Paukner Stammbaum

Abstammungen/Vorfahren der künischen Freibauernfamilie aus Böhmen

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Christian Ferdinand Abele * 1742 + 1801 -
Rosina Karolina Abele * 1800 Abele -
Elisabeth Adler * 1722 -
NN Albert * 1635 Gaiberg/Passau,,NBY,D,84178 + 1674 Wirschenitz/Prachatitz,,,CZ -
Adalbert Alferi * 1769 Gutwasser/Böhmen Alferi - Steer
Johann Georg Alferi * 1740 -
Johanna Alferi * 1769 + 1842 Karlsberg/Bukowina Alferi - Steer
Marie Elisabeth Alpers * 1881 Osnabrück + 1957 Osnabrück -
Henriette Altmann * 1798 Feuchtwangen,,,D,91555 + 1873 -
Johann Altmann * 1890 -
Josefa Ambros * 1785 -
Jan Andel * 1790 -
Josefa Andelova * 1830 Andel - Kazimourova
Johann Apfelbacher * 1867 -
Andreas Aschenbrenner * 1781 Hurkenthal/Hurka/Böhmen,,,CZ + 1839 Kolomea/Galizien Aschenbrenner - Buchinger
Barbara Maria Aschenbrenner * 1675 -
Georgius Aschenbrenner * 1685 + -
Joannes Adamus Aschenbrenner * 1710 Aschenbrenner -
Johanna Aschenbrenner * 1830 Seckerberg 78,,, Aschenbrenner - Pankratz
Kaspar Aschenbrenner * 1749 Seewiesen/Böhmen + 1822 Karlsberg/Bukowina -
Theresia Aschenbrenner * 1810 Karlsberg/Bukowina,,,RU Aschenbrenner - Straub
Wenzel Aschenbrenner * 1790 -
Theresia Augustin * 1740 -
Josef Aussprung * 1890 -
Katharina Baaslowa * 1653 + 1727 Stachau/Böhmen -
Agnes Baerrin * 1765 -
Anna Bail * 1760 -
Charlotte Susanna Balcken * 1730 -
Ellen Maria Banck * 1864 Dresden + 1937 München -
Katharina Bansenecker * 1655 Gefild/Böhmen + 1722 Rindlau/Böhmen,,,CZ -
Adam Bauer * 1798 Aussergefild 3,,, -
Anna Bauer * 1841 Neulangendorf/Böhmen Bauer - Oberhofner
Anna Maria Bauer * 1791 -
Augustin Bauer * 1830 + 1833 Bauer - Oberhofner
Ernest Bauer * 1862 Neulangendorf/Böhmen + 1947 Carlsdorf Hessen,,,D,34369 Bauer - Krammer
Felix Bauer * 1838 Mader 23 Bauer - Oberhofner
Franz Bauer * 1814 Seckerberg 86,,, Bauer - Schmid
Franz Bauer * 1780 -
Franz Bauer * 1836 Chinitz-Tettau 23,,, Bauer - Oberhofner
Franz Karl Bauer * 1825 Sattelberg 152 Bauer - Oberhofner
Hermine Bauer * 1895 Neulangendorf 41,,,CZ + 1982 Wiesloch,,,D Bauer - Sperl
Josef Bauer * 1764 + 1836 Mader 23,,, Bauer - Treml
Josef Bauer * 1802 Mader 23 + 1874 Bauer - Luksch
Josefa Bauer * 1808 Grünbergerhof/Böhmen,,,CZ Bauer - Schmid
Karoline Bauer * 1836 Chinitz-Tettau 23 Bauer - Schwarz
Kaspar Bauer * 1780 Bauer - NN
Katharina Bauer * 1819 Bauer - Schmid
Maria Bauer * 1845 Neulangendorf/Böhmen Bauer - Oberhofner
Maria Bauer * 1887 + 1970 -
Maria Theresia Bauer * 1833 Mader 23 Bauer - Oberhofner
Mathias Bauer * 1750 -
Matthias Bauer * 1725 Zwiesel + 1797 -
Wenzel Bauer * 1827 Sattelberg 152 + 1896 Neulangendorf/Böhmen,,,CZ Bauer - Oberhofner
Anna Maria Baumann * 1775 Grünberg 83 + 1855 Baumann - Schwarz
Anton Baumann * 1870 -
Barbara Baumann * 1790 Baumann - Schwarz
Burghardt Baumann * 1660 -
Caecilia Baumann * 1891 Schlösselwald/Böhmen + 1977 München -
Elisabeth Baumann * 1732 + 1810 Baumann -
Euphrosina Eva Rosina Baumann * 1685 Baumann - NN
Franz Baumann * 1783 Grünberg 83 Baumann - Schwarz
Georg Baumann * 1710 -
Johann Baumann * 1705 -
Johann Baumann * 1812 Baumann - Hofmann
Johann Baumann * 1785 Grünberg/Böhmen -
Johann Adam Baumann * 1772 Stubenbach/Böhmen + 1848 Untermettenwald/Bayern Baumann - Werner
Johann Evangelist Baumann * 1845 Baumann - Gruber
Johann Georg Baumann * 1740 Baumann -
Josef Baumann * 1812 Grünberg 83,,, Baumann - Schmid
Josef Baumann * 1858 Rehberg/Böhmen Baumann - Gruber
Leonard Baumann * 1715 -
Pauline Baumann * 1843 Grünberg 81 Baumann - Gruber
Theresia Baumann * 1815 Grünberg/Böhmen Baumann - Schmid
Theresia Baumann * 1798 + 1875 Baumann - Hofmann
Thomas Baumann * 1739 + 1821 Baumann -
Eduard Baumgartner * 1875 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Winkelbauer
Eduard Baumgartner * 1900 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Paukner
Ferdinand Baumgartner * 1888 Lichtenberg/Bukowina + 1888 Baumgartner - Paukner
Franz Baumgartner * 1898 Lichtenberg/Bukowina + 1967 Germering Baumgartner - Baumgartner
Franz Baumgartner * 1881 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Paukner
Franz Baumgartner * 1892 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Paukner
Jakob Baumgartner * 1877 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Luksch
Jakob Baumgartner * 1847 Lichtenberg/Bukowina + 1886 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Rankel
Johann Baumgartner * 1811 Seckerberg 73,,, -
Johann Baumgartner * 1846 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Hackl
Karl Baumgartner * 1886 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Paukner
Karolina Baumgartner * 1899 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Paukner
Katharina Baumgartner * 1890 Baumgartner - Schaller
Leopoldine Baumgartner * 1870 Baumgartner - Winkelbauer
Ludowika Baumgartner * 1883 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Paukner
Ludwig Baumgartner * 1889 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Paukner
Peter Baumgartner * 1821 Seckerberg 53,,, + 1890 Lichtenberg/Bukowina -
Pius Baumgartner * 1858 Lichtenberg/Bukowina + 1917 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Rankel
Regina Baumgartner * 1890 -
Rosalia Baumgartner * 1880 Lichtenberg/Bukowina Baumgartner - Winkelbauer
Anna Maria Bayerl * 1730 Sonnberg/Böhmen,,,CZ + 1811 Schlösselwald 135,,, Bayerl - NN
Josef Bayerl * 1695 Sonnberg/Böhmen + 1775 Sonnberg/Böhmen -
Andreas Bayerle * 1773 + 1842 Althütte/Bukowina -
Caecilia Bayerle * 1861 Schwarzthal/Böhmen + 1941 Riling,,, -
Johann Bayerle * 1845 Althütte/Bukowina Bayerle - Paukner
Johann Bayerle * 1800 Bayerle - Treml
Albine Beer * 1909 Schlösselwald/Böhmen + 1992 Bad Aibling,,OBY,D,83043 Beer - Haas
Anna Beer * 1839 Sattelberg 155 Beer - Raab
Anna Beer * 1897 Sattelberg 43 Beer - Paukner
Augustin Beer * 1837 Beer - Winkelbauer
Augustin Beer * 1846 Schlösselwald 123 Merzinger - Beer
Barbara Beer * 1843 Schlösselwald 123 Beer - Häusler
Barbara Beer * 1853 Schlösselwald 136,,, Beer - Gruber
Barbara Beer * 1828 Schlösselwald 123 Beer - Häusler
Benedikt Beer * 1838 Schlösselwald 123 Beer - Häusler
Eleonore Beer * 1856 Schlösselwald/Böhmen Beer - Winkelbauer
Emma Beer * 1900 Schlösselwald 69,,,CZ Beer - Paukner
Engelhart Beer * 1846 Schlösselwald 123 - Beer
Franz Beer * 1870 Sattelberg 155 + 1929 Beer - Paukner
Franz Beer * 1871 + 1933 Beer - Winkelbauer
Franz Beer * 1832 Schlösselwald 123 + 1904 Schüttenhofen/Böhmen,,,CZ Beer - Häusler
Ignaz Beer * 1872 Beer - Paukner
Johann Beer * 1830 Schlösselwald 123 Beer - Häusler
Johann Baptist Beer * 1861 Schlösselwald/Böhmen Beer - Winkelbauer
Johann Karl Beer * 1834 Schlösselwald 123 Beer - Häusler
Johann Wenzel Beer * 1795 Rehberg 229,,,CZ + 1844 Schlösselwald 123 Beer - Weber
Josef Beer * 1794 Sattelberg 229 Beer - Weber
Juliane Beer * 1822 Schlösselwald 123 + 1910 Beer - Häusler
Karl Beer * 1809 Sattelberg 197,,, Beer - Weber
Karl Beer * 1860 Sattelberg/Böhmen Beer - Schafhauser
Lorenz Beer * 1821 Schlösselwald 123 Beer - Häusler
Maria Beer * 1855 Schlösselwald 123 Beer - Gruber
Maria Beer * 1826 Sattelberg 155 Beer - Raab
Maria Beer * 1835 Sattelberg 123,,, Beer - Häusler
Regina Beer * 1859 Sattelberg 226 + 1902 Beer - Schafhauser
Rosalia Beer * 1824 Schlösselwald 123 Beer - Häusler
Wenzel Beer * 1858 Schlösselwald 123 Beer - Winkelbauer
Wenzel Beer * 1774 Haidl/Böhmen + 1840 Sattelberg/Böhmen -
Wenzel Beer * 1834 Sattelberg 52,,,CZ -
Catrin Behrens * 1690 Sietwende/Oste Behrens -
Hinrich Behrens * 1635 -
Harald Bernklau * 1936 Hamburg + 2004 Hamburg Bernklau - Paukner
Otto Bernklau * 1911 Hamburg + 2006 -
Alexander Beschenar * 1850 -
Martin Beschenar * 1874 Glit/Bukowina + 1917 Lichtenberg/Bukowina Beschenar - Pfeifer
Eva Beschutzki * 1800 Chudenice/Gudnitz/Klattau -
Johanna Biermeier * 1799 Haidl 10,,, + 1884 Lichtenberg/Bukowina -
Friederieke Blaschek * 1923 Neulangendorf/Böhmen + 1994 Sandhausen,,BW,D Blaschek - Bauer
Josef Blaschek * 1890 -
Georg Bock * 1650 -
Jacob Bock * 1680 Bock - NN
Barbara Boehm * 1805 Unterlichtbuchet 2,,,CZ -
Caecilia Boehm * 1858 Rehberg/Böhmen Boehm - Klostermann
Franz Boehm * 1856 Schlösselwald 126 Boehm - Klostermann
Karl Boehm * 1830 - Boehm
Paulina Boehm * 1865 Boehm - Klostermann
Georg Bothmer * 1908 + 1976 -
Emma Brand * 1845 -
Georg Brandl * 1800 Seewiesen/Böhmen,,,CZ + 1871 -
Johann Brandl * 1837 Bori/Bukowina Brandl - Wellisch
Maria Brandl * 1895 Bori/Bukowina Brandl - NN
Wenzel Brandl * 1860 Brandl - Klostermann
Therese Brandstätter * 1865 Finsterau -
Antonie Branzov * 1875 -
Frantiska Branzovska * 1851 Jickovice 31,,,CZ Branzovsky - Vlnova
Vojtech Branzovsky * 1796 Jickovice 31 -
Elisabeth Josefine Maria Grfn Bray Steinburg von * 1877 Belgrad/Serbien,,,SRB + 1959 Regen/Bayern -
Catharine Breitenstein * 1735 -
Barbara Brexl * 1760 -
Anna Barbara Brunn * 1785 Brunn - Florian
Anna-Maria Brunn * 1787 Unterreichenstein/Böhmen Brunn - Florian
Philipp Brunn * 1760 -
Leonardus Brunner * 1670 -
Eva Buchebner * 1734 Krieglach -
Eva Buchinger * 1755 + 1785 -
Rosina Buderbauer * 1690 -
Anna Burkhart * 1879 Philippshütte 18 Burkhart - Wolf
Franz Burkhart * 1843 Burkhart - Stadler
Franz Burkhart * 1870 Philippshütte 19 Burkhart - Wolf
Johann Burkhart * 1873 Philippshütte 29,,, Burkhart - Wolf
Johann Burkhart * 1868 Philippshütte 19,,, + 1939 Burkhart - Frühauf
Johann Burkhart * 1840 Philippshütte 149,,, + 1922 Burkhart - Stadler
Johann Burkhart * 1807 Philippshütte 149 + 1904 Preisleiten 8,,, -
Josef Burkhart * 1910 Mader 49 Burkhart - Harant
Karl Burkhart * 1874 Philippshütte/Böhmen Burkhart - Frühauf
Kilian Burkhart * 1871 Philippshütte 19 Burkhart - Wolf
Ludmilla Burkhart * 1884 Philippshütte 19 Burkhart - Wolf
Maria Burkhart * 1896 Preisleiten 5 Burkhart - Harant
Theresia Burkhart * 1910 Mader 49,,, Burkhart - Harant
Theresia Burkhart * 1839 Philippshütte 22 + 1896 Philippshütte 9,,, -
Theresia Burkhart * 1860 Grafenau/Bayern,,BY,,94481 Luksch - Burkhart
Theresia Burkhart * 1877 Philippshütte 19 Burkhart - Wolf
Willibald Burkhart * 1905 Mader 49 Burkhart - Harant
Dorothea Buxkantl * 1793 Innergefild 19 Buxkantl - Paukner
Franz Buxkantl * 1763 Zwoischen/Böhmen Buxkantl - Gerhart
Josef Buxkantl * 1714 + 1772 Zwoischen 2,,, -
Maria Theresia Buxkantl * 1771 Zwoischen/Böhmen -
Rosalia Buxkantl * 1795 Innergefild 19 Buxkantl - Paukner
Luiz Canesin * 1910 -
Maria Carmine * 1850 + 1898 Pilsen,,,CZ -
Miquel Goncalves Celestino * 1900 Paranagua Br.,,, Celestino - Gonsalves
Pedro Celestino * 1870 -
Anna Cermak * 1867 + 1954 Berlin-Spandau,,,D -
Emanuel Frank Cermak * 1903 Chicago/Cook/Illinois Cermak - Pauknerova
Frank Frantisek Cermak * 1876 PredniChlum 2/Böhmen,,,CZ + 1917 Chicago/Cook/Illinois,,,USA -

Database

Title Paukner Stammbaum
Description Abstammungen/Vorfahren der künischen Freibauernfamilie aus Böhmen
Uploaded 2021-09-15 11:11:44.0
Submitter user's avatar Thies Paukner
email
Sollte keine E-Mail-Adresse angezeigt werden, so können Sie die Einsenderin oder den Einsender über die Profilseite kontaktieren.
Show all persons of this file