Genealogie Gehring-Bandow

www.gehring-bandow.org

Als Quellen werden primär Kirchenbücher, Standesämter, Adressbücher und Zeitungsanzeigen verwendet sowie sekundär mündliche Überlieferungen.

Fehlerfreie Dokumentation wird erstrebt, doch Verwechselungen unter anderem von Geburt/Taufe sowie Tod/Begräbnis können vorzufinden sein.

Bei Interesse und Verwandtschaft zu den hier vorzufindenden Linien gerne E-Mail Kontakt an: mariusgehring@gmail.com

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Alice -
Althoff -
Anna + 1683 Mittelrode -
Anna -
Anna * 1636 + 1695 Rotingdorf -
Anna -
Anna Catharina * 1639 + 1713 Bredenbeck -
Anna Margaretha * 1590 -
Anna Margarethe * 1674 + 1750 Thüste, Wallensen, Salzhemmendorf, Kgr. Hannover -
Biemelt -
Catharina + 1663 Völksen -
Catharina * 1590 -
Catharina -
Christine -
Elfriede * 1908 -
Elisabeth * 1635 + 1707 Westönnen -
Elisabeth + 1688 -
Elsie -
Emma * 1888 Chicago, Cook, Illinois, USA + 1976 Cook, Illinois, United States -
Emma -
Engel -
Heinrich Friedrich Conrad * 1870 + 1871 Völksen - Nedderhut
Heinrich Gehrke -
Henndorf -
Hilde -
Ida -
Ilsabeth * 1686 + 1725 Lauenstein -
Ingeborg * 1929 + 2017 -
Leona -
Margaret * 1869 Minden Nevada + 1943 Salt Lake, Utah, USA -
Margaretha * 1589 + 1661 Theenhausen Nr. 3, Werther -
Margarethe * 1570 -
Margarethe -
Maria Ursula -
Marianna -
Marianne -
Unbekannt -
Unbekannt -
Unbekannt -
Unbekannt -
Unbekannt * 1650 Argestorf -
Unbekannt -
Unbekannt + 1591 Nahne, Fürstbistum Osnabrück -
Unbekannt -
Unbekannt -
Unbekannt -
Unbekannt + Goslar -
Unbekannt -
Unbekannt * 1700 + 1786 Springe -
Unbekannt * 1653 + 1725 Behrensen -
Unbekannt -
Unbekannt * 1635 + 1700 Bredenbeck -
Unbekannt * 1623 + 1686 Lemmie -
Unbekannt -
Unbekannt -
Unbekannt -
Unbekannt -
Unbekannt * 1691 Capellenhagen + 1741 Capellenhagen -
Unbekannt * 1710 + 1739 Ockensen 16, Lauenstein, Kgr. Hannover -
Unbekannt * 1606 + 1673 Eimbeckhausen -
Unbekannt -
Unbekannt -
Unbekannt + Batow -
Unbekannt -
Wilma -
Friedrich WILHELM Abraham * 1812 Althütte, Kr. Czarnikau + 1885 Althütte, Kr. Czarnikau -
Leopold Abraham * 1842 Althütte, Kr. Czarnikau Abraham - Müller
Anne Marie Ilsabein Abt * 1868 Werther Stadt + 1868 Werther Stadt Abt - Gehring
August Wilhelm Abt * 1874 Dornberg Abt - Gehring
Carl Heinrich Wilhelm Abt * 1862 Werther Stadt Abt - Gehring
Charlotte Louise Marie Abt * 1865 Werther Stadt Abt - Gehring
Hermann Heinrich Abt * 1880 Dornberg Abt - Gehring
Johann Heinrich Abt -
Marie Johanne Abt * 1872 Dornberg + 1873 Dornberg Abt - Gehring
Elisabetha ACKERMANN -
Ernst Daniel Adami * 1716 Zduny in Posen + 1795 Pommerwitz bei Neustadt in Oberschlesien Adami - Göbisch
Sigmund Adami + 1735 Zduny -
Adamy * 1745 Landeshut Adami -
Amalie Caroline Julie Adamy * 1813 Landeshut, Schlesien + 1831 Landeshut, Schlesien Adamy - Beierlein
Heinrich August Adamy * 1812 Landeshut + 1897 Breslau Adamy - Beierlein
Heinrich D Adamy * 1778 Landeshut + 1833 Landeshut, Schlesien Adamy -
Margarethe Adamy Adamy - Beierlein
Marie Luise Adamy * 1817 Landeshut, Schlesien Adamy - Beierlein
Paul Karl Christian Theodor Adamy * 1825 Landeshut, Schlesien + 1907 Görlitz Adamy - Beierlein
Pauline Marie Emilie Adamy * 1819 Landeshut in Schlesien Adamy - Beierlein
Theodor Hermann Adamy * 1815 Landeshut, Schlesien Adamy - Beierlein
Anna Catharina Maria THERESIA Albers * 1811 Godelheim Albers - Drüdeke
Franz Joseph Albers * 1806 Godelheim Albers - Drüdeke
Heinrich Albers -
Johannes Heinrich Anton Albers * 1808 Godelheim Albers - Drüdeke
Johannes Heinrich WILHELM Albers * 1803 Godelheim Albers - Drüdeke
Johannes Henricus Stephanus Albers * 1800 Godelheim + 1817 Godelheim Albers - Drüdeke
Maria Alexander + 1801 Arys -
Anna Margaretha Allewelt * 1669 Werther + 1713 Teutoburger-Wald-Weg 13, Werther -
Allstedt -
Ilsabe Alves * Alvesrode -
Margaretha Alves -
Henriette Anklam -
Anna Margret Arens * 1647 Erkeln, Hoxter, Nordrhein-Westfalen, Germany -
Christina Arndt -
Jacobe Asseburg -
Max Paul Baeskow * 1882 -
Dorothee Bahnsen -
Charlotte Bahr * 1823 Wojenthin + 1886 Belgard Bahr - Schielke
Friederike Bahr * 1816 Wojenthin, Kreis Bublitz + 1898 Köslin, Preußen Bahr - Schielke
Julius Heinrich Bahr * 1825 Wojenthin in Pommern + 1905 Köslin Bahr - Schielke
Philipp Bahr -
Wilhelm Bahr Bahr - Schielke
Albert Friedrich August Bandow * 1825 Moddrow, Kr. Bütow + Stolp Bandow - König
Albert Gustav Bandow * 1852 Straduhn Bandow - Witt
Albert Heinrich Karl Bandow * 1796 Stolp + 1881 Seehof, Pommern Bandow - Hering
Amalie Justine Lisette Bandow * 1849 Köslin, Pommern, Preußen + 1888 Köslin, Pommern, Preußen Bandow - Reblin
Andreas Bandow * 1844 Straduhn + 1915 Schönlanke Bandow - Witt
Andreas Bandow * 1807 Straduhn + 1853 Straduhn Bandow - Teske
Anna Catharina Bandow Bandow -
Anna Christina Rosalie Bandow Bandow -
Anna Friederike Elisabeth Bandow * 1870 Kolberg + Berlin Bandow - Kohlhoff
Anna Marie Bandow * 1882 Straduhn, Kreis Czarnikau + 1942 Berlin - Bandow
Anna Mathilde Elisabeth Bandow * 1869 Bublitz + 1869 Bublitz Bandow - Kohlhoff
Anna Rosina Bandow * 1836 Straduhn Bandow - Bose
August Ferdinand Bandow * 1789 Stolp + 1842 Stolp Bandow - Hering
Auguste Bandow * 1844 Straduhn Bandow - Bose
Auguste Emilie Bandow * 1876 Schönlanke + 1955 Bernburg Bandow - Nitzke
Auguste Florentine Bandow * 1846 Straduhn Bandow - Witt
Auguste Hedwig Bandow * 1892 Straduhn Bandow - Dauxeller
Auguste Wilhelmine Bandow * 1896 Beyndorf, Kr. Wanzleben + 1966 Oschersleben, Sachsen-Anhalt, Deutschland Bandow - Ruhe
Bertha Amalie Emilie ANNA Bandow * 1872 Bandow - Boehlke
Brigitte Bandow * 1940 Breslau + 1946 Dorstadt Bandow - Meyer
Carl Gottlieb Bandow -
Carl Hermann Eduard Bandow * 1867 Berlin + 1905 Berlin, Berlin, Deutschland Bandow - Wittmaack
Caroline Bandow * 1849 Straduhn Bandow - Bose
Caroline Bandow * 1838 Straduhn, Kreis Czarnikau Bandow - Bose
Christian Friedrich Walter Bandow * 1910 -
Clara Bertha Emilie Bandow * 1855 Köslin + 1917 Berlin, Berlin, Deutschland Bandow - Eschenbach
Curt Albert Hermann Bandow * 1897 Bad-Orb, Hessen, Deutschland Bandow - Mielcke
Eduard Heinrich August Bandow * 1840 Köslin + 1911 Berlin Bandow - Reblin
Elisabeth "ELSE" Anna Therese Bandow * 1877 Köslin + Stettin Bandow - Segebarth
Ellinor Gisela Bandow * 1943 Breslau + 1944 Breslau Bandow - Przynosch
Emil Bandow * 1870 + 1918 Breslau -
Emil Ludwig Adolf Bandow * 1867 Soldau in Ostpreußen + 1923 Görlitz Bandow - Wozinski
Emilie Bandow * 1852 Straduhn Bandow - Bose
Emilie Bertha Bandow * 1864 Straduhn Bandow - Winke
Emma Lischen Bandow * 1875 Berlin Bandow - Haase
Emma Marie Bandow * 1875 Straduhn Bandow - Nitzke
Erich Viktor Waldemar Bandow * 1882 Oppeln, Preußen + 1914 Berlin, Berlin, Deutschland Bandow - Boehlke
Ernestine WILHELMINE Bandow * 1842 Straduhn Bandow - Witt
Ernst Karl Wilhelm Albert Bandow * 1857 Eisenbrück, Kreis Schlochau Bandow - von Schütz
Eva Bandow Bandow - Köhler
Eva Lieselotte Berta Bandow * 1910 Berlin-Tempelhof Bandow - Buhrow
Friedrich Bandow * 1844 Dorf Schönlanke Bandow - Manske
Friedrich Albert OSWALD Bandow * 1877 Oppeln | Opole, Opole Voivodeship, Poland + 1939 Berlin, Germany Bandow - Boehlke
Gabriele Bandow Bandow - Köhler
Georg Iwan Waldemar Bandow * 1868 Stuhm, West Preußen Bandow - von Schütz
Gerhard Bandow Bandow - Köhler
Gerhard Werner Helmut Bandow * 1933 Breslau + 1998 Smithtown, Suffolk, New York, USA Bandow - Radtke
Gertrud "TRUDE" Martha Clara Bandow * 1888 Köslin, Pommern + Treptow/Rega, Pommern Bandow - Segebarth
Gottfried Bandow * 1836 Straduhn Bandow - Witt
Gottlieb Bandow * 1833 Straduhn Bandow - Witt
Gottlieb Bandow * 1815 Straduhn Bandow - Teske
Gottlieb Eduard Bandow * 1840 Dorf Schönlanke Bandow - Manske
Gustav Bandow * 1779 Bandow -
Gustav Bandow * 1854 Dorf Schönlanke Bandow - Manske
Gustav ADOLF Bandow * 1879 Straduhn Bandow - Dauxeller
Gustav Albert Bandow * 1861 Straduhn + 1943 Oschersleben, Sachsen-Anhalt, Deutschland Bandow - Winke
Gustav Heinrich Bandow * 1868 Berlin + 1870 Bandow - Wittmaack
Hans Erich Erdmann Bandow * 1908 Danzig + 1984 Beckendorf-Neindorf Bandow - Mielcke
Hans Richard Theodor Bandow * 1866 Tengowitz, Neumark, Westpreußen + 1947 auf dem Ausweisungstransport Bandow - Köhler
Hedwig Emilie MATHILDE Bandow * 1834 Moddrow + 1908 Schulzenhagen Bandow - von Zitzewitz
Hedwig Helene Elisabeth Bandow * 1875 Oppeln + 1898 Berlin-Schöneberg Bandow - Boehlke
Hedwig Nanny Emma Bandow * 1865 Bandow - von Schütz
Heinrich Bandow * 1898 Bandow -
Heinrich AUGUST Bandow * 1811 Stolp + 1870 Köslin Bandow - Groth
Helmut Eduard Otto Bandow * 1912 Berlin-Moabit + 1985 Konstanz, Baden-Württemberg, Deutschland Bandow - Hall
Helmut Franz Emil Bandow * 1930 Breslau + Frankfurt am Main Bandow - Radtke
Hermann LUDWIG Bandow * 1834 Köslin + 1864 Berlin, Brandenburg, Germany Bandow - Reblin
Hertha Auguste Henriette Bandow * 1904 Berlin + 1967 Berlin-Zehlendorf Bandow - Schleicheisen
Hulda Bandow * 1886 Bandow - Dauxeller
Ida Emilie Constantie Josephine Bandow * 1839 Moddrow + 1919 Kornlage, Kr. Schlochau, Westpreußen Bandow - Starkow
Ilse Bandow * 1904 Brandenburg, Germany + 1965 Bandow - Mielcke
Ilse Erika Bandow * 1923 Berlin, Berlin, Deutschland + 2013 Rockland County, New York, USA Bandow - Neumann
Jakob Bandow * 1776 Straduhn Bandow -
Joannes Bandow * 1729 + 1820 Straduhn, Kreis Czarnikau -
Johann August Bandow * 1834 Straduhn Bandow - Witt
Johann Carl WALDEMAR Bandow * 1828 Moddrow, Krs. Bütow + 1887 Oppeln Bandow - König
Johanna Antonie Franziska Bandow * 1870 + 1941 Stolp Bandow - Köhler
Juliane Bandow * 1849 Straduhn Bandow - Bose
Juliane Bandow * 1841 Straduhn, Kreis Czarnikau Bandow - Bose
Katinka Emma Mathilde Bandow * 1900 Steegen Danz, Federal Republic of Germany + 1991 St Paul, Ramsey, Minnesota, USA Bandow - Mielcke
Ludwig Bandow * 1833 Straduhn Bandow - Bose
Ludwig Wilhelm Bandow * 1822 Soldau in Ostpreußen Bandow - Brandt
Lystria Theodora Emilie Henriette Minna Bandow * 1826 Moddrow + 1870 Stolp Bandow - König
Margaret R Bandow * 1915 Freiburg im Breisgau + 2012 West Paterson, New Jersey, United States Bandow - Kiefer
Margarete "GRETE" Clara Martha Bandow * 1878 Köslin + 1945 Freiburg im Breisgau Bandow - Segebarth
Martha Bandow * 1862 Straduhn -
Martha Wera KÄTHE Bandow * 1886 Köslin, Pommern + Freiburg i. B. Bandow - Segebarth
Martin Friedrich Bandow * 1753 + 1823 Stolp -
Martin LUDWIG Bandow * 1838 Straduhn, Kreis Czarnikau Bandow - Witt
Mathilde Johanna Luise Bandow * 1863 Bandow - Köhler
Mathilde Juliane Ernestine Bandow * 1836 Köslin + 1891 Köslin Bandow - Reblin
Max Ernst Waldemar Bandow * 1881 Oppeln + 1915 Eberswalde, Barnim, Deutschland Bandow - Boehlke

Database

Title Genealogie Gehring-Bandow
Description

www.gehring-bandow.org

Als Quellen werden primär Kirchenbücher, Standesämter, Adressbücher und Zeitungsanzeigen verwendet sowie sekundär mündliche Überlieferungen.

Fehlerfreie Dokumentation wird erstrebt, doch Verwechselungen unter anderem von Geburt/Taufe sowie Tod/Begräbnis können vorzufinden sein.

Bei Interesse und Verwandtschaft zu den hier vorzufindenden Linien gerne E-Mail Kontakt an: mariusgehring@gmail.com

Uploaded 2020-06-23 20:57:19.0
Submitter user's avatar Marius Gehring aus
email
Show all persons of this file