Ahnentafel Göbricher Füchse

Meine Ahnentafel mit Vorfahren bis ca. 1500 belegt mit Quellen. Familiennamen: Fuchs, Jaeger, Wuest, Britsch, Kunzmann, Mappus, Hofsaess, Bastian, Bauer, Dudas, uvm.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
-
-
Annie Elizabeth Aal * 1899 Manhattan, New York, USA + 1905 Manhattan, New York, USA Aal - Fischer
Charles F. Aal * 1867 Oberoewisheim(Kraichtal), Karlsruhe, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1925 Manhattan, New York, USA Aal - Fuchs
Charles Gustave Aal * 1902 New York, USA + 1965 New York, USA Aal - Fischer
Christian Aal * 1870 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1872 Oberoewisheim(Kraichtal), Karlsruhe, Baden-Wuerttemberg, Germany Aal - Fuchs
Dorothy E Aal * 1941 New York City, New York, USA + 2014 Waterbury, Connecticut, USA Aal - Brophy
Gottlieb Ludwig Friedrich Georg Aal * 1841 Oberoewisheim(Kraichtal), Karlsruhe, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1886 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany -
Katharina Aal * 1876 Oberoewisheim(Kraichtal), Karlsruhe, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1948 Stein(Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Aal - Fuchs
Katharina Christina Aal * 1869 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1869 Oberoewisheim(Kraichtal), Karlsruhe, Baden-Wuerttemberg, Germany Aal - Fuchs
Luise Wilhelmine Aal * 1878 Oberoewisheim(Kraichtal), Karlsruhe, Baden-Wuerttemberg, Germany Aal - Fuchs
Wilhelm Aal * 1874 Oberoewisheim, Karlsruhe, Baden-Württemberg, Deutschland Aal - Fuchs
Anna Barbara Abel * 1668 Muenzesheim, Kraichtal, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1711 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany -
Christiana Abel * 1872 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1949 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Abel - Rau
Christina Abel * 1870 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Württemberg, Germany + 1870 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Württemberg, Germany Abel - Rau
Johann Hartmann Abel * 1843 Oberacker (Kraichtal), Landkreis Karlsruhe, Baden-Württemberg, Deutschland + 1912 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Württemberg, Germany -
Karolina Abel * 1871 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Württemberg, Germany + 1953 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Württemberg, Germany Abel - Rau
Katharina Abel * 1877 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Württemberg, Germany + 1940 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Württemberg, Germany Abel - Rau
Louisa Abel * 1870 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Württemberg, Germany + Oberacker (Kraichtal), Karlsruhe, Baden-Württemberg, Deutschland Abel - Rau
Maria Abel * 1874 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Württemberg, Germany + 1952 Nußbaum (Neulingen), Enzkreis, Baden-Württemberg, Germany Abel - Rau
Appolonia Abele * 1855 Buechenau (Bruchsal), Karlsruhe, Baden-Württemberg, Deutschland + 1946 Springfield Ward 5, Clark, Ohio, USA -
Anna Aberle * 1897 Minnesota, USA Eberle - Meister
Arthur Albert Aberle * 1892 Faribault, Rice, Minnesota, USA + 1955 Minneapolis, Hennepin County, Minnesota, USA Eberle - Meister
Carl Wilhelm Aberle * 1885 Broetzingen, Pforzheim, Baden-Württemberg, Deutschland + 1951 Rice County, Minnesota, USA Eberle - Meister
Donald Walter Aberle * 1921 Faribault, Rice, Minnesota, USA + 2010 Faribault, Rice, Minnesota, USA Aberle - Becker
Elizabeth Barbara Aberle * 1881 Broetzingen, Pforzheim, Baden-Württemberg, Deutschland + 1974 Rice County, Minnesota, USA Eberle - Meister
Ernest Emil Aberle * 1894 Faribault, Rice County, Minnesota, USA + 1955 Faribault, Rice County, Minnesota, USA Eberle - Meister
Georg August Aberle * 1884 Broetzingen, Pforzheim, Baden-Württemberg, Deutschland + 1966 Mankato, Blue Earth, Minnesota, USA Eberle - Meister
Herman Aberle * 1888 Deerfield, Steele, Minnesota, USA + 1952 Wells, Rice, Minnesota, USA Eberle - Meister
Louise Aberle * 1877 Broetzingen(Pforzheim), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1940 Faribault, Rice, Minnesota, USA Eberle - Meister
Mary Elizabeth Betty Aberle * 1921 Le Sueur, Minnesota, USA + 2019 Faribault, Rice County, Minnesota, USA Aberle - O'Leary
Thomas John Aberle * 1954 Faribault, Rice, Minnesota, USA + 2018 Juneau, Juneau Borough, Alaska, United States of America -
Flora Belle Abraham * 1884 Pennsylvania, United States of America + 1964 Pittsburgh, Allegheny County, Pennsylvania, United States of America -
Friederike Augusta Achauer * 1855 Leonbronn, Heilbronn, Baden-Württemberg, Germany + 1877 Leonbronn, Heilbronn, Baden-Württemberg, Germany -
Karoline Elisabeth Achauer * 1890 Leonbronn, Heilbronn, Baden-Württemberg, Germany + 1918 Germany -
Hermann Achilles * 1906 -
Amanda J Achorn * 1841 Maine, USA + 1849 Lincoln, Maine, USA Achorn - Rawlins
Annis Jane Achorn * 1809 Waldoboro, Lincoln, Maine, United States + 1856 Maine, United States Achorn - May
Benjamin B. Achorn * 1803 Waldoboro, Lincoln, Maine, United States + 1853 Washington, Knox, Maine, United States Achorn - May
Catherine Achorn * 1778 Nobleboro, Lincoln, Maine, United States + 1855 Nobleboro, Lincoln, Maine, United States Eychhorn - Reid
Charles Freeman Achorn * 1847 Jefferson, Lincoln, Maine, United States + 1916 Coopers Mills, Lincoln, Maine, United States Achorn - Rawlins
Dexter W Achorn * 1833 Jefferson, Lincoln, Maine, USA + 1835 Achorn - Rawlins
Elizabeth Achorn * 1846 Pownal, Prince Edward Island, Canada + 1926 Morell, Kings, Prince Edward Island, Canada Acorn - Burhoe
Elizabeth Achorn * 1810 Jefferson, Lincoln, Maine + , , Maine, USA Achorn - May
Elmira J Achorn * 1827 Jefferson, Lincoln, Maine, USA + 1830 Jefferson, Lincoln, Maine, USA Achorn - Rawlins
George Achorn * 1776 Broadbay, Lincoln, Maine, United States Eychhorn - Reid
George Achorn * 1799 Waldoboro, Lincoln, Maine, United States + 1860 Waldoboro, Lincoln, Maine, United States Achorn - May
George Michael Achorn * 1756 Waldoboro, Lincoln, Maine, United States + 1823 Waldoboro, Lincoln, Maine, United States Eichhorn - Werner
Jacob Achorn * 1761 Broadbay, Lincoln, Maine, United States + 1836 Rockland, Knox, Maine, United States Eichhorn - Werner
Jacob Achorn * 1772 Waldoboro, Lincoln, Maine, United States + 1853 Jefferson, Lincoln, Maine, United States, Eychhorn - Reid
James Achorn * 1824 Jefferson, Lincoln, Maine + 1871 Waldoboro, Lincoln, Maine Achorn - May
James P Achorn * 1844 Maine + 1846 Achorn - Rawlins
Johanna Achorn * 1820 Jefferson, Lincoln, Maine, USA + 1899 , , Maine, USA Achorn - May
John Achorn * 1761 Broad Bay, Lincoln County, British Colony of Massachucetts - now Maine, USA, , + 1857 Lot 49, Queens, Prince Edward Island, Canada Eychhorn - Reid
John Achorn * 1799 Waldoboro, Lincoln, Maine, United States + 1881 Waldoboro, Lincoln, Maine, United States Eychhorn - Wagner
Margaret Achorn * 1839 Pownal, Prince Edward Island, Canada + 1915 Prince Edward Island, Canada Acorn - Burhoe
Margaret Achorn * 1813 Jefferson, Lincoln, Maine, USA + 1883 Maine, United States Achorn - May
Mary Achorn * 1804 Jefferson, Lincoln, Maine + Maine, United States Achorn - May
Nancy Adelaide Achorn * 1829 Jefferson, Lincoln, Maine, United States + 1885 Washington, Knox, Maine, United States Achorn - Rawlins
Richard Achorn * 1843 Pownal, Prince Edward Island, Canada Acorn - Burhoe
Sarah Achorn * 1826 Jefferson, Lincoln, Maine, USA + 1880 , , Maine, USA Achorn - May
Sarah W Achorn * 1839 Maine, United States + 1907 Staffordshire, United Kingdom Achorn - Rawlins
William M Achorn * 1836 Maine, United States + 1920 Whitefield, Lincoln County, Maine, United States of America Achorn - Rawlins
William S. Achorn * 1815 Jefferson, Lincoln, Maine, USA + 1869 , , Maine, USA Achorn - May
Margaret B Ackerman * 1864 Ohio, United States + 1928 Richland County, Ohio, United States of America -
Albert Everett Acorn * 1872 Acorn Mills, Lot 17, Prince Edward Island, Canada + 1921 Acorn - Doherty
Alice Elizabeth Acorn * 1844 Lot 49, Queens, Prince Edward Island, Canada + 1870 Grand River, Dundas, Lot 55, Prince Edward Island, Canada Acorn - Gray
Amelia Sage Acorn * 1856 , Lot, Midi-Pyrenees, France + 1907 , Montague, Texas, USA Acorn - Bollum
Anne Acorn * 1829 Lot, , Prince Edward Island, Canada + 1913 Sturgeon, Kings County, Prince Edward Island, Canada Acorn - Sentner
Artemus Acorn * 1835 Lot 49, Queens, Prince Edward Island, Canada + 1841 Acorn - Sentner
Benjamin Acorn * 1854 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1897 Acorn - Bryne
Benjamin Gray Acorn * 1814 Pownal, Lot, Prince Edward Island, Canada, + 1898 Dundas, Lot, Prince Edward Island, Canada, Achorn - Williams
Bertha Lois Acorn * 1868 Prince Edward Island + 1941 Grand Junction, Mesa County, Colorado, United States of America Acorn - Doherty
Bridget Ann Acorn * 1796 Pownal, Prince Edward Island, Canada + 1879 Squaw Point, Prince Edward Island, Canada Achorn - Williams
Catharina Kennedy Acorn * 1853 Charlottetown, , Prince Edward Island, Canada + 1936 Charlottetown, , Prince Edward Island, Canada Acorn - Bollum
Catherine Elizabeth Acorn * 1851 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1895 Lot 48, Prince Edward Island, Canada Acorn - Bryne
Charles Acorn * 1843 Lot 49 + 1932 Acorn - Moore
Charles Acorn * 1841 Lot, , Prince Edward Island, Canada + 1907 Souris, Lot, Prince Edward Island, Canada Acorn - Sentner
Clarence Holland Acorn * 1916 Mc Leod, Valley, Alta + 2001 Peers, Yellowhead, Alberta, Canada Acorn - Bowness
Eda Susanna Acorn * 1864 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1901 Charlottetown Lot 33, Prince Edward Island, Canada Acorn - Bryne
Eileen Acorn * 1920 Peers, Yellowhead, Alberta, Canada + Courtenay, British Columbia, Canada Acorn - Bowness
Eleanor Acorn * 1792 Lot 49, Queens, Prince Edward Island, Canada + 1837 Birch Hill, Mt.Albion, Prince Edward Island, Canada Achorn - Williams
Elinor Keith Acorn * 1918 Peers, Alta + Courtenay, British Columbia, Canada Acorn - Bowness
Elizabeth Acorn * 1798 Pownal, Prince Edward Island, Canada + 1873 Birch Hill, Mt.Albion, Prince Edward Island, Canada Achorn - Williams
Elizabeth Acorn * 1847 Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1880 Acorn - Moore
Ellen Acorn * 1820 Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1904 Village Green, Lot 49, PEI Acorn - Judson
Elmer Chappel Acorn * 1883 Prince Edward Island, Canada + 1970 Comox, Comox Valley Regional District, British Columbia, Canada Acorn - Doherty
Elmer Clyde Acorn * 1897 Blue Lake California USA + 1965 USA Acorn - Messa
Ernest Fulton Acorn * 1889 St Eleanors, Canada Acorn - Doherty
Frederick Alfred Acorn * 1871 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1920 Boston, Suffolk, Massachusetts, USA Acorn - Bryne
Frederick M. Acorn * 1845 Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1930 Braintree, Massachusetts, USA Acorn - Moore
George Acorn * 1800 Village Green, Lot, Prince Edward Island, Canada, + 1872 Sturgeon, Allegheny, Pennsylvania, United States, Achorn - Williams
George Acorn * 1825 Lot 49, Queens County, Prince Edward Island + 1880 Boston, Suffolk, Massachusetts, United States Acorn - Sentner
Gilbert Seymour Acorn * 1866 Summerside Lot 17, Prince Edward Island, Canada + 1901 Blue Lake, Humboldt County, California, United States of America Acorn - Doherty
Hannah Acorn * 1875 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1971 Acorn - Bryne
Hannah Acorn * 1833 Lot 49, Queens County, Prince Edward Island Acorn - Sentner
Henry Ambrose Acorn * 1873 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1909 Acorn - Bryne
Herbert Oswell Acorn * 1864 Prince Edward Island + 1936 Stanislaus, California, USA Acorn - Doherty
Horel Seymore Acorn * 1899 Blue Lake, California, USA + 1962 Alameda, California USA Acorn - Messa
Isaac Matthias Acorn * 1836 Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1910 Amherst, Nova Scotia, Canada Acorn - Moore
Isabella Acorn * 1853 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1901 Lot 49, Prince Edward Island, Canada Acorn - Bryne
James Acorn * 1827 Mount Mellick, Lot 49, Price Edward Island + 1916 Sturgeon, Prince Edward Island Acorn - Judson
James Acorn * 1849 Lot 49, Queens, Prince Edward Island, Canada Acorn - Gray
James Gay Acorn * 1805 Lot 49, Pownal Bay, Prince Edward Island, Canada, + 1896 Dundas, Lot 54, Prince Edward Island, Canada Achorn - Williams
Jane Acorn * 1857 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + Lot 50, Prince Edward Island, Canada Acorn - Bryne
Jane Acorn * 1804 Village Green, Lot, Prince Edward Island, Canada, + 1871 Murray River, Prince Edward Island, Canada Achorn - Williams
Jane Acorn * 1838 Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1881 Georgetown Royalty, PEI Acorn - Moore
Jane Acorn * 1831 Lot 49, Queens County, Prince Edward Island + 1841 Acorn - Sentner
Jane Acorn * 1841 Pownal, Prince Edward Island, Canada + 1913 Prince Edward Island, Canada Acorn - Burhoe
Jane Rubelle Acorn * 1847 Vernon River, Queens, Prince Edward Island, Canada + 1915 Kinistino, Sakatchewan, Canada Acorn - Bollum
John Acorn * 1794 Vernon River, Prince Edward Island, Canada + 1858 Prince Edward Island, Canada Achorn - Williams
John Acorn * 1827 Lot 49, Queens, Prince Edward Island, Canada + 1874 Acorn - Sentner
John Acorn * 1844 Charlottetown, , Prince Edward Island, Canada Acorn - Bollum
John Burton "Jack" Acorn * 1922 Petaluma, Sonoma, Kalifornien, USA + 1952 Petaluma, Sonoma, Kalifornien, USA Acorn - Boman
John Ernest Fulton Acorn * 1870 Summerside, Prince County, Prince Edward Island, Canada + 1942 Grand Junction, Mesa County, Colorado, United States of America Acorn - Doherty
John T Acorn * 1855 Prince Edward Island + 1920 Dundas, Lot 55, Kings County, Prince Edward Island Acorn - Burhoe
John William Acorn * 1867 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1902 Millview Lot 49, Prince Edward Island, Canada Acorn - Bryne
Joseph Acorn * 1822 Prince Edward Island, Canada + 1909 Mt. Vernon Acorn - Judson
Joseph Acorn * 1849 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1933 Hermitage, Prince Edward Island, Canada Acorn - Bryne
Joseph William Acorn * 1802 Lot 49, Pownal Bay, Prince Edward Island, Canada, + 1873 Mill, Dade, Georgia, United States, Achorn - Williams
Lemuel Acorn * 1843 Lot 49, Queens, Prince Edward Island, Canada + 1915 Acorn - Sentner
Lilly Elizabeth Acorn * 1844 Lot 49, Queens, Prince Edward Island, Canada Acorn - Gray
Margaret Acorn * 1860 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada Acorn - Bryne
Margaret Acorn * 1790 Vernon River, Prince Edward Island, Canada + 1866 Greek River, , Prince Edward Island, Canada, Achorn - Williams
Maria Acorn * 1862 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1901 Lot 49, Prince Edward Island, Canada Acorn - Bryne
Maria Acorn * 1846 Lot 49, Queens, Prince Edward Island, Canada + 1896 Milltown Cross, Kings County, Prince Edward Island, Canada Acorn - Sentner
Marjory Ella Acorn * 1876 North St Eleanors, Prince Edward Island, Canada + 1881 , , Prince Edward Island, Canada Acorn - Doherty
Martha Alice Acorn * 1869 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada Acorn - Bryne
Martha Douet Acorn * 1838 Lot 49, Queens, Prince Edward Island, Canada + 1933 Albion, Kings County, Prince Edwards, Iceland Acorn - Sentner
Mary Ann Acorn * 1858 Hermitage Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1944 Acorn - Bryne
Mary Ann Acorn * 1811 Mt Albion, Queens, Prince Edward Island, Canada, + 1881 Squaw Bay, , Prince Edward Island, Canada, Achorn - Williams
Mary Ann Acorn * 1834 Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1901 Lot 17, PEI Acorn - Moore
Mary Elizabeth Acorn * 1850 , Lot, Midi-Pyrenees, France + 1887 Acorn - Bollum
Matthias Acorn * 1853 Vernon, British Columbia, Kanada + 1931 Prince Edward Island, Canada Acorn - Moore
Melville Gilbert "Curly" Acorn * 1894 Blue Lake, Humboldt, Kalifornien, USA + 1973 Petaluma, Sonoma, California, USA Acorn - Messa
Mervin Chauncey Acorn * 1921 Peers, Yellowhead, Alberta, Canada + 2013 Acorn - Bowness
Nathan Acorn * 1846 Primrose, Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1928 Lot 49, Queens, Prince Edward Island, Canada Acorn - Gray
Nathaniel Acorn * 1838 Pownal, , Prince Edward Island, Canada + 1915 Prince Albert, , Saskatchewan, Canada Acorn - Bollum
Nelley D G Acorn * 1886 Prince Edward Island + 1958 Prince Edward Island, Canada Acorn - Doherty
Phillip William Acorn * 1842 Bridgetown, 1654441, Prince Edward Island, Canada + 1928 1654441, Prince Edward Island, Canada Acorn - Burhoe
Rebecca Acorn * 1842 Lot, Prince Edward Island, Canada Acorn - Bollum
Robert Acorn * 1837 Bridgetown, Lot 55, PEI, Canada + 1896 Dundas, Lot 55, Prince Edward Island, Canada Acorn - Burhoe
Robert Alonzo Acorn * 1861 Vernon River + 1942 Humboldt County, California, United States of America Acorn - Doherty
Robert Edwin Acorn * 1920 Petaluma, Sonoma, California, USA + 2009 Penn Valley, Nevada, California, USA Acorn - Boman
Robert Moor Acorn * 1840 Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1910 St Eleanors, Prince Edward Island, Canada Acorn - Moore
Samuel Acorn * 1788 Prince Edward Island, Canada + 1870 Prince Edward Island, Canada Achorn - Williams
Simon Anthony Acorn * 1853 + Dundas United [Presbyterian] Church Cemetery, Lot 55, PEI Acorn - Gray
Solomon Acorn * 1855 + Dundas United [Presbyterian] Church Cemetery, Lot 55, PEI Acorn - Gray
Susannah Acorn * 1851 Bridgetown, Lot 55, Prince Edward Island, Canada + 1938 Acorn - Burhoe
Suzannah Acorn * 1842 Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1901 Summerside, Prince Edward Island, Canada Acorn - Moore
Wallace "Melville" Acorn * 1879 Prince Edward Island + 1900 Acorn - Doherty
Wesley Hamilton Acorn * 1876 Saint-Eleanors, Prince County, Prince Edward Island, Canada + 1945 McLeod, Edmonton Census Division, Alberta, Canada Acorn - Doherty
William Acorn * 1824 Hermitage, Lot 49, Prince Edward Island, Canada + 1891 Hermitage, Lot 49, Prince Edward Island, Canada Acorn - Judson
William Acorn * 1839 , Lot, Midi-Pyrenees, France + 1902 Prince Albert, , Saskatchewan, Canada Acorn - Bollum
William Henry Acorn * 1857 Pownal, Prince Edward Island, Canada + 1939 Loyalist Road, Lot, Prince Edward Island, Canada Acorn - Burhoe
William Williams Acorn * 1806 Pownal, Lot, Prince Edward Island, Canada, + 1874 Acorn's Mills, Prince Edward Island, Canada Achorn - Williams
Anna Maria Adam * 1747 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1813 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kammerer
Anna Maria Adam * 1740 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1747 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kautz
Catharina Adam * 1809 Goebrichen (Neulingen), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1887 Paulding County, Ohio, USA -
Catharina Adam * 1755 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1772 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kohlmann
Catharina Adam * 1738 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1739 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kautz
Christine Adam * 1750 Germany + 1816 Landshausen, Karlsruhe, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kohlmann
Daniel Adam * 1755 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kammerer
Elisabetha Adam * 1752 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1752 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kammerer
Friederich Adam * 1750 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kammerer
Georg Adam * 1676 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1738 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany -
Georg Jacob Adam * 1733 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1802 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kohlmann
Georg Ludwig Adam * 1698 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1699 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - NN.
Hanß Jerg Adam * 1700 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1700 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - NN.
Hanß Philipp Adam * 1706 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - NN.
Jacob Friedrich Adam * 1788 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1801 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Seiter
Jeremias Adam * 1710 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1776 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - NN.
Johann Friederich Adam * 1739 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1797 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kohlmann
Johann Jacob Adam * 1701 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1783 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - NN.
Johann Michel Adam * 1743 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1743 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kautz
Leonhard Adam * 1736 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1737 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kohlmann
Ludwig Adam * 1708 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - NN.
Margareta Salome Adam * 1713 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1763 Rintheim, Karlsruhe, Baden-Württemberg, Deutschland Adam - Schaefer
Maria Agnes Adam * 1743 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1810 Adam - Kohlmann
Martin Adam * 1737 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1804 Teningen, Emmendingen, Baden-Württemberg, Deutschland Adam - Kohlmann
Matthaeus Adam * 1752 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kohlmann
Regina Adam * 1737 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1738 Koenigsbach (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - NN.
Regina Barbara Adam * 1732 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1808 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany Adam - Kohlmann
Rosina Adam * 1816 Goebrichen (Neulingen), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1906 Phila, Pennsylvania, United States -
Nancy Jane Adams * 1848 Marion, Marion, Ohio, USA + 1899 Marion, Marion, Ohio, USA -
Robert Wilber Adams * 1920 Carbondale, Lackawanna, Pennsylvania, USA + 1983 Lynchburg, Virginia, USA -
Magdalena Ade -
Rosina Adler * 1730 + 1786 Stein (Koenigsbach-Stein), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany -
Johanna Aekerlin * 1668 Brötzingen, Pforzheim, Baden-Württemberg, Deutschland + 1748 Eisingen, Enzkreis, Baden-Württemberg, Germany -
Margaretha Albini * 1619 Oelbronn (Oelbronn-Duerrn), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1694 Oelbronn (Oelbronn-Duerrn), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Germany -
Anna Maria Albrecht * 1823 Duerrmenz (Muehlacker), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Deutschland + 1823 Duerrmenz (Muehlacker), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Deutschland Albrecht - Barth
August Friedrich Johannes Albrecht * 1820 Heutingsheim, Ludwigsburg, Baden-Wuerttemberg, Germany + 1892 Spencerville, Auglaize, Ohio, USA -
Beatrice Lenora Albrecht * 1896 Spencerville, Allen, Ohio, United States Albrecht - Gressle
Carolina Albrecht * 1829 Neckarbischofsheim, Heidelberg, Baden-Württemberg, Deutschland -
Christiane Friederike Albrecht * 1815 Duerrmenz (Muehlacker), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Deutschland + 1861 Duerrmenz (Muehlacker), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Deutschland Albrecht - Barth
Edward Albrecht * 1870 Canton, Stark County, Ohio, United States of America + 1945 Columbus, Franklin County, Ohio, United States of America Albrecht - Wuest
Emma Dorthea Albrecht * 1864 Delaware, Ohio, USA + 1951 Marion, Marion, Ohio, USA Albrecht - Wuest
Everett H Albrecht * 1896 Illinois, United States of America + 1964 Mansfield, Richland County, Ohio, United States of America Albrecht - Ackerman
Franklin Jacob Albrecht * 1866 Ohio, USA Albrecht - Wuest
Friderike Albrecht * 1806 Duerrmenz (Muehlacker), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Deutschland + 1808 Duerrmenz (Muehlacker), Enzkreis, Baden-Wuerttemberg, Deutschland Albrecht - Barth

Database

Title Ahnentafel Göbricher Füchse
Description Meine Ahnentafel mit Vorfahren bis ca. 1500 belegt mit Quellen. Familiennamen: Fuchs, Jaeger, Wuest, Britsch, Kunzmann, Mappus, Hofsaess, Bastian, Bauer, Dudas, uvm.
Uploaded 2024-04-08 17:27:11.0
Submitter user's avatar Ralf Fuchs
email ralf.fuchs@orange.fr
Show all persons of this file