Pipin |
"Karlmann" |
* 773 + 810 Mailand |
- Geschlecht) |
Elisabeth Arndt |
(Bender) |
* 1624 Enkirch im Rheinland + 1696 Enkirch |
- |
Johann |
(Berger)Bieger |
* 1545 + 1592 Gera |
- |
Sebastian |
(Best |
* 1555 Schwickertshausen |
- |
Regina |
(Christina)Olbrich |
* Lossen |
Olbrich - |
Kunigund Teixler |
(Deichsler) |
+ 1523 Hilpoltstein |
N.N.Teixler - N.N. |
Estrid |
(Edla) |
* Eine obotritische Prinzessin(Beischläferin) |
- |
Balduin l. der Eiserne |
(Eisenarm) |
+ 879 Arras |
(vermutl.) - |
Maria Catharina Endelich |
(Endelig) |
* 1774 Lochwitz |
- |
Swen l. |
(Gabelbart) |
* 965 + 1014 |
Blauzahn - N.N. |
Gertrud |
(Gele |
* genannt 1355-1373 |
von Sassen - Schaufuss |
Frosti Karasson Kg. von Krenland |
(Grönland) |
* 210 |
von Krenland(Grönland) - N.N. |
Johann Caspar |
(Heger |
* 1697 Dörndorf |
(Heger - Olbricht |
Michael |
(Heger |
* 1677 Habelschwert + 1726 Camitz |
Häge - |
Balduin V. |
(Insulanus) |
* 1013 + 1067 Frankreich |
von Flandern - von Luxemburg |
Johann Stritter |
(Junior) |
* 1645 Mosbach + 1715 Mosbach |
ältere) - N.N. |
Georg Martin |
(junior)Luja |
* 1550 Weißenfels + 1643 Weißenfels |
(Senior)Luja - Sonnenwald |
N.N: |
(Konkubine) |
|
- |
Sophia Dorothea Grahl |
(Krahl) |
* 1705 Dorneichenbach oder Duerreichenbach + 1768 Derenburg abweichendes Datum :7.5.1768 |
Grahl - Hillweg |
Maria Magdalena Brinnen |
(Leinnen)? |
|
- |
Asrtid |
(Margarethe)N.N. |
+ 1035 |
(Gabelbart) - Storrade |
Maria Anna |
(Marianna)Bartsch |
* 1759 Glasendorf + 1821 Schönthal |
Bartsch - Geißler |
Marianne Mertinek |
(Martinek) |
* 1673 Dobrzez + 1723 |
Mertinek - Kulak |
Catharine Möller |
(Münch) |
* 1752 + 1795 Münsterdorf |
Münch - Möller |
Paul |
(Pawel)Dowen |
|
Dowen - |
Anna Büchner |
(Püchner) |
|
- |
Rosina |
(Regina)Neumann |
* 1697 Heinrichswalde + |
Neumann - N.N. |
Georg |
(Senior)Luja |
* 1530 Dresden + 1587 Weißenfels |
Luja - |
Max von Sosten |
(Sohten) |
* 1717 Ottenbüttel + 1782 Ottenbüttel |
- |
Anna Catharina |
(unehelich)Kahler |
* 1730 Dörndorf + Baumgarten Krs. Frankenstein |
Kahler - Klambt |
Johann oder Henn Rücker |
(vermutl. |
* 1550 Oberlippbach |
- |
Audacker von Flandern |
(vermutl.) |
|
von Flandern - |
Hanns l.Oefelin |
(vermutl.) |
|
Offenlein - |
Johann Lindemann |
(vermutl.) |
* 1630 Hohenfelde |
- |
Kles Herrmann |
(vermutl.) |
* 1575 + 1623 Heßloch |
- |
Hans Hinrich Stoltz |
(Vermutlich) |
|
- |
Johan Hase |
(vermutlich) |
* 1581 |
- |
Margreth N.N. |
(vermutlich) |
* Stieftochter von Peter Sommer |
- |
Konrad(I) Stromer |
(Waldstromer) |
* 1216 Schwabach + 1266 Nürnberg |
Stromer - von Dornberg |
Ludwig I.(der Fromme |
) |
* 778 Chasseneuil + 840 Ingelheim |
Grosse - Geschlecht |
Maria Anna Josepha (Marianna |
)Randusch |
* 1743 Schurgast |
Randusch - Augsburger |
Heinrich 2. von Brabant |
-Aerschot |
* 1207 + 1248 Löwen |
von Brabant - von Boulogne |
Conrad l. von Hagen |
-Arnsburg |
|
von Hagen - von Arnsburg |
Conrad ll. von Hagen |
-Arnsburg |
+ 1151 |
-Arnsburg - N.N. |
Iliane von Winneburg |
-Lissingen |
+ 1473 |
- |
Agnes Gräfin von Bar |
-Mömpelgard |
* 1087 |
- |
N.N. von Isenburg |
-Wied |
|
- |
Gerlach |
3 |
* 1165 Konradsdorf in Schlesien + 1245 |
von Büdingen - N.N. |
Anna Margarethe von Mayenthal |
? |
* 1205 Nürnberg |
- |
Herold Kress |
? |
* 1240 + 1270 |
- |
Mathilde von Eschenbach-Schnabelburg |
? |
+ 1251 |
- |
N.N. von Erbachheim |
? |
|
- |
N.N. von Waldeck |
? |
|
- |
Christian |
Ackermann |
* Vermutl. Braekelsee in Westphalen + 1654 |
- |
Sibylla Catharina |
Ackermann |
* 1637 + 1717 Schadeck |
Ackermann - |
|
Ada |
+ Als Wwe. geistlich |
- |
|
Adalinde |
* eine Beischläferin + 806 |
- |
Anna |
Adam |
+ Köln |
Adam - Schwolow |
Emma |
Adam |
|
Adam - Schwolow |
Heinrich |
Adam |
|
- |
Ida |
Adam |
* 1890 Todenhagen /Pommern + 1984 Gelsenkirchen |
Adam - Schwolow |
Johann August Herrmann |
Adam |
* 1860 Peest + 1950 Seebuckow |
Adam - Papenfuß |
Maria Martha Helene |
Adam |
* 1910 Pommern + 2000 Gelsenkirchen |
Holzfuß - Adam |
|
Adelheid(Wera) |
* 945 + 1004 |
von Burgund - |
|
Agnes |
* 1074 + 1143 |
König - von Savoyen |
Anna Catharina |
Ahrens |
* 1642 Trarbach + 1694 Rhaunen |
Arents - Caspars |
Anna Margaretha |
Ahrens |
* 1801 Ottenbüttel + 1843 Ottenbüttel |
Ahrens - Ott |
Detlef |
Ahrens |
* 1778 Bardel + 1840 |
Ahrens - Lohse |
Detlef |
Ahrens |
* 1730 stammt vermutlich aus Bramstedt + 1819 Barlt |
- |
Doris |
Ahrens |
|
Ahrens - Kops |
Engel |
Ahrens |
|
Ahrens - Lohse |
Hartwig |
Ahrens |
+ Itzehoe |
Ahrens - Lohse |
Heinrich |
Ahrens |
|
Ahrens - Kops |
Heinrich |
Ahrens |
* 1815 Itzehoe + 1901 Itzehoe |
- |
Jasper |
Ahrens |
* 1763 Bramstedt + 1764 Bramstedt |
Ahrens - Selks |
Jürgen |
Ahrens |
* 1765 Bramstedt + 1765 Bramstedt |
Ahrens - Selks |
Margaretha |
Ahrens |
* 1635 Trarbach + 1711 Trarbach |
Arents - Caspars |
Maria |
Ahrens |
|
Ahrens - Kops |
Marx |
Ahrens |
+ |
Ahrens - Lohse |
Rebecca |
Ahrens |
|
Ahrens - Kops |
Achatius |
Aichinger |
|
- |
Hinrich |
Alpen |
+ 1739 Ottenbüttel |
- |
Trinke |
Alpen |
* Ottenbüttel + 1757 |
Alpen - |
Anna Catharina |
Alt |
* 1674 Reichenbach |
Alt - N.N. |
Anna Christina |
Alt |
* 1664 Reichenbach ? |
Alt - N.N. |
Anna Gertrud |
Alt |
* 1680 Reichenbach ? + 1689 Mauloff |
Alt - N.N. |
Anna Maria |
Alt |
* 1669 Mauloff + 1725 Mauloff |
Alt - N.N. |
Christian |
Alt |
* 1636 + 1689 Mauloff |
- |
Johann Christian |
Alt |
* 1668 Reichenbach |
Alt - N.N. |
Johann Jacobus |
Alt |
* Reichenbach ? + 1684 Mauloff |
Alt - N.N. |
Eberhard von Ahre und |
Altena |
|
- |
Oda von Berg und |
Altena |
+ 122 |
Altena - |
Elisabeth Böcking(die |
Ältere) |
|
Böcking - N.N. |
Johannes Stritter (der |
ältere) |
* 1625 |
- |
Ludwig Rode(der |
Ältere) |
* 1210 Queckborn + 1304 Marburg |
- |
Rapoto (Rasso) ll.von |
Andechs |
+ 954 |
von Andechs - |
Johann |
Angermann |
+ 1722 Sichertshausen |
- |
Adelais (Blance) |
Anjou |
|
- |
Gottfried(Grisgonell)von |
Anjou |
* 938 + 987 |
von Anjou - von Maine |
Anna Veronika |
Anlauf |
* 1779 Baitzen |
- |
|
Ansegis |
+ 685 |
von Metz - von Heristal |
Horst Paul Alois |
Ansorge |
+ 1989 Hamburg |
Ansorge - Latte |
Karl Gustav |
Ansorge |
* Braunschweig + 1964 Unterammergau |
- |
Andreas |
Aptika |
+ 1723 Drimgau |
- |
Dorothea |
Aptika |
+ 1740 |
Aptika - |
Ludwig I. (der Fromme)v. |
Aquitanien |
* 778 + 840 |
Grosse - N.N. |
Gottfried der |
Ardenner |
|
- |
Adam |
Arents |
* 1605 Köln + 1644 Trarbach |
- |
Anna |
Arps |
* 1680 Eligstedt |
- |
Selma Elsbeth |
Aschenbrenner |
* 1904 Helmstedt + 1978 Braunschweig |
- |
Crinan Mormaer of |
Atholl |
+ 1045 Gefallen |
Atholl - |
Duncan Lord of Mormaer u. |
Atholl |
|
Strathclyde - |
Lienfni |
Attipsson |
* 625 |
Budlasson - N.N. |
Anna Margarethe |
Atzel |
* 1672 Hausen Arnsbach + Finsternthal |
- |
Dorothea Catharina |
Auer |
* 1661 Niederrod + 1723 Oberrod |
Auer - N.N. |
Märten |
Auer |
|
- |
Rosina |
Augsburger |
* 1704 + 1748 Schurgast |
- |
Andreas |
Augustin |
|
- |
Christiane Frederike |
Augustin |
* 1840 Gerbstedt + 1909 Gerbstedt |
Augustin - Hahn |
Christoph Karl |
Augustin |
* 1752 + Riegenroth, Rheinland-Pfalz, Deutschland |
Augustin - Vogt |
Joanetta Elisabetta |
Aulber |
* 1730 + 1808 |
- |
Johannes |
Aurei |
|
- |
Konrad l. Graf vom Aargau und |
Auxerre |
+ 864 |
- |
Antonius |
Babel |
+ 1735 wohnhaft zu Reichenau |
- |
Maria Margaretha |
Bachon |
* 1716 Seelenberg + Finsternthal |
- |
Marie Margarethe |
Bachon |
* 1772 Treisberg + 1860 Finsternthal |
- |
Johannes |
Bader |
|
- |
Maria Christina |
Bader |
* 1691 + 1755 Dotzheim |
Bader - |
Harm |
Bamann |
+ Wilster |
- |
Cäcilie |
Bammann |
* Wilster |
Bamann - Orfätt |
Philipp |
Bannenburg |
* 1728 Wießbaden + 1788 Sonnenberg |
- |
Catharina Elisabetha |
Barbehöhn |
* Wörsdorf |
Barbehöhn - |
Johann Conrad |
Barbehöhn |
* Wörsdorf |
- |
Anton |
Bargon |
* 1698 Reifenberg + 1701 Seelenberg |
Bargon - Kockel |
Georg |
Bargon |
+ 1674 Hasselbach |
Bargon - N.N. |
Georges |
Bargon |
* 1653 Chevron (im Lütticher Land) + 1683 Chevron (im Lütticher Land) |
Bargon - N.N. |
Gerlach |
Bargon |
* 1665 Chevron (im Lütticher Land) + 1721 Seelenberg |
Bargon - N.N. |
Gerlach |
Bargon |
* 1701 Seelenberg |
Bargon - Urban |
Gertrude |
Bargon |
* 1657 Chevron (im Lütticher Land) |
Bargon - N.N. |
Henri |
Bargon |
* 1663 Chevron (im Lütticher Land) |
Bargon - N.N. |
Jean |
Bargon |
+ 1688 Chevron (im Lütticher Land) |
Bargon - N.N. |
Johann Matthäus |
Bargon |
* 1700 Reifenberg + 1727 Seelenberg |
Bargon - Kockel |
Johannes Adam |
Bargon |
* 1704 Seelenberg |
Bargon - Urban |
Maria Agnes |
Bargon |
* 1696 Reifenberg |
Bargon - Kockel |
Maria Amalia |
Bargon |
* 1695 Reifenberg + 1741 Seelenberg |
Bargon - Kockel |
Marie |
Bargon |
* 1660 Chevron (im Lütticher Land) |
Bargon - N.N. |
Mathieu |
Bargon |
* Chevron (im Lütticher Land) + 1729 Hasselbach |
Bargon - N.N. |
N.N. |
Bargon |
|
- |
Pirotte |
Bargon |
* Chevron (im Lütticher Land) + 1682 Deutschland |
Bargon - N.N. |
Sophia |
Bargon |
|
Bargon - Kockel |
Elisabethe Margarethe |
Barth |
* + 1787 |
- |
Hans |
Bartsch |
|
- |
Elisabeth |
Bassing |
* 1697 Seelenberg + 1769 Seelenberg |
Bassing - Bovi(Hofmann) |
Johann Heinrich |
Bassing |
* 1694 Seelenberg + 1752 Seelenberg |
Bassing - Bovi(Hofmann) |
Johannes |
Bassing |
* 1704 Seelenberg + 1771 Seelenberg |
Bassing - Bovi(Hofmann) |
Maria Elisabeth |
Bassing |
* 1701 Seelenberg + 1751 Seelenberg |
Bassing - Bovi(Hofmann) |
Maria Katharina |
Bassing |
* 1699 Seelenberg + 1703 Seelenberg |
Bassing - Bovi(Hofmann) |
Peter |
Bassing |
* 1670 Chalet, im Lütticher Land + 1726 Seelenberg |
- |
Euphrosina |
Bauch |
* 1601 + Eckartsberga |
Bauch - Susenbeth |
Michael |
Bauch |
+ Eckartsberga |
- |
Adelheide Theresia |
Bauer |
* 1821 Mittelwalde |
Bauer - Förster |
Amalie Albertine Catharina |
Bauer |
* 1816 Mittelwalde |
Bauer - Fischer |
Anna Maria |
Bauer |
* 1750 Obermohrau |
Bauer - N.N. |
Anna Maria |
Bauer |
* 1779 Obermohrau + 1814 Obermohrau |
Bauer - Knittig |
Anna Maria Josepha |
Bauer |
* 1793 Wölfelsgrund |
Bauer - Ludwig |
Anton |
Bauer |
* 1742 Obermohrau + 1821 Wölfelsgrund |
Bauer - N.N. |
Benjamin David |
Bauer |
* 1790 Rothflössel Ksp. Mittelwalde |
Bauer - Heintze |
Cäcilia |
Bauer |
|
Bauer - |
Carolus Johannes Josephus |
Bauer |
* 1787 Wölfelsgrund |
Bauer - Ludwig |
Florentina Agnes Josepha |
Bauer |
* 1820 Mittelwalde |
Bauer - Förster |
Franciscus Antonius |
Bauer |
* 1788 Rothflössel Ksp. Mittelwalde + Goldarbeiter zu Mittelwalde |
Bauer - Heintze |
Franciscus Ignatius |
Bauer |
* 1789 Rothflössel Ksp. Mittelwalde + 1789 Rothflöhsel Ksp. Mittelwalde |
Bauer - Heintze |
Franciscus Josephus Antonius |
Bauer |
* 1772 Wölfelsgrund |
Bauer - Ludwig |
Franz Anton |
Bauer |
* 1787 Obermohrau |
Bauer - Knittig |
Franz Carl |
Bauer |
* 1744 Obermohrau + 1831 Obermohrau |
Bauer - N.N. |
Franz Carl |
Bauer |
* 1785 Obermohrau |
Bauer - Knittig |
Franz Josef Peregrin |
Bauer |
* 1818 Mittelwalde |
Bauer - Förster |
Ignaz |
Bauer |
* 1795 Obermohrau + 1797 Obermohrau |
Bauer - Knittig |
Ignaz |
Bauer |
* 1798 Obermohrau |
Bauer - Knittig |
Johann Andreas |
Bauer |
* 1757 Obermohrau + 1758 Obermohrau |
Bauer - N.N. |
Johann Franz Julius |
Bauer |
* 1813 Mittelwalde |
Bauer - Fischer |
Johann Josef |
Bauer |
* 1781 Obermohrau + 1803 Obermohrau |
Bauer - Knittig |
Johann Josef |
Bauer |
* 1774 Wölfelsgrund |
Bauer - Ludwig |
Johann Michael |
Bauer |
* 1790 Obermohrau |
Bauer - Knittig |
Johannes Josephus Ignatius |
Bauer |
* 1790 Wölfelsgrund |
Bauer - Ludwig |
Karl |
Bauer |
* 1703 + 1790 Obermohrau |
Bauer - |
Maria Josepha |
Bauer |
* 1783 Obermohrau |
Bauer - Knittig |
Maria Theresia |
Bauer |
* 1778 Obermohrau |
Bauer - Knittig |
Maria Theresia |
Bauer |
* 1783 Wölfelsgrund |
Bauer - Ludwig |
Marianna |
Bauer |
* 1785 Rothflössel Ksp. Mittelwalde + 1829 Reinerz |
Bauer - Heintze |
Marianna |
Bauer |
* 1792 Obermohrau |
Bauer - Knittig |
Michael |
Bauer |
* 1756 Obermohrau + 1820 Mittelwalde |
Bauer - N.N. |
Michael |
Bauer |
+ 1742 |
- |
Natalia Maria Ludemilla |
Bauer |
* 1823 Mittelwalde + 1824 Mittelwalde |
Bauer - Förster |
Peregrin |
Bauer |
* 1782 Wölfelsgrund ? + 1802 Wölfelsgrund |
Bauer - Ludwig |
Peregrin Eduard Augustin |
Bauer |
* 1811 Mittelwalde |
Bauer - Fischer |
Adam Peter |
Baumann |
* 1715 Oberrod + 1718 Oberrod |
Baumann - Scherpff |
Anna Elisabetha |
Baumann |
* 1722 Oberrod |
Baumann - Scherpff |
Anna Maria |
Baumann |
* 1712 Oberrod |
Baumann - Scherpff |
Anna Rosina |
Baumann |
* 1732 Oberrod + 1733 Oberrod |
Baumann - Scherpff |