HE-Vorfahren

Sammlung zu Vorfahren und Verwandten von Hubert Ebert, ausgehend von Sammlungen von Ernst Ebert, Erich Ebert, Karl Ilg und Robert Trögele.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
* 1695 + Jagsthausen -
Agnes -
Anna -
Anna Catharina -
Anna Margarethe * 1720 -
Anne Marie -
Appolonia -
Barbara -
Barbara -
Barbara -
Barbara -
Barbara -
Elisabetha Barbara -
Eva -
Franziska Karolina -
Helene * 1908 Laban -
Katharina -
Katharine -
Katharine -
Magdalena -
Margaretha * Altmannsweiler -
Maria -
Maria -
Maria -
Maria Catharina -
Susanna Margaretha * 1704 + 1772 Rappoltshofen -
Klara (Kaub) * 1624 + 1696 Haardt -
unbekannt .. -
Anton Abele -
Kreszentia Abele -
Maria Anna Abele * 1855 Siegenbühl + Wsth-Baiershofen -
Marthias Abele -
Veronika Abele * 1781 Wöllstein + 1828 Vorderbüchelberg Abele - Ebert
Veronika Abele * 1813 Büchelberg + 1884 Vorderbüchelberg Abele -
Anna Margaretha Adam * 1685 Neustadt + 1741 Haardt Adam - Rich
Carl Ludwig Adam -
Anna Maria Albrecht * 1723 Mußbach -
Lamgarter Alfred -
Helene Algöwer -
Cäcilia Allgaier * 1839 -
Katharina Allmayer -
Johannes Georg Allmayr * 1700 -
Katharina Allmayr * 1732 Gaishardt Allmayr - Häusler
Werner Althaus -
Barbara Amthor + Neustadt -
Anna * 1627 Lutstrut + 1691 Lutstrut -
Buchholz Anna * Wittstock -
Christine Arnold -
Anton Auchter * 1794 Wöllstein Auchter - Steinbeißer
Anton Auchter -
Maria Anna Auchter * 1808 Wöllstein + 1860 Vorderbüchelberg -
Karl Bader * 1896 Geislingen + -
Xaver Baier -
Irmgard Balle -
Karolina Viktoria Balle * 1870 Aalen Balle - Ebert
Kaspar Balle * 1841 Unterhohlenbach + 1913 Aalen Balle - Bernlöhr
Kaspar Alois Balle * 1872 Aalen + 1872 Aalen Balle - Ebert
Kreszentia Balle * 1873 Dalkingen + 1934 Weiler-Dalkingen -
Maria Pauline Balle * 1875 Aalen Balle - Ebert
Marianna Balle * 1869 Aalen Balle - Ebert
Mathilde Balle * 1880 Aalen + 1962 Winnenden Balle - Ebert
Mathilde Emilie Balle * 1878 Aalen Balle - Ebert
Xaver Balle -
Johann Wilhelm Philipp Bandel * 1799 Schrozberg -
Christian Banzhaf -
Georg Friedrich Banzhaf * 1843 Söhnstetten Banzhaf - Gottlieb
Afra Barth * 1789 Abtsgmünd + 1860 Pommertsweiler Barth - Geiger
Eva Barth * 1735 Pommertsweiler -
Valentin Barth * 1744 Abtsgmünd -
Anna Maria Bauer * 1836 Gimmeldingen + 1896 Haardt Bauer - Köhler
Johann Friedrich Bauer * 1888 Dörzbach + 1891 Bauer - Kettler
Johann Jakob Bauer * 1769 Haardt + 1850 Haardt Bauer - Steiner
Johann Jakob Bauer * 1731 Gimmeldingen + 1811 Haardt -
Johann Michael Bauer * 1856 Dörzbach -
Marie Babatte Bauer * 1889 Dörzbach Bauer - Kettler
Philipp Gottlieb Bauer -
Josef Bay * 1740 Rotenbach -
Joseph Bay -
Konstanzia Bay * 1769 Gaishardt + 1853 Gaishardt Bay - Allmayr
Magdalena Bay * 1780 Gaishardt + 1848 Gaishardt Bay - Allmayer
Barbara Bayer * 1670 Rodamsdörfle -
Jakob Bayer -
Jakob Bayer * 1848 Bayerhöfle Bayer - Schock
Philippina Margaretha Bechthold -
Anna Katharina Beck * 1687 Haardt + Haardt -
Anna Katharina Beck -
Anna Maria Katharina Beck * 1735 Haardt + 1818 Haardt Beck - Krauß
Georg Friedrich Beck * 1694 Haardt + 1735 Haardt -
Johann Friedrich Beck * 1660 Haardt + 1730 Haardt Beck - NN
Johann Philipp Beck * 1691 Haardt -
Christina Beiswenger -
Friedrich Bentz * 1861 Haardt + 1922 Haardt -
Friedrich Thomas Bentz * 1751 Iggelheim + 1824 Haardt Bentz - Ebert
Joh. Jakob Bentz -
Philipp Friedrich Hermann Bentz * 1887 Haardt + 1930 Haardt Bentz - Weisenauer
Maria Felicitas Bernhard * 1664 Haßloch + Haardt -
Eva Bernlöhr * 1811 Lutstrut + 1854 Spatzenhof Bernlöhr - Schneider
Georg Bernlöhr * 1877 Wildenhof + 1953 Bernlöhr - Kiessling
Georg Bernlöhr * 1905 Wildenhof + 1906 Wildenhof Bernlöhr - Ebert
Georg Bernlöhr * 1909 Pommertsweiler + 2000 Bernlöhr - Ebert
Johann Bernlöhr -
Johanna Bernlöhr * 1828 Wildenhäusle + 1885 Bernlöhr - Bernlöhr
Johannes Bernlöhr -
Juliane Bernlöhr -
Karl Bernlöhr * 1779 Zimmerberg + 1816 Lutstrut Bernlöhr -
Katharina Bernlöhr -
Klara Bernlöhr * 1912 Pommertsweiler + 1913 Pommertsweiler Bernlöhr - Ebert
Luise Bernlöhr * 1907 Pommertsweiler + Bernlöhr - Ebert
Margaretha Bernlöhr -
Marie Bernlöhr * 1910 Pommertsweiler + Bernlöhr - Ebert
Martin Bernlöhr -
Elisabeth Beroth * 1776 Ottenried + 1847 Neubronn Beroth - Weller
Peter Beroth -
(Johannes) Jakob Berroth * 1700 Pommertsweiler -
(Maria) Eva Berroth * 1731 Pommertsweiler + 1796 Herrenwald Berroth - Betzler
Adam Berroth * 1807 Hinterwald + 1866 Lutstrut Berroth - Vogt
Albrecht Berroth -
Anton Berroth * 1739 Pommertsweiler Berroth - Betzler
Barbara Berroth -
Barbara Christine Berroth * 1845 Geifertshofen + 1892 Geifertshofen Berroth - Fahrian
Georg Berroth * 1777 Engelhofen + 1858 Engelhofen Berroth - Mayer
Heinrich Berroth * 1844 Lutstrut + 1900 Lutstrut Berroth - Hägele
Jakob Berroth * 1908 Adelmannsfelden + -
Johann Berroth * 1818 Engelhofen + 1869 Geifertshofen Berroth - Knödler
Johann Berroth -
Joseph Berroth * 1735 Pommertsweiler Berroth - Betzler
Martin Berroth * 1784 Steinenbühl + 1846 Lutstrut Berroth - Förstner
Rosine Magdalene Berroth * 1883 Lutstrut + 1958 Lutstrut Berroth - Kiesel
Berta -
Johannes Hermann Besse -
Anna Betzler * 1702 Bühler -
Barbara Betzler * 1711 Ramsenstruth + 1767 Hohenberg-Rosenberg -
Maria Betzler * 1609 + 1669 Bronnen -
Eduard Bihlmaier -
Marianna Bihr -
Maria Blazater -
Johannes Blum * 1831 Rodamsdörfle Blum - Rettenmaier
Johannes Baptist Blum -
Georg Boffo * 1890 Lambrecht + 1969 Lambrecht -
Katharine Böh -
Johann Bohn -
Rosine Bohn * 1776 Weiler bei Laufen/Kocher + 1836 Schönbronn bei Laufen/Kocher Bohn - Wahl
Anton Bolsinger * Ebnat-Neuler -
Maria Bolsinger * 1862 Ramsenstruth + Ramsenstruth -
Theodora Borst * 1760 -
Barbara Brandl -
Helene Breitweg -
Hilde Brenner * 1926 Sarata (Bessarabien) + 2017 Pommertsweiler Brenner - Steudle
Magdalene Brenner -
Reinhold Brenner -
Theresia Brenner * 1867 + 1911 Hettelsberg-Lauchheim -
Alois Briel -
Hedwig Briel * 1919 Abtsgmünd + 1998 Briel - Haas
Katharina Bruker -
Anton Bühler -
Karl Burkheister -
Johann Conrad -
Karl Conrad * 1874 Wachbach Conrad - Gerlinger
Elisabetha Cullmann * 1831 Haardt + 1909 Haardt -
Johann Georg Darstein * 1715 Barmerode -
Johann Jakob Darstein * 1752 Mußbach + 1777 Mußbach Darstein - Albrecht
Maria Däuber -
Adolph Brutus Clemens Deidesheimer * 1835 Neustadt Deidesheimer - Fischer
Anna Barbara Deidesheimer * 1876 Haardt Deidesheimer - Deidesheimer
Anna Catharina Deidesheimer * 1856 Haardt + 1922 Haardt Deidesheimer - Müller
Anna Christina Deidesheimer * 1709 Haardt Deidesheimer - Rübsamen
Anna Elisabeth Deidesheimer * 1738 Haardt + 1819 Haardt Deidesheimer - Wilde
Anna Elisabeth Deidesheimer * 1807 Haardt + 1807 Haardt Deidesheimer - Zinckgraf
Anna Elisabeth Deidesheimer * 1762 Haardt + Haardt Deidesheimer - Weintz
Anna Elisabeth Deidesheimer * 1781 Haardt Deidesheimer - Weegmüller
Anna Elisabeth Deidesheimer * 1792 Haardt Deidesheimer - Wilde
Anna Elisabeth Deidesheimer * 1741 Haardt + 1821 Haardt -
Anna Elisabeth Deidesheimer * 1776 Haardt + 1776 Haardt Deidesheimer - Deidesheimer
Anna Elisabeth Deidesheimer * 1746 Haardt + 1780 Haardt Deidesheimer - Naumer
Anna Elisabeth Deidesheimer * 1645 Haardt Deidesheimer - NN
Anna Helena Deidesheimer * 1732 Haardt + 1733 Haardt Deidesheimer - Wilde
Anna Helena Deidesheimer * 1793 Haardt + 1859 Haardt Deidesheimer - Gummersheimer
Anna Helena Deidesheimer * 1686 Haardt + 1753 Haardt Deidesheimer - Hendel
Anna Katharina Deidesheimer * 1742 Haardt + 1747 Haardt Deidesheimer - Wilde
Anna Katharina Deidesheimer * 1762 Gimmeldingen + 1834 Gimmeldingen Deidesheimer - Schäfer
Anna Katharina Deidesheimer * 1691 Haardt + 1763 Neustadt Deidesheimer - Kaub
Anna Katharina Deidesheimer * 1662 Haardt Deidesheimer - Hendel
Anna Klara Deidesheimer * 1740 Haardt Deidesheimer - Gerneth
Anna Margaretha Deidesheimer * 1723 Haardt + 1759 Haardt Deidesheimer - Fischer
Anna Margaretha Deidesheimer * 1753 Haardt + 1775 Haardt Deidesheimer - Gerneth
Anna Margaretha Deidesheimer * 1777 Haardt + 1777 Haardt Deidesheimer - Weintz
Anna Margaretha Deidesheimer * 1818 Haardt + 1821 Haardt Deidesheimer - Lutz
Anna Margaretha Deidesheimer * 1676 Haardt + 1703 Haardt Deidesheimer - Kaub
Anna Margaretha Deidesheimer * 1678 Haardt + 1710 Haardt Deidesheimer - Hendel
Anna Margaretha Deidesheimer * 1714 Haardt + 1785 Haardt Deidesheimer - Neser
Anna Maria Deidesheimer * 1731 Haardt + 1812 Haardt Deidesheimer - Wilde
Anna Maria Deidesheimer * 1749 Haardt + 1816 Haardt Deidesheimer - Zinckgraf
Anna Maria Deidesheimer * 1770 Haardt + 1770 Haardt Deidesheimer - Weintz
Anna Maria Deidesheimer * 1775 Haardt + 1834 Haardt Deidesheimer - Weintz
Anna Maria Deidesheimer * 1785 Haardt + 1864 Haardt Deidesheimer - Weegmüller
Anna Maria Deidesheimer * 1836 Haardt Deidesheimer - Ehrhardt
Anna Maria Deidesheimer * 1870 Haardt + 1876 Haardt Deidesheimer - Bauer
Anna Maria Deidesheimer * 1863 Haardt + 1944 Haardt Deidesheimer - Mendel
Anna Maria Deidesheimer * 1682 Haardt Deidesheimer - Kaub
Anna Maria Deidesheimer * 1726 Haardt Deidesheimer - Neser

Database

Title HE-Vorfahren
Description Sammlung zu Vorfahren und Verwandten von Hubert Ebert, ausgehend von Sammlungen von Ernst Ebert, Erich Ebert, Karl Ilg und Robert Trögele.
Uploaded 2023-05-06 10:39:21.0
Submitter user's avatar Hubert Ebert
email h.e.web@web.de
Show all persons of this file