Täferrot

Diese Datei ist der Versuch zur Erstellung eines Ortsfamilienbuchs von Täferrot. Als Quellen wurden dazu die Daten aus der Verkartung Täferrot von Pfarrer Alfred Maier, Aalen. verwendet. Ausserdem wurden die Familienregister der Pfarreien Frickenhofen und Ruppertshofen ausgewertet.Die Überprüfung der Daten an Hand der Tauf-, Heirats- und Sterbeeinträge der jeweiligen Kirchenbücher steht noch aus.
Für die Familiennamen wurde eine einheitliche Schreibweise gewählt, als Maier für Mayer, Meyer, Mair usw. um doppelte Datensätze zu vermeiden.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Johannes ?GENDNER? * 1849 Linsenhof/Gschwend - KÖNGETER
Georg ?S? * 1839 Untergröningen + 1839 Untergröningen - BERRETH
Johann Georg ?SCH * 1721 -
Anna ?UNGER * 1698 - N.N.
Johannes ?UNGER * 1669 -
Adam ABELE * 1607 -
Adam ABELE * 1745 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - KRAUS
Adam ABELE * 1753 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1806 ABELE - KRAUS
Adam ABELE * 1606 + 1666 Lindach/Schwäbisch Gmünd -
Adam ABELE * 1847 Hohenreusch + 1930 Tierhaupten - STECHER
Albert ABELE * 1873 Tierhaupten ABELE - WALDENMAIER
Andreas ABELE * 1601 -
Andreas ABELE * 1802 ABELE - BONHERT
Andreas ABELE * 1842 Tierhaupten + 1842 Tierhaupten ABELE - HILSENBECK
Andreas ABELE * 1868 Tierhaupten ABELE - WALDENMAIER
Andreas ABELE * 1682 Mulfingen ABELE - N.N.
Anna ABELE * 1702 Mulfingen ABELE - N.N.
Anna ABELE * 1687 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1712 ABELE - N.N.
Anna ABELE * 1655 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - BAYER
Anna ABELE * 1695 ABELE - N.N.
Anna Barbara ABELE * 1720 -
Anna Catharina ABELE * 1753 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - HÖRSCH
Anna Catharina ABELE * 1750 Hinterlintal + 1788 Vordersteinenberg ABELE - SCHNEIDER
Anna Dorothea ABELE * 1708 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1710 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - KRIEG
Anna Dorothea ABELE * 1712 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1746 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - KRIEG
Anna Elisabetha ABELE * 1701 Mulfingen ABELE - PFISTERER
Anna Maria ABELE * 1796 Birkenlohe + 1798 Birkenlohe ABELE - JACOB
Anna Maria ABELE * 1808 -
Anna Maria ABELE * 1712 -
Anna Maria ABELE * 1826 Hinterlintal + 1854 Mooswiese/Durlangen ABELE - OSTERTAG
Anna Maria ABELE * 1788 Holzhausen + 1860 Helpertshofen -
Anna Maria ABELE * 1862 Hinterlintal ABELE - LINDAUER
Anna Maria ABELE * 1681 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1739 ABELE - HÄGELE
Anna Maria ABELE * 1742 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - KRAUS
Anna Maria ABELE * 1741 -
Anna Maria ABELE * 1759 Ruppertshofen + 1829 Ruppertshofen ABELE - WELLER
Anonyma ABELE * 1841 Menzles + 1841 Menzles - ABELE
Anonyma ABELE * 1852 Hinterlintal + 1852 Hinterlintal ABELE - ABELE
Anonymus ABELE * 1819 Birkenlohe + 1819 Birkenlohe ABELE - WILD
Anonymus ABELE * 1834 Tierhaupten + 1834 Tierhaupten ABELE - HILSENBECK
Anonymus ABELE * 1864 Rotenhar + 1864 Rotenhar ABELE - STEIN
Babette ABELE * 1910 Tierhaupten ABELE - MAYLE
Barbara ABELE * 1754 -
Barbara ABELE * 1833 Tierhaupten ABELE - HILSENBECK
Barbara ABELE * 1765 Hinterlintal ABELE - N.N.
Barbara ABELE * 1659 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - BAYER
Barbara ABELE * 1865 Tierhaupten ABELE - WALDENMAIER
Barbara ABELE * 1696 Mulfingen ABELE - MAIER
Barbara ABELE * 1819 -
Barbara ABELE * 1821 -
Carolina ABELE * 1808 Oberurbach ABELE - GREINER
Catharina ABELE * 1745 Hintersteinenberg + 1816 Ruppertshofen ABELE - WELLER
Catharina ABELE * 1816 Menzles ABELE - HINDERER
Catharina ABELE * 1630 ABELE - N.N.
Catharina ABELE * 1635 Lindach b. Schwäbisch Gmünd ABELE - N.N.
Catharina ABELE * 1644 Gmeinweiler + 1712 -
Catharina ABELE * 1840 Tierhaupten + 1847 Tierhaupten ABELE - HILSENBECK
Catharina ABELE * 1845 Rotenhar ABELE - STEIN
Catharina ABELE * 1693 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - N.N.
Catharina ABELE * 1786 Hohenreusch ABELE - WAHL
Catharina ABELE * 1677 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1738 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - HÄGELE
Catharina ABELE * 1738 Adelstetten -
Catharina ABELE * 1743 Enderbach + 1812 Mulfingen ABELE - BAREIß
Catharina ABELE * 1887 Tierhaupten + 1893 Tierhaupten ABELE - NAGEL
Christian ABELE * 1868 Hinterhundsberg - FAUSER
Christian ABELE * 1857 Hinterlintal ABELE - LINDAUER
Christian ABELE * 1722 -
Christian ABELE * 1764 -
Christian ABELE * 1705 Mulfingen ABELE - PFISTERER
Christian ABELE * 1760 Ruppertshofen ABELE - WELLER
Christian ABELE * 1700 -
Christiana ABELE * 1776 Ruppertshofen b. Schwäbisch Gmünd KUON - WELLER
Christina ABELE * 1786 Birkenlohe ABELE - JACOB
Christina ABELE * 1798 -
Christina ABELE * 1823 Menzles + 1823 Menzles ABELE - HINDERER
Christina ABELE * 1829 Enderbach + 1852 Hinterlintal ABELE - WEBER
Christina ABELE * 1765 Ruppertshofen + 1799 ABELE - WELLER
Christina ABELE * 1851 Hohenreusch - STECHER
Christina Luise ABELE * 1849 Hohenohl - ABELE
Christoph ABELE * 1821 Hinterlintal ABELE - OSTERTAG
Christoph ABELE * 1799 Enderbach + 1836 Enderbach -
Christoph ABELE * 1658 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - BAYER
Christoph ABELE * 1592 -
Dorothea ABELE * 1824 Kreßberg + 1876 Höllhof ABELE - LOHE
Eberhard ABELE * 1737 Alfdorf + 1819 Alfdorf -
Elisabetha ABELE * 1651 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1716 ABELE - N.N.
Elsa Catharina ABELE * 1917 Tierhaupten ABELE - MAYLE
Eva ABELE * 1807 Birkenlohe + 1807 Birkenlohe ABELE - WILD
Eva ABELE * 1818 Birkenlohe + 1818 Birkenlohe ABELE - WILD
Eva ABELE * 1661 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - N.N.
Eva ABELE * 1699 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1764 ABELE - N.N.
Eva ABELE * 1788 Großdeinbach + 1820 Täferrot ABELE - STROBEL
Eva Magdalena ABELE * 1824 Menzles ABELE - HINDERER
Eva Regina ABELE * 1836 -
Eva Rosina ABELE * 1821 Sturmhof ABELE - EHMANN
Friedrich ABELE * 1783 Birkenlohe + 1840 Birkenlohe ABELE - JACOB
Friedrich ABELE * 1853 Hohenreusch - STEIN
Georg ABELE * 1811 Birkenlohe + 1811 Birkenlohe ABELE - WILD
Georg ABELE * 1757 -
Georg ABELE * 1646 + 1708 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - BAYER
Georg ABELE * 1624 + 1691 Eschach -
Georg ABELE * 1662 -
Georg ABELE * 1709 Mulfingen + 1709 Mulfingen ABELE - PFISTERER
Georg ABELE * 1760 -
Gottfried ABELE * 1811 Birkenlohe - ABELE
Gottfried ABELE * 1808 Birkenlohe + 1808 Birkenlohe ABELE - WILD
Gottfried ABELE * 1814 Birkenlohe + 1814 Birkenlohe ABELE - WILD
Gottfried ABELE * 1816 Birkenlohe + 1816 Birkenlohe ABELE - WILD
Gottfried ABELE * 1781 Oberurbach + 1842 Steinhaus -
Gottfried ABELE * 1846 Hohenohl - ABELE
Gottfried ABELE * 1815 Däfern + 1876 Rotenhar ABELE - SIEGLE
Gottfried ABELE * 1875 Rotenhar - ABELE
Gottfried ABELE * 1860 Hinterlintal ABELE - LINDAUER
Gottfried ABELE * 1859 Hinterlintal ABELE - DÄß
Gottfried ABELE * 1858 Rotenhar ABELE - STEIN
Gottlieb ABELE * 1814 Menzles ABELE - HINDERER
Gottlieb ABELE * 1845 Menzles - ABELE
Gottlieb ABELE * 1750 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - HÖRSCH
Gottlieb ABELE * 1864 Hinterlintal ABELE - LINDAUER
Heinrich ABELE * 1889 Tierhaupten ABELE - NAGEL
Heinrich ABELE * 1913 Tierhaupten ABELE - MAYLE
Jacob ABELE * 1813 Birkenlohe + 1816 Birkenlohe ABELE - WILD
Jacob ABELE * 1812 Menzles ABELE - HINDERER
Jacob ABELE * 1848 Hohenohl - ABELE
Jacob ABELE * 1657 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1719 ABELE - N.N.
Jacob ABELE * 1654 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1657 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - BAYER
Jacob ABELE * 1679 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - HÄGELE
Jacob ABELE * 1764 Ruppertshofen ABELE - WELLER
Jacob ABELE * 1792 -
Johann ABELE * 1620 + 1690 -
Johann ABELE * 1653 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - N.N.
Johann ABELE * 1688 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1770 Welzheim ABELE - N.N.
Johann ABELE * 1746 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - HÖRSCH
Johann ABELE * 1621 Lindach b. Schwäbisch Gmünd ABELE - N.N.
Johann ABELE * 1650 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - BAYER
Johann ABELE * 1686 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - HÄGELE
Johann ABELE * 1750 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - KRAUS
Johann ABELE * 1651 + 1695 Mulfingen -
Johann ABELE * 1703 Mulfingen ABELE - PFISTERER
Johann ABELE * 1714 Enderbach ABELE - HINDERER
Johann ABELE * 1769 Ruppertshofen ABELE - WELLER
Johann Christoph ABELE * 1685 Eschach ABELE - N.N.
Johann Friedrich ABELE * 1702 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - N.N.
Johann Friedrich ABELE * 1744 Großdeinbach -
Johann Georg ABELE * 1713 Enderbach + 1781 Hintersteinenberg -
Johann Georg ABELE * 1666 Eschach + 1722 Eschach ABELE - N.N.
Johann Georg ABELE * 1821 Menzles + 1822 Menzles ABELE - HINDERER
Johann Georg ABELE * 1742 Täferrot SCHMID - ABELE
Johann Georg ABELE * 1836 Tierhaupten + 1836 Tierhaupten ABELE - HILSENBECK
Johann Georg ABELE * 1696 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - N.N.
Johann Georg ABELE * 1795 -
Johann Georg ABELE * 1714 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1780 ABELE - TÄUFELIN
Johann Jacob ABELE * 1657 + 1712 Birkenlohe ABELE - N.N.
Johann Jacob ABELE * 1704 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - KRIEG
Johann Jacob ABELE * 1748 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - HÖRSCH
Johann Jacob ABELE * 1739 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - KRAUS
Johann Leonhard ABELE * 1783 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - BIDLINGMAIER
Johann Michael ABELE * 1721 -
Johann Nepomuck ABELE * 1839 Tierhaupten + 1839 Tierhaupten ABELE - HILSENBECK
Johann Wilhelm ABELE * 1673 Eschach + 1728 Mulfingen ABELE - N.N.
Johann Wilhelm ABELE * 1677 Mulfingen ABELE - N.N.
Johannes ABELE * 1894 Tierhaupten + 1915 ABELE - NAGEL
Johannes ABELE * 1749 Hafental/Alfdorf + 1831 Birkenlohe ABELE - STÖRRLE
Johannes ABELE * 1720 -
Johannes ABELE * 1792 Birkenlohe ABELE - JACOB
Johannes ABELE * 1810 Birkenlohe ABELE - WILD
Johannes ABELE * 1784 Menzles ABELE - ELLINGER
Johannes ABELE * 1847 Tierhaupten + 1847 Tierhaupten ABELE - HILSENBECK
Johannes ABELE * 1779 Nonnenmühle -
Johannes ABELE * 1847 Rotenhar + 1861 Rotenhar ABELE - STEIN
Johannes ABELE * 1797 -
Johannes ABELE * 1855 Hinterlintal ABELE - LINDAUER
Johannes ABELE * 1870 Tierhaupten ABELE - WALDENMAIER
Johannes ABELE * 1787 -
Johannes ABELE * 1853 Hinterlintal ABELE - DÄß
Joseph ABELE * 1773 -
Joseph ABELE * 1838 Tierhaupten ABELE - HILSENBECK
Joseph ABELE * 1714 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1715 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - KRIEG
Josepha ABELE * 1831 -
Juliana ABELE * 1790 Alfdorf + 1862 Birkenlohe ABELE - STRÄHLE
Juliana ABELE * 1802 -
Karl ABELE * 1895 Bartenbach/Göppingen - ABELE
Karl ABELE * 1914 Tierhaupten ABELE - MAYLE
Leonhard ABELE * 1867 Tierhaupten ABELE - WALDENMAIER
Ludwig ABELE * 1814 Birkenlohe + 1814 Birkenlohe ABELE - WILD
Magdalena ABELE * 1683 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - HÄGELE
Margaretha ABELE * 1659 Leinecksmühle + 1711 Mutlangen ABELE - N.N.
Margaretha ABELE * 1729 - N.N.
Maria ABELE * 1655 Lindach/Schwäbisch Gmünd + 1730 ABELE - N.N.
Maria ABELE * 1870 Rotenhar - ABELE
Maria ABELE * 1698 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - N.N.
Maria ABELE * 1751 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - HÖRSCH
Maria ABELE * 1657 Lindach/Schwäbisch Gmünd ABELE - BAYER
Maria ABELE * 1922 Tierhaupten + 1922 Tierhaupten ABELE - FRITZ
Maria ABELE * 1751 + 1783 Göggingen ABELE - LANG
Maria ABELE * 1881 Tierhaupten + 1886 Tierhaupten ABELE - NAGEL
Maria Anna ABELE * 1847 Tierhaupten + 1847 Tierhaupten ABELE - HILSENBECK
Maria Barbara ABELE * 1757 -
Maria Barbara ABELE * 1744 Täferrot + 1826 Täferrot ABELE - KLOTZBÜCHER
Maria Eva ABELE * 1705 Hinterlintal + 1772 Utzstetten ABELE - N.N.

Database

Title Täferrot
Description Diese Datei ist der Versuch zur Erstellung eines Ortsfamilienbuchs von Täferrot. Als Quellen wurden dazu die Daten aus der Verkartung Täferrot von Pfarrer Alfred Maier, Aalen. verwendet. Ausserdem wurden die Familienregister der Pfarreien Frickenhofen und Ruppertshofen ausgewertet.Die Überprüfung der Daten an Hand der Tauf-, Heirats- und Sterbeeinträge der jeweiligen Kirchenbücher steht noch aus.
Für die Familiennamen wurde eine einheitliche Schreibweise gewählt, als Maier für Mayer, Meyer, Mair usw. um doppelte Datensätze zu vermeiden.
Uploaded 2023-11-13 10:02:20.0
Submitter user's avatar Günter Wurst
email guenter.wurst@gmx.de
Show all persons of this file