624 Trebgast (bei Kulmbach) |
Lauterbach - |
Anna |
Lautner |
|
- |
Christoph |
Lehmann |
* 1588 Olbersdorf (Stojkow, ehem. Grafschaft Glatz/Polen) + 1649 Olbersdorf (Stojkow, ehem. Grafschaft Glatz/Polen) |
- |
Ursula |
Lehmann |
* 1618 Olbersdorf (Stojkow, ehem. Grafschaft Glatz/Polen) + 1674 Olbersdorf (Stojkow, ehem. Grafschaft Glatz/Polen) |
Lehmann - |
Anna |
Lehner |
* 1663 Neuzirkendorf (bei Auerbach/Opf.) + 1716 Altzirkendorf (bei Neustadt a.d.W.) |
Lehner - Schröttl |
Catharina |
Lehner |
* 1616 + 1713 Göttersdorf-Altenzirkendorf (bei Auerbach/Opf.) |
- |
Friedrich |
Lehner |
* 1667 Neuzirkendorf (bei Auerbach/Opf.) + 1718 Altzirkendorf (bei Neustadt a.d.W.) |
Lehner - Lehner |
Georg |
Lehner |
* 1812 Hagenohe (bei Auerbach/Opf.) + 1860 Hagenohe (bei Auerbach/Opf.) |
Lehner - Götz |
Georg |
Lehner |
* 1701 Neuzirkendorf (bei Auerbach/Opf.) + 1772 Göttersdorf-Altenzirkendorf (bei Auerbach/Opf.) |
Lehner - Würl |
Johann |
Lehner |
* 1757 Göttersdorf-Altenzirkendorf (bei Auerbach/Opf.) + 1840 Neuzirkendorf (bei Auerbach/Opf.) |
Lehner - Bauer |
Johann |
Lehner |
* 1623 + 1693 Göttersdorf-Altenzirkendorf (bei Auerbach/Opf.) |
- |
Johann |
Lehner |
+ 1665 Neuzirkendorf (bei Auerbach/Opf.) |
- |
Leonhard |
Lehner |
|
- |
Margaretha Theresia |
Lehner |
* 1844 Hagenohe (bei Auerbach/Opf.) + Lehnershof (bei Neuhaus a.d.P.) |
Lehner - Reindl |
Maria Anna |
Lehner |
* 1723 + 1788 Mehlmeisel (bei Kemnath) |
Lehner - Lehner |
Michael |
Lehner |
* 1731 Tagmanns (bei Eschenbach/Opf.) + 1811 Hagenohe (bei Auerbach/Opf.) |
Lehner - Eysen |
Veronika |
Lehner |
|
- |
Anna |
Leißner |
* 1676 Pferrach (bei Auerbach/Opf.) + 1740 Michelfeld (bei Auerbach/Opf.) |
Leißner - Mayer |
Hans |
Leißner |
* 1600 + 1657 Michelfeld (bei Auerbach/Opf.) |
- |
Johann |
Leißner |
* 1638 Pferrach (bei Auerbach/Opf.) + 1713 Pferrach (bei Auerbach/Opf.) |
Leißner - Ruppert |
Cäcilia |
Lell |
|
- |
Agnes |
Leppert |
|
Leppert - Schubert |
Bernhard |
Leppert |
|
Leppert - Weigel |
Bernhard |
Leppert |
|
Leppert - Hellriegel |
Elisabeth |
Leppert |
* 1662 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) + 1737 Unterbrücklein (bei Kulmbach) |
Leppert - Förster |
Hans |
Leppert |
|
Leppert - Lauterbach |
Hans |
Leppert |
|
Leppert - Jacob |
Hermann |
Leppert |
* 1530 + 1573 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
- |
Johann |
Leppert |
* 1677 Neuenreuth (bei Kulmbach) + 1753 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) |
Leppert - Weigel |
Johannes |
Leppert |
* 1680 Neuenreuth (bei Kulmbach) |
Leppert - Weigel |
Katharina |
Leppert |
* 1686 Neuenreuth (bei Kulmbach) |
Leppert - Weigel |
Margaretha |
Leppert |
* 1683 Neuenreuth (bei Kulmbach) |
Leppert - Weigel |
Margaretha |
Leppert |
* 1640 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) + 1700 Neustädtlein am Forst (bei Kulmbach) |
Leppert - Hellriegel |
Margaretha |
Leppert |
* 1644 Neudrossenfeld (bei Kulmbach) + 1718 Simmelbuch (bei Bayreuth) |
Leppert - Hellriegel |
Maria |
Leska |
|
- |
Anna Magdalena |
Leßner |
* 1657 Fischbach (bei Kronach) + 1734 Seibelsdorf (bei Kronach) |
Nicolaus - Goldner |
Heinrich |
Leßner |
* Goldkronach |
Leßner - |
Wolfgang |
Leßner |
|
- |
Johannes Baptist |
Leuthner |
* 1752 + 1826 Burglengenfeld |
- |
Maria Catharina |
Leuthner |
* 1780 Burglengenfeld + 1863 Burglengenfeld |
Leuthner - Zenger |
Catharina |
Leuthold |
|
Leuthold - Hübner |
Hans |
Leuthold |
|
- |
|
Liebl |
|
Liebl - Kammerer |
Michael |
Liebl |
* 1847 Büchelkühn (bei Schwandorf) |
- |
Anna Maria |
Liegl |
* 1811 Untergrafenried (bei Cham) |
Liegl - |
Jakob |
Liegl |
|
- |
Andreas |
Limmer |
|
- |
Andreas (?) |
Limmer |
* 1653 Schöndorf (bei Presseck) |
Limmer - Limmer |
Barbara |
Limmer |
* 1656 Rugendorf (bei Kulmbach) + 1727 Rugendorf (bei Kulmbach) |
Limmer - Grebner |
Catharina |
Limmer |
* 1670 Grafendobrach (bei Kulmbach) + 1729 Rugendorf (bei Kulmbach) |
Limmer - Schmidt |
Catharina |
Limmer |
* 1646 + 1719 Rugendorf (bei Kulmbach) |
Limmer - |
Johann |
Limmer |
+ 1686 Grafendobrach (bei Kulmbach) |
Limmer - Limmer |
Johann |
Limmer |
* 1611 Rugendorf (bei Kulmbach) + 1687 Rugendorf (bei Kulmbach) |
Limmer - |
Margaretha |
Limmer |
|
- |
Matthäus |
Limmer |
* 1580 |
- |
Peter |
Limmer |
+ 1670 |
- |
Elisabeth |
Lindenthal |
* 1702 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) + 1769 Krautenwalde (Travná/Tschechische Republik) |
Lindenthal - Otte |
Gabriel |
Lindenthal |
* 1672 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) |
Lindenthal - Lindenthal |
Hans |
Lindenthal |
* 1629 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) |
- |
Maria |
Lindenthal |
* 1643 Waldek (Zálesí/Tschechische Republik) |
- |
Andreas |
Lindner |
* 1635 + 1667 Dammelsdorf (bei Neustadt a.d.W.) |
Lindner - |
Barbara |
Lindner |
|
- |
Hans |
Lindner |
+ 1661 Dammelsdorf (bei Neustadt a.d.W.) |
- |
Heinrich |
Lindner |
* 1730 Michelfeld (bei Auerbach/Opf.) |
Lindner - Rauh |
Johann |
Lindner |
* 1700 Saaß (bei Auerbach/Opf.) + 1773 Michelfeld (bei Auerbach/Opf.) |
Lindner - Leißner |
Johann |
Lindner |
* 1666 Dammelsdorf (bei Neustadt a.d.W.) + 1714 Saaß (bei Auerbach/Opf.) |
Lindner - Eckert |
Johann Ulrich |
Lindner |
* 1735 Michelfeld (bei Auerbach/Opf.) |
Lindner - Rauh |
Katharina |
Lindner |
+ 1654 Neuzirkendorf (bei Auerbach/Opf.) |
- |
Margaretha |
Lindner |
* 1730 Michelfeld (bei Auerbach/Opf.) + 1804 Reichenbach (bei Auerbach/Opf.) |
Lindner - Rauh |
Johann Jacob |
Lippert |
+ 1693 |
- |
Margaretha |
Lippert |
* 1670 Michelfeld (bei Auerbach/Opf.) + 1699 Saaß (bei Auerbach/Opf.) |
Lippert - |
Albert |
Löhner |
|
- |
Barbara |
Löhner |
|
Löhner - |
Hans |
Löhner |
|
Löhner - |