Kirchspiele Bad Bramstedt Kaltenkirchen und mehr

Ahnensammlung aus Familienbeziehungen und aus den Aufzeichnungen der Genealogen Hans Riediger, Arthur Pohlmann, Klaus Biel, Heinz-Rudolf Mohr und anderen mehr ... mit Schwerpunkt in den Kirchspielen Bad Bramstedt und Kaltenkirchen. Dank auch an die vielen Familienforscher, die auf gedbas publizieren.
Personen mit bekanntem Geburtsdatum nach 1922 oder bekanntem Sterbedatum nach 1990 sind in der Datei nicht enthalten.

Zu den Kurzbezeichnungen der (Sekundär-)Quellen wie "Riediger" oder "Aufz. Pohlmann" finden sich die Quellmaterialien unter https://www.alt-bramstedt.de/familienforschung

Die Datei ist "work in progress" ... ständig kommen Informationen hinzu oder andere werden überarbeitet.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Abel #Lentfer * 1742 Götzberg Lentfer - Schlüter
Catharina Elisabeth Trina Abel * 1799 Kaden + 1881 Kampen Abel - Hahn
Christina Dorothea Abel * 1802 Kaden Abel - Hahn
Conrad Barthold Abel * 1714 Tangstedt b. Pinneberg + 1783 Wedel Abel - Lüders
Conrad Daniel Dieterich Abel * 1789 Kaden + 1794 Abel - Hahn
Frantz Martin Abel * 1792 Kaden + 1843 Kaden Abel - Hahn
Friedrich Christoph Abel * 1806 Kaden Abel - Hahn
Johanna Antonetta Abel * 1801 Kaden Abel - Hahn
Johanna Maria Hanna Abel * 1796 Kaden + 1800 Kaden Abel - Hahn
Magdalena Friederica Abel * 1790 Kaden Abel - Hahn
Margaretha Dorothea Abel * 1795 Kaden + 1853 Abel - Hahn
Nicolaus Abel * 1600 + 1606 -
Thiel Abel * 1675 Wulfsmühle + 1722 Wulfsmühle -
Thiel Abel * 1760 Wedel + 1820 Kaden Abel - Timm
Peter Abelmann -
Anna Catrina Aberhoff * 1696 Barmstedt Aberhoff - Sass
Anna Margreta Aberhoff * 1698 Barmstedt Aberhoff - Sass
Casper Aberhoff * 1692 Barmstedt Aberhoff - Sass
Christian Aberhoff * 1730 Barmstedt + 1767 Aberhoff - Paustian
Daniel Aberhoff * 1720 Barmstedt + 1796 Wakendorf Aberhoff - Paustian
Daniel Aberhoff * 1753 Barmstedt + 1830 Kampen Aberhoff - Tallig
Daniel Aberhoff * 1792 Kampen + 1795 Kampen Aberhoff - Ramsdorf
Hinrich Aberhoff * 1689 Barmstedt Aberhoff - Sass
Hinrich Aberhoff * 1795 Kampen + 1795 Kampen Aberhoff - Ramsdorf
Jochim Aberhoff * 1742 Barmstedt Aberhoff - Wulf
Jochim Aberhoff * 1627 Barmstedt + 1674 Barmstedt -
Jochim Aberhoff * 1685 Barmstedt + 1735 Barmstedt Aberhoff - Sass
Johann Daniel Aberhoff * 1656 Barmstedt + 1704 Barmstedt Aberhoff - N.N.
Marg. Hedwig Aberhoff * 1758 Barmstedt Aberhoff - Tallig
Margaretha Aberhoff * 1785 Kampen Aberhoff - Ramsdorf
Margaretha Aberhoff * 1756 Barmstedt Aberhoff - Tallig
Margreta Elisabeth Aberhoff * 1688 Barmstedt Aberhoff - Sass
Maria Hedwig Aberhoff * 1760 Barmstedt Aberhoff - Tallig
Metta Elisabeth Aberhoff * 1762 Barmstedt Aberhoff - Tallig
Michel Aberhoff * 1694 Barmstedt Aberhoff - Sass
Rebecca Aberhoff * 1788 Kampen Aberhoff - Ramsdorf
Jürgen Abking * 1715 -
Maria Magdalena Abking * 1743 + 1806 Koldenbüttel Abking -
Meta Dorothea Ach -
Arthur Charles Adams * 1864 Marlybone + 1922 Greenwich -
Anna Dorothee Adrian * 1705 Kaltenkirchen Adrian - Otten
Claus Adrian * 1675 -
Anna Adrians ( Aderjahn ) * 1707 Kaltenkirchen + 1793 Henstedt Adrian - Otten
Dorothea Margaretha Aesch * 1815 Lindhöft + 1895 Wedel -
An Trin Ahlers * 1759 Ahlers - Kock
Anna Elsabe Ahlers * 1770 Stellau Ahlers - Kock
Anna Margaretha Magdalena Ahlers * 1847 -
Carsten Ahlers * 1699 Bargteheide + 1773 Ahlers - Wagener
Carsten Ahlers * 1739 Bargteheide + 1739 Bargteheide Ahlers - Stahmer
Elsabe Margreth Ahlers * 1744 Bargteheide Ahlers - Stahmer
Friederica Anna Dorothea Ahlers * 1818 Bergstedt + 1846 Ahlers - Bockmeyer
Gretje Ahlers * 1660 Ahlers - N.N.
Hans Ahlers * 1695 Bargteheide Ahlers - Wagener
Harmen Ahlers * 1661 Ahlers - N.N.
Hein Ahlers * 1693 Bargteheide Ahlers - Wagener
Hein Ahlers * 1617 + 1694 Bargteheide -
Henning Ahlers * 1655 Sievershütten + 1712 Sievershütten -
Hinrich Ahlers * 1724 Kükels + 1774 Stellau Ahlers - N.N.
Hinrich Ahlers * 1698 Bargteheide + 1698 Bargteheide Ahlers - Wagener
Hinrich Ahlers * 1700 + 1774 Kükels -
Johann Friedrich Ahlers * 1770 Rade Ahlers - Brokmann
Karsten Ahlers * 1660 + 1700 Bargteheide Ahlers - N.N.
Margreth Elisabeth Ahlers * 1780 -
Peter Ahlers * 1759 Ahlers - Kock
Peter Ahlers * 1740 Bargteheide + 1814 Bergstedt Ahlers - Stahmer
Peter Hinrich Ahlers * 1816 Bergstedt + 1846 Ahlers - Bockmeyer
Trin Ahlers * 1700 -
Trin Marie Ahlers * 1736 Bargteheide Ahlers - Stahmer
Wiebke Ahlers * 1759 + 1810 Nützen Ahlers - Kock
Johannes Ahlfeldt * 1499 -
Maria Ahlfeldt* * 1524 Oersdorf + 1624 Kattendorf Ahlfeldt - Wiggersen
Anna Margaretha Ahlmann * 1780 -
Anna Engel Ahmling * 1839 Kellinghusen + 1866 Sande -
Stina Ahmling * 1769 -
Anna Sophia Margaretha Ahnemann * 1857 Wulfsdorf Ahnemann - Lühmann
Christoph Hinrich Ahnemann * 1830 + 1873 -
Christian Ahrend -
Christian Ahrend * 1810 + 1829 Seehausen Ahrend - Fahrwald
Anna Catharina Ahrends * 1768 Bredenbekshorst + 1768 Bredenbekshorst Ahrends - Wöbke
Anna Elisabeth Ahrends * 1785 Struvenhütten + 1791 Struvenhütten Ahrends - Mohr
Elsabe Ahrends * 1725 -
Elsabe Ahrends * 1774 Struvenhütten + 1796 Bredenbekshorst Ahrends - Mohr
Hans Ahrends * 1762 Struvenhütten Ahrends - Wöbke
Hinrich Ahrends * 1774 Struvenhütten Ahrends - Mohr
Jochim Ahrends * 1774 Struvenhütten Ahrends - Mohr
Jochim Ahrends * 1735 Bredenbekshorst + 1791 Struvenhütten Arens - Stangen
Magdalena Ahrends * 1762 Struvenhütten Ahrends - Wöbke
Margretha Ahrends * 1750 -
Margrethe Ahrends * 1762 Struvenhütten Ahrends - Wöbke
Marrin Ahrends * 1766 Bredenbekshorst + 1767 Bredenbekshorst Ahrends - Wöbke
Abel Ahrens * 1786 Bredenbekshorst + 1850 Schmalfeld Ahrens - Schümann
Abel Ahrens * 1743 Ulzburg Ahrens - Hasche
Abel Trin Ahrens * 1745 Ahrens - Schmalfeld
Agneta Ahrens * 1757 Kattendorf + 1757 Kattendorf Ahrens - Lose
An Trin Ahrens * 1762 Kattendorf + 1762 Kattendorf Ahrens - Drews
Andres Peter Ahrens -
Ann Margreth Ahrens * 1757 Schmalfeld Ahrens - Stapelfeld
Anna Ahrens * 1750 Kattendorf Ahrens - Lose
Anna Ahrens * 1700 -
Anna Ahrens * 1717 Kattendorf Ahrens - Siefke
Anna Ahrens * 1700 + 1762 Hüttblek -
Anna Ahrens * 1752 Struvenhütten + 1760 Struvenhütten Ahrens - Bestmann
Anna Ahrens * 1760 Struvenhütten + 1810 Struvenhütten Ahrens - Bestmann
Anna Ahrens * 1754 Kattendorf + 1783 Bredenbekshorst Ahrens - Drews
Anna Antje Ahrens * 1714 Hüttblek Ahrens - Siefke
Anna Catharina Ahrens * 1788 Henstedt + 1850 Kisdorf Ahrens - Fuhlendorf
Anna Catharina Ahrens * 1797 Hasenmoor + 1842 Ahrens - Mohr
Anna Catharina Ahrens * 1758 Henstedt Ahrens - Meier
Anna Magdalena Ahrens * 1825 Schwabstedt + 1901 Koldenbüttel Ahrens - Muhl
Anna Margaretha Ahrens * 1783 Hüttblek + 1787 Hüttblek Ahrens - Thies
Anna Margaretha Ahrens * 1726 Barmstedt Ahrens - Sass
Anna Margaretha Ahrens * 1737 Barmstedt Ahrens - Weinranken
Anna Margaretha Ahrens * 1770 Henstedt Ahrens - Meier
Anna Sophia Ahrens * 1742 Ulzburg Ahrens - Hasche
Antje Ahrens -
Antje Ahrens * 1710 Stuvenborn + 1740 -
Antje Ahrens * 1735 Hüttblek Ahrens - Köckmeister
Antje Abel Ahrens * 1684 Stuvenborn + 1721 Ahrens - Pohlmann
Catharina Ahrens * 1765 Kattendorf Ahrens - Drews
Catharina Ahrens * 1780 Hüttblek + 1782 Ahrens - Thies
Catharina Ahrens * 1782 Hüttblek Ahrens - Thies
Catharina Ahrens * 1742 Ulzburg Ahrens - Hasche
Catharina Magdalen Ahrens * 1724 Hüttblek + 1798 Hasenmoor Ahrens - Köckmeister
Catharina Margret Ahrens * 1752 Kattendorf Ahrens - Lose
Catharina Triencke Ahrens * 1670 Sievershütten Ahrens -
Cathrin Ahrens * 1699 + 1762 Kattendorf -
Christian Ahrens * 1799 Stuvenborn Ahrens - Ahrens
Christina Ahrens * 1761 Kattendorf Ahrens - Drews
Christina Ahrens Ahrens - Stapelfeld
Christina Anna Ahrens * 1739 Hüttblek Ahrens - Köckmeister
Christina Stinke Ahrens * 1703 Sievershütten + 1773 Kaltenkirchen Arends - N.N.
Clas Ahrens * 1758 Kattendorf + 1812 Hasenmoor Ahrens - Drews
Clas Ahrens * 1767 Alveslohe + 1770 Alveslohe Ahrens - Wehling
Claus Ahrens * 1719 Kattendorf + 1764 Struvenhütten Ahrens - Siefke
Claus Ahrens * 1786 Alveslohe Ahrens - Schröder
Claus Ahrens * 1560 Stuvenborn -
Claus Ahrens * 1791 Hasenmoor + 1791 Hasenmoor Ahrens - Storjohann
Claus Ahrens * 1800 Hasenmoor + 1888 Bad Bramstedt Ahrens - Mohr
Clauss Ahrens * 1720 Barmstedt Ahrens - Sass
Detlef Ahrens * 1787 Henstedt Ahrens - Fuhlendorf
Detlef Ahrens * 1728 Kattendorf + 1778 Kattendorf Ahrens - Siefke
Detlef Ahrens * 1683 Hüttblek + 1757 Hüttblek Arends - N.N.
Detlef Ahrens * 1764 Henstedt + 1832 Henstedt Ahrens - Meier
Detlef Ahrens * 1726 Stuvenborn + 1802 Henstedt Ahrens - Timmermann
Detlef Ahrens * 1746 Hüttblek + 1750 Hüttblek Ahrens - Wrage
Detlef Ahrens * 1689 Hüttblek Ahrens - N.N.
Detlef Ahrens * 1731 Hüttblek Ahrens - Wrage
Detleff Ahrens * 1717 Hüttblek + 1797 Hüttblek Ahrens - Siefke
Detleff Ahrens * 1688 Stuvenborn Ahrens - Finnern
Detleff Ahrens * 1732 Hüttblek Ahrens - Köckmeister
Detlev Ahrens * 1776 Hüttblek Ahrens - Thies
Detlev Ahrens * 1625 -

Database

Title Kirchspiele Bad Bramstedt Kaltenkirchen und mehr
Description Ahnensammlung aus Familienbeziehungen und aus den Aufzeichnungen der Genealogen Hans Riediger, Arthur Pohlmann, Klaus Biel, Heinz-Rudolf Mohr und anderen mehr ... mit Schwerpunkt in den Kirchspielen Bad Bramstedt und Kaltenkirchen. Dank auch an die vielen Familienforscher, die auf gedbas publizieren.
Personen mit bekanntem Geburtsdatum nach 1922 oder bekanntem Sterbedatum nach 1990 sind in der Datei nicht enthalten.

Zu den Kurzbezeichnungen der (Sekundär-)Quellen wie "Riediger" oder "Aufz. Pohlmann" finden sich die Quellmaterialien unter https://www.alt-bramstedt.de/familienforschung

Die Datei ist "work in progress" ... ständig kommen Informationen hinzu oder andere werden überarbeitet.
Uploaded 2024-06-07 20:32:49.0
Submitter user's avatar Jan-Uwe S.
email ahnen@schadendorf.de
Show all persons of this file