Anna |
Baar |
* 1754 ~ 1754 Reformierte Kirche Blumenthal + 1783 |
- |
Christina |
Baar |
* 1790 Rönnebeck, Kirchspiel Blumenthal |
- |
Johann Philipp |
Baar |
* 1720 Rönnebeck, Kirchspiel Blumenthal + 1809 |
- |
Jürgen Christian |
Baar |
|
- |
Marlene |
Baar |
* 1760 + 1788 |
- |
Anna Margretha |
Backenköhler |
* 1732 Schwanewede, Kichspiel Schwanewede + 1794 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Harm |
Backenköhler |
* 1703 Delmenhorst |
- |
Metta Margreta |
Backenköhler |
* 1731 |
- |
Ilse Margrethe Sophie Luise M.C. |
Bade |
* 1800 Stehbrink + |
- |
Lüder |
Bade |
* 1810 |
- |
Thölcke |
Bade |
* 1780 Wachendorf/Amt Syke |
- |
Friedrich Conrad |
Bahe |
* 1804 Vornhagen # 22, Schaumburg-Lippe + |
- |
Friedrich Conrad |
Bahe |
* 1770 |
- |
Anna Margaretha Catharina |
Bahr |
* 1863 Aschwarden, Kirchspiel Bruch + 1939 Vollershagen, Beckedorf, Kirchspiel Lesum |
- |
Carsten |
Bahr |
* 1870 |
- |
Hinrich |
Bahr |
* 1865 |
- |
Konrad |
Bahr |
* 1895 |
- |
Lüder |
Bahr |
* 1865 |
- |
Dorothea Sophie |
Bargheer |
* 1777 Krebshagen, Gem. Sülbeck, Schaumburg-Lippe |
- |
Anna Margreta |
Bärje |
* 1799 Heilshorn, Kirchspiel Lesum + 1824 Platjenwerbe, Kirchspiel Lesum |
- |
Lübke |
Barkhorn |
* 1760 Platjenwerbe, Kirchspiel Lesum + 1826 |
- |
Unbekannt |
Baro |
* 1890 |
- |
Anna Engel Maria |
Bartels |
* 1757 + 1835 |
- |
Adelheid Anna |
Bauerfeind |
* 1700 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg ~ 1700 St. Lucea, Meyenburg |
- |
Albert |
Bauerfeind |
* 1697 Meyenburg, Kirchspiel Schwanewede ~ 1697 St. Lucea, Meyenburg + 1775 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg |
- |
Alheit Emma |
Bauerfeind |
* 1695 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg ~ 1695 St. Lucea, Meyenburg + 1697 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg |
- |
Anna Silke |
Bauerfeind |
* 1702 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg ~ 1702 St. Lucea, Meyenburg |
- |
Beata Elisabeth |
Bauerfeind |
* 1705 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg + 1741 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg |
- |
Catrina Elisabeth |
Bauerfeind |
* 1694 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg ~ 1694 St. Lucea, Meyenburg |
- |
Frans Otto |
Bauerfeind |
* 1652 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg + 1715 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg |
- |
Mette |
Bauerfeind |
* 1717 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg + 1800 Meyenburg, Kirchspiel Meyenburg |
- |
Joachim Friedrich |
Baumgarten |
* 1735 |
- |
Johann Barthold |
Baumgarten |
* 1765 Hamburg |
- |
Johanna |
Beckmann |
* 1774 |
- |
Emma Catharine |
Behrje |
* 1858 Aschwarden + 1861 Aschwarden |
- |
Friedrich Wilhelm Carl |
Behrje |
* 1822 Aschwarden, Kirchspiel Bruch ~ 1822 Aschwarden |
- |
Hedwig Maria |
Behrje |
* 1850 Aschwarden |
- |
Johann Diedrich |
Behrje |
* 1794 Aschwarden, Kirchspiel Bruch ~ 1827 + 1827 Aschwarden, Kirchspiel Bruch |
- |
Johann Hinrich |
Behrje |
* 1856 Aschwarden + 1857 Aschwarden |
- |
Metta Margarethe |
Behrje |
* 1852 Aschwarden, Kirchspiel Bruch + 1896 Bremen-Blumenthal |
- |
Annie |
Beisel |
* 1865 Brooklyn, New York, U.S.A. + West Brentwood, New York, U.S.A. |
- |
Alheid |
Bellmer |
* 1821 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Alke |
Bellmer |
* 1798 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1799 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Alke |
Bellmer |
* 1797 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1798 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Anna |
Bellmer |
* 1844 Stubben, Kirchspiel Lesum |
- |
Anna Margarethe Ilsabe |
Bellmer |
* 1807 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Anne |
Bellmer |
* 1777 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1851 Brundorf, Kirchspiel Lesum |
- |
Arend |
Bellmer |
* 1756 |
- |
Arend |
Bellmer |
* 1836 |
- |
Becke |
Bellmer |
* 1837 Stubben, Kirchspiel Lesum + 1838 Stubben, Kirchspiel Lesum |
- |
Beke Margrethe |
Bellmer |
* 1790 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ Schwanewede + 1849 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Berend |
Bellmer |
* 1759 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1759 St. Johannis, Schwanewede |
- |
Berend |
Bellmer |
* 1800 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Berend |
Bellmer |
* 1723 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1723 Schwanewede + 1764 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Berend |
Bellmer |
* 1799 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1799 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Berend |
Bellmer |
* 1792 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1794 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Beta Margarethe |
Bellmer |
* 1838 Stubben, Kirchspiel Lesum |
- |
Catharine Margarethe |
Bellmer |
|
- |
Catrina |
Bellmer |
* 1726 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1737 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Christian |
Bellmer |
* 1775 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Christoph |
Bellmer |
* 1829 Hammersbeck, Kirchspiel Blumenthal |
- |
Elisabeth |
Bellmer |
* 1786 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Friederike Sophia |
Bellmer |
* 1822 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Friedrich |
Bellmer |
* 1848 Hammersbeck, Kirchspiel Blumenthal |
- |
Georg |
Bellmer |
* 1826 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1827 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Georg |
Bellmer |
* 1803 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1876 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Gerd |
Bellmer |
* 1729 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1729 St. Johannis, Schwanewede + 1780 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Gerd |
Bellmer |
* 1763 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1763 St. Johannis, Schwanewede |
- |
Gerd |
Bellmer |
* 1794 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1833 Hammersbeck, Kirchspiel Blumenthal |
- |
Gesche |
Bellmer |
* 1796 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Hinrich |
Bellmer |
* 1772 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1780 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Hinrich |
Bellmer |
* 1787 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1788 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Hinrich |
Bellmer |
* 1840 Stubben, Kirchspiel Lesum + 1841 Stubben, Kirchspiel Lesum |
- |
Johann |
Bellmer |
* 1688 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1754 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Johann |
Bellmer |
* 1826 Hammersbeck, Kirchspiel Blumenthal |
- |
Johann |
Bellmer |
* 1732 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Johann |
Bellmer |
* 1765 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Johann |
Bellmer |
* 1754 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1803 Schwanewede - Brink, Schwanewede |
- |
Johann |
Bellmer |
* 1839 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1877 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Johann |
Bellmer |
* 1814 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1816 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Johann |
Bellmer |
* 1818 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1820 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Johann Friedrich |
Bellmer |
* 1828 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1829 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Johann Gerhard |
Bellmer |
* 1846 Hammersbeck, Kirchspiel Blumenthal |
- |
Johann Hinrich |
Bellmer |
* 1756 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1756 Schwanewede + 1809 Schwanewede-Reitberg, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Johann Hinrich |
Bellmer |
* 1804 Platjenwerbe, Kirchspiel Lesum + 1860 Stubben, Kirchspiel Lesum |
- |
Johann Hinrich |
Bellmer |
* 1821 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Johann Hinrich |
Bellmer |
* 1789 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1838 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Johanna Margarethe |
Bellmer |
* 1847 Stubben, Kirchspiel Lesum + 1849 Stubben, Kirchspiel Lesum |
- |
Johanna Margarethe |
Bellmer |
* 1850 Stubben, Kirchspiel Lesum |
- |
Lucia |
Bellmer |
* 1821 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Lucke Margarethe Gesina |
Bellmer |
* 1831 Hammersbeck, Kirchspiel Blumenthal |
- |
Lür |
Bellmer |
* 1768 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Margarethe |
Bellmer |
* 1833 Hawichhorst, Kirchspiel Lesum + 1898 Platjenwerbe, Kirchspiel Lesum |
- |
Margarethe Catharine |
Bellmer |
* 1815 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Margrethe Alheit |
Bellmer |
* 1792 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Margrethe Catharine |
Bellmer |
* 1784 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1852 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Margrethe Cathrine |
Bellmer |
* 1780 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Margrethe Catrine |
Bellmer |
* 1770 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1780 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Maria |
Bellmer |
|
- |
Marten |
Bellmer |
* 1762 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1762 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Marten |
Bellmer |
* 1764 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Martin |
Bellmer |
* 1841 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Metta |
Bellmer |
* 1842 Stubben, Kirchspiel Lesum |
- |
Mette Margrethe |
Bellmer |
* 1844 |
- |
Sohn |
Bellmer |
* 1801 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1801 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Sohn |
Bellmer |
* 1802 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1802 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Sophia |
Bellmer |
* 1829 |
- |
Trin Margrete |
Bellmer |
* 1759 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1834 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Trine Margarethe |
Bellmer |
* 1823 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Unbekannt |
Bellmer |
|
- |
Clara Elisabeth |
Bergsieker |
|
- |
Elsa |
Berlin |
|
- |
Roberto |
Berlin |
|
- |
Unbekannt |
Berlin |
|
- |
Chris |
Bertino |
|
- |
Dawn |
Bertino |
|
- |
Debra |
Bertino |
|
- |
Diane |
Bertino |
|
- |
Heinrich |
Bertram |
+ 1961 Löhnhorst |
- |
Gottlieb Wilhelm |
Bischoff |
* 1782 Hoya + 1843 Hoya |
- |
Wilhelmine Friederike |
Bischoff |
* 1822 Hoya ~ 1822 Hoya |
- |
Frank |
Bizzell |
|
- |
Nina L. |
Bizzell |
* 1900 + 1983 |
- |
Johann |
Blaedtke |
|
- |
Wilhelmine |
Blaedtke |
* aus Hanshagen |
- |
Paul Gehard Alfred |
Blaschke |
|
- |
Johann |
Bleeke |
* 1737 Vorbruch, Kirchspiel Schwanewede + 1800 Vorbruch, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Engel Marie Dorothea |
Bleidistel |
* 1801 Ohndorf, Schaumburg ~ 1801 Hohnhorst, Schaumburg + 1873 Vornhagen # 30, Schaumburg-Lippe |
- |
Johann Conrad |
Bleidistel |
* 1770 |
- |
Anna |
Blendermann |
* 1871 Stendorf, Kirchspiel Lesum + 1935 Werschenrege, Kirchspiel Lesum |
- |
Albert John |
Block |
* 1902 Brooklyn, New York, U.S.A. + 1991 New York, U.S.A. |
- |
Edith Viriginia |
Block |
|
- |
George Ahrend |
Block |
* 1903 New York, U.S.A. + 1906 New York, U.S.A. |
- |
George Louis |
Block |
* 1872 Erichshof, Weyhe + 1969 |
- |
Anne Sophie |
Blume |
* 1742 Helsinghausen, Schaumburg + |
- |
Margarethe |
Blume |
* Uthlede |
- |
Catharina Sophia |
Bock |
* 1770 |
- |
Adam |
Bogdahn |
|
- |
Elisabeth |
Bogdahn |
* 1714 Dixen, Preußisch-Eylau + 1779 Müggen, Preußisch-Eylau |
- |
Amalie Sophie |
Boisch |
* 1876 Osterjork ~ 1876 Jork, luth. Kirche + 1939 Blumenthal |
- |
Joachim Peter |
Boisch |
|
- |
Johann Diederich |
Boisch |
* 1832 Jork ~ 1832 Jork/luth.Kirche + 1900 Osterjork |
- |
Catharina Margarethe |
Bolland |
* 1773 Lesumbrook, Kirchspiel Lesum + 1841 Lüssum, Kirchspiel Blumenthal |
- |
Gretje |
Bolland |
* 1729 Lesumbrok, Kirchspiel Lesum ~ 1725 St. Martini, Lesum + 1801 Lesum, Kirchspiel Lesum |
- |
Henrich |
Bolland |
* 1702 Lesumbrok, Kirchspiel Lesum ~ 1702 St. Martini, Lesum + 1775 Lesumbrok, Kirchspiel Lesum |
- |
Hermann |
Bolland |
* 1791 ~ 1791 St. Martini, Lesum + 1795 |
- |
Hinrich (Henrich) |
Bolland |
* 1731 Lesumbrok, Kirchspiel Lesum ~ 1731 St. Martini, Lesum + 1806 Lesumbrok, Kirchspiel Lesum |
- |
Catharina |
Bonacker |
* 1730 |
- |
Rebecca |
Böning |
|
- |
Dorothea |
Borchert |
|
- |
George |
Borchert |
|
- |
Maria |
Borm |
* Groß Peisten ? |
- |
Wilken |
Böse |
|
- |
Anna Margarethe |
Bötger |
* 1849 Ritterhude, Kirchspiel Ritterhude |
- |
Friedrich |
Bötger |
* Backshistkunst in Ritterhude |
- |
Johann Diedrich |
Bötger |
* 1848 Ritterhude, Kirchspiel Ritterhude |
- |
Johann Georg |
Bötger |
* 1852 Ritterhude, Kirchspiel Ritterhude ~ 1852 baptized |
- |
James |
Bradshaw |
|
- |
Irmgard |
Brand |
|
- |
Henriette Gesine |
Brandt |
* 1844 |
- |
Geoffery Peter |
Bratton |
|
- |
Alheit Cathrine |
Brau |
* 1708 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1708 Schwanewede + 1793 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Anna |
Brau |
|
- |
Anna |
Brau |
* 1791 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1794 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Anna |
Brau |
* 1795 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1865 Rekum, Kirchspiel Neuenkirchen |
- |
Anna |
Brau |
* 1744 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1744 Schwanewede + 1745 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Anna |
Brau |
* 1752 ~ 1752 Schwanewede |
- |
Borchard |
Brau |
* 1711 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1711 Schwanewede + 1776 Eggestedt, Kirchspiel Lesum |
- |
Borchard |
Brau |
* 1672 + 1752 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Claus |
Brau |
* 1789 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1848 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Dierk |
Brau |
* 1770 |
- |
Elisabeth Margeta |
Brau |
* 1735 Eggestedt, Kirchspiel Lesum ~ 1735 St. Johannes, Schwanewede + 1789 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Frerich |
Brau |
* 1702 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1702 St. Johannis, Schwanewede + 1791 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Gerd |
Brau |
* 1699 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1699 Schwanewede |
- |
Hinrich |
Brau |
* 1738 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1738 Schwanewede + 1745 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Hinrich |
Brau |
* 1771 + 1841 Schwanewede, Kichspiel Schwanewede |
- |
Könke |
Brau |
* 1734 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1734 St. Johannis, Schwanewede + 1782 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Lücke Margrethe |
Brau |
* 1798 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1836 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Margrete |
Brau |
|
- |
Margrete |
Brau |
* 1705 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1705 St. Johannis, Schwanewede + 1753 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Margrethe |
Brau |
* 1738 Eggestedt, Kirchspiel Lesum |
- |
Metta Alheit |
Brau |
* 1736 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede ~ 1736 Schwanewede + 1766 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Ahlke |
Braue |
* 1796 Eggestedt, Kirchspiel Lesum ~ 1801 St. Martini, Lesum + 1801 Eggestedt, Kirchspiel Lesum |
- |
Johann |
Braue |
* 1766 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede + 1844 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Johann |
Braue |
|
- |
Anna |
Bredbeck |
* 1810 |
- |
Elisabeth |
Bredbeck |
* 1790 |
- |
Diedrich |
Breden |
* 1834 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Marten |
Breden |
* 1723 Wiste ~ 1723 Osterholz-Scharmbeck + 1776 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Peter |
Breden |
* 1761 ~ 1761 Schwanewede + 1837 Schwanewede, Kirchspiel Schwanewede |
- |
Alke |
Bringmann |
* 1795 Farge, Kirchspiel Blumenthal |
- |
Anna |
Bringmann |
* 1839 Farge, Kirchspiel Blumenthal |
- |
Diedrich |
Bringmann |
* 1759 Farge, Kirchspiel Blumenthal + 1835 Farge, Kirchspiel Blumenthal |
- |
Johann |
Bringmann |
* Farge + |
- |
Mannering |
Brookshire |
|
- |
Nancy Jane |
Brookshire |
|
- |
Achasah Clara "Jean" |
Brown |
|
- |
Metje |
Brüggemann |
|
- |
Diedrich |
Brummerhop |
* 1815 Platjenwerbe, Kirchspiel Lesum + 1866 San Francisco |
- |
Margarethe |
Brummerhop |
* 1857 Neu Schönebeck, Kirchspiel Lesum |
- |